ЧаВо: все разделы




Мужское бесплодие

Мужское бесплодие является примерно в 40% случаев единственной причиной или одной из причин бесплодного брака.

Фертильность (или плодовитость) мужчины зависит от его способности ввести достаточное количество здоровых, зрелых, нормально функционирующих сперматозоидов в репродуктивную систему женщины в период ее овуляции. Мужское бесплодие может быть связано с нарушениями образования, созревания или оплодотворяющей способности сперматозоидов, расстройствами сексуальной или эякуляторной (семяизвергающей) функций.

Некоторые врожденные заболевания (анорхизм, крипторхизм, синдром "фертильного" евнуха, синдром Клайнфельтера и др.), а также приобретенные эндокринные и хронические неэндокринные заболевания часто вызывают нарушение образования сперматозоидов (секреторное бесплодие).

Нарушению выделения спермы (экскреторное бесплодие), как правило, предшествуют инфекционно-воспалительные заболевания семявыносящих путей. Реже экскреторное бесплодие наблюдается при аномалиях развития семявыносящих путей, при спинномозговой травме и эндокринных нарушениях (например, при сахарном диабете), приводящих к ретроградной эякуляции (выделению спермы в мочевой пузырь).


Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Мужское бесплодие"

Над страницей работали:

Материал предоставлен клиникой "AltraVita"

Публикации по планированию беременности

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!