ЧаВо: все разделы




Советуем прочитать:

Усыновление, если я не замужем
Усыновление. Обсуждение вопросов усыновления, форм устройства детей в семьи, воспитания приемных детей, взаимодействия с опекой, обучение в школе приемных родителей.
Можно ли усыновить ребенка, будучи не замужем
отец-одиночки
отец- одиночки. СМИ об усыновлении. Усыновление. Обсуждение вопросов усыновления, форм устройства детей в семьи, воспитания приемных детей, взаимодействия с опекой усыновление одиноким родителем. В течение долгого времени думаю об усыновлении.
одинокая мама
усыновление одиноким родителем. В течение долгого времени думаю об усыновлении. 1. Я мать - одиночка, одна воспитываю ребенка, и замуж выходить пока не планирую. При этом я вполне материально обеспечена, то есть и у моего, и у усыновленного ребенка будет по...
Удобнее ли быть матерью-одиночкой?
Мать - одиночка замужем. Под одиноким родителем для целей настоящей главы понимается Так что при усыновлении матерью - одиночкой процедура записи вымышеленного отца в Можно ли усыновить ребенка жены? Свидетельство о рождении оформили так, как-будто я...
Усыновление ребенка одной только матерью
Одинокий усыновитель
Одинокий усыновитель. Юридические и правовые аспекты. Усыновление. Обсуждение вопросов усыновления, форм устройства детей в семьи, воспитания приемных детей, взаимодействия с опекой, обучение в школе приемных родителей.
Одна
То есть видимо, как одинокая. Усыновлять ребенка, следуя международной процедуре, очень долго. Я могла бы приехать и оформить документы в Москве? К слову сказать, в Германии, многих штатах США усыновление одиноким родителям законодательно запрещена.
Рожая в одиночку мы лишаем ребенка отца, а усыновляя в одиночку - дарим маму
усыновление одиноким родителем. В течение долгого времени думаю об усыновлении. 1. Я мать - одиночка, одна воспитываю ребенка, и замуж выходить пока не планирую. При этом я вполне материально обеспечена, то есть и у моего, и у усыновленного ребенка будет по...
Одинокий мужчина желает усыновить...
Одинокий мужчина желает усыновить .... Опыт усыновления /опеки/патроната. Усыновление. Обсуждение вопросов усыновления, форм устройства детей в семьи, воспитания приемных детей, взаимодействия с опекой, обучение в школе приемных родителей.
усыновление одиноким родителем
усыновление одиноким родителем
Моя история. Часть 1. Ау, одинокие.
Усыновление. Обсуждение вопросов усыновления, форм устройства детей в семьи, воспитания приемных детей, взаимодействия с Усыновление ребенка - это прежде всего возможность для самого усыновителя изменить свою жизнь, перескочить с одного поезда...

Одинокий усыновитель

Может ли усыновить ребёнка одинокий человек?

Да, может. В законодательстве предусмотрено, как усыновление супружеской парой, одним из супругов или одиноким, не состоящим в браке усыновителем. Разница в процедуре минимальна: супружеская пара предъявляет суду Свидетельство о браке, одинокий усыновитель – Свидетельство о рождении.

Следует учесть, что к одиноким усыновителям органы опеки относятся более осторожно, тщательно изучают мотивы усыновления и семейную обстановку в доме кандидата.

Кроме того, Семейный кодекс (ст. 127, п. 2) запрещает лицам, не состоящим между собой в браке, совместно усыновить одного и того же ребенка.

Наше мнение

В некоторых странах, где достаточно желающих усыновить, есть подобные ограничения и усыновить может только супружеская пара. Такие требования обоснованы: одинокий родитель сталкивается с большими трудностями в воспитании и обеспечении ребёнка. Неполные семьи входят в группу риска, и вам прежде стоит очень хорошо подумать, сможете ли вы справиться с психологическими и финансовыми трудностями, дать полноценное воспитание ребенку, достаточно ли крепки у вас для этого «тылы» и оправдан ли риск.


Поделитесь:


Полезные ссылки по теме "Одинокий усыновитель"

Над страницей работали:

OleLukoe

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!