Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В отелях Турции можно не только отдыхать, но и лечиться

Россиян ждут термальные курорты Турции.
Всем, кто пользовался медицинскими услугами во время отдыха в Турции, известен высокий уровень турецкой медицины. Дипломы 60 медицинских факультетов этой страны признаются во всем мире. Турция занимает третье место по количеству иностранных пациентов – их здесь 12,2% от всех медицинских туристов мира.
Теперь отправиться на лечение, реабилитацию и оздоровление в Турцию смогут и российские туристы - агентство «Ата Визион Здоровье», сотрудничающее с 30 000 медицинских учреждений, договорилось о совместной работе с российскими туроператорами.

.
картинка


Средняя стоимость 2-недельного оздоровления в Турции составляет около $1400, что на 35-40% ниже аналогичных предложений в Европе. При этом все лечебные и оздоровительные программы сформированы по принципу «Все включено».
Особое направление турецкой медицины – термальные курорты: по числу термальных источников (1500) Турция занимает первое место в Европе и 7-е место в мире. Здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, проводят реабилитацию после операций и травм. Термальные процедуры помогают при болезнях суставов, ревматических, кожных, гинекологических заболеваниях, мочекаменной болезни, проблемах с сердцем и сосудами, лишним весом.

.
картинка


Термальные курорты разбросаны по всей Турции, немало их на Эгейском побережье, и это хорошая возможность совместить отдых на море с лечением. Так, в окрестностях Чешме (90 км от Измира) 58 термальных источников бьют прямо в море, а 38 – на побережье. Поблизости от Стамбула, в местечке Тузла на горячих источниках построен первый в мире термальный отель сети Hilton. А в горном регионе Афьонкарахисар, славящемся своими лечебными грязями – семь пятизвездочных термальных курортов.
Ожидается, что в ближайшие 3 года свыше миллиона россиян выберут Турцию для медицинского и лечебно-оздоровительного туризма.
22.03.2018 11:56:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!