Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Города Австрии: 3 самых красивых маршрута на поезде

Путешествовать по Австрии железными дорогами проще, чем когда-либо - и можно быстро добраться до любой точки страны. Вот маршруты для любителей культуры, природных красот или городов - для всех, кто хочет полюбоваться Австрией из окна поезда.

В поездах Австрийских железных дорог есть кондиционеры, просторные багажные полки, розетки для зарядки электронных устройств и WiFi, а также вагоны-рестораны в зависимости от категории поезда. Дети младше 6 лет путешествуют бесплатно, а от 6 до 14 лет - за полцены.

1. Из Вены в Грац


Поездка по исторической железной дороге Земмеринг, которая вошла в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО - это отдельное приключение.
Посетите очаровательный исторический центр Граца, второго по величине города Австрии, где великолепные здания и узкие улочки удивительным образом сочетаются с современным дизайном и архитектурой. Особая достопримечательность: арсенал Штирии (Landeszeughaus), где собрана самая большая в мире коллекция оружия и доспехов. Выставка перенесет вас в средневековье, когда рыцари в блестящих доспехах сражались за честное имя.
Из Вены в Грац вас доставят всего за 2,5 часа, поезда ходят 16 раз в день.

Скидки для тех, кто путешествует на поезде. ÖBB Plus: Универсальный музей Joanneum в Граце
Объедините покупку билетов, чтобы сэкономить деньги. При покупке комбинированного билета «ÖBB Kombiticket» в кассах Австрийских железных дорог приобретайте также 24-часовой билет в музей Joanneum по выгодной цене: билет со скидкой стоит всего 1,50 евро на взрослого. Предложение действительно с 1 января по 31 декабря 2018 года при покупке стандартного разового билета Австрийских железных дорог или билета Sparschiene от центрального железнодорожного вокзала Вены до центрального вокзала Граца.

2. Вокруг Зальцкаммергута в Гальштатт


Если отправиться в путешествие на поезде по краю озер и гор Зальцкаммергуту (Salzkammergut), то голова будет кружиться от открывающихся перед вами пейзажей. Посетите очаровательный городок Гмунден (Gmunden) на озере Траунзее (Traunsee), славящийся своей керамикой, императорскую виллу (Kaiservilla) в Бад Ишле (Bad Ischl) или загадочное озеро Гальштатт (Hallstatt).

По одному из самых красивых железнодорожных маршрутов страны можно доехать до Бад Ишля, где расположен летний дворец императора Франца Иосифа, или до станции Гальштатт, откуда, пересев на катер, можно добраться до городка, чтобы полюбоваться одним из самых восхитительных видов Австрии.

В Гмундене трамвай доставит от железнодорожной станции прямо в центр города и к берегу озера Траунзее, где также можно прокатиться на катере. В Бад Ишле железнодорожная станция расположена прямо в центре городе. Всего за несколько минут пешей прогулки вы попадете в зону термальных источников с набережными и императорской виллой.

Скидки для тех, кто путешествует на поезде. Тур в Гальштатт с посещением соляных шахт
Комбинированный билет Австрийских железных дорог Salzerlebnis Tour Hallstatt включает в себя поездку вторым классом в Гальштатт и обратно на поезде, прогулку на теплоходе по озеру Гальштатт (в обе стороны), подъем на фуникулере Salzbergbahn на гору и вниз, входные билеты в соляные шахты Гальштатта, включая экскурсию и посещение смотровой площадки Hallstatt Sky Walk – «The World Heritage View». Стоимость билета по акции – 32,80 евро на взрослого.
Предложение действует с 3 марта по 9 декабря 2018 года при покупке стандартного разового билета Австрийских железных дорог или билета Sparschiene.

3. Откройте для себя город Моцарта – романтичный Зальцбург


В историческом центре Зальцбурга можно встретить как романтические улочки, так и большие открытые пространства. А фантастическая горная панорама создает захватывающие дух декорации. Родина Вольфганга Амадея Моцарта может многое предложить: в частности, стоит побывать в крепости Хоэнзальцбург, соборном квартале (Domquartier), парке Мирабель, музеях Моцарта и на Зальцбургском фестивале.
На поездах Railjet Австрийских железных дорог можно добраться в Зальцбург из Вены менее чем за 2,5 часа.

Скидки для тех, кто путешествует на поезде. ÖBB Plus
При покупке билета в кассах Австрийских железных дорог сразу приобретайте входные билеты в музеи и экономьте деньги:
- Музеи Моцарта - всего за 16,20 евро
- Музей DomQuartier в Зальцбурге - всего за 10 евро
- Музей современного искусства в Зальцбурге - всего за 10 евро

Предложение действительно с 1 января до 31 декабря 2018 года при покупке стандартного разового билета Австрийских железных дорог или билета Sparschiene.
16.03.2018 16:35:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!