Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Здоровые дети» - образовательный проект для молодых родителей

Образовательный проект «Здоровые дети» - это цикл еженедельных лекций о детском здоровье с участием ведущих российских врачей и специалистов в области детского здоровья, который стартует в ближайшее воскресенье, 11 марта в павильоне №70 ВДНХ. Первая лекция будет посвящена теме: «Нарушение прикуса у ребёнка. Причины и профилактика». Начало занятий в 12:30.

Лекцию проведут миофункциональный терапевт Яна Костина и детский ЛОР-врач Баир Жигжитов.

«Более 80% детей на сегодняшний день имеют нарушения прикуса, о которых родители узнают слишком поздно, когда уже требуется дорогостоящее лечение на брекетах, а иногда и удаление здоровых зубов. Но прикус – это лишь видимая часть проблемы, причины которой лежат значительно глубже», - рассказывает Яна Костина.

Здоровые дети


Программа занятий


Особенности вскармливания малышей для профилактики нарушений прикуса. Предупреждение развития вредных привычек. Рекомендации по выбору пустышек. Профилактические меры при искусственном вскармливании.

Формирование навыков правильного дыхания и глотания ребёнка. Бережные способы для формирования правильных привычек и профилактики вредных: как отучить ребенка сосать палец и пустышку. Современные профилактические меры и средства.

Молочный прикус. Сроки прорезывания первых зубов и формирование функции жевания. Основные рекомендации по профилактике нарушений прикуса.

Профилактика нарушений речи у детей. Взаимосвязь речевых нарушений и функций дыхания, глотания, жевания, а также вредных привычек у детей.

Правила формирования прикуса и осанки ребенка. Рекомендации по профилактике. Меры по предупреждению нарушений развития: гимнастика и коррекция.

Влияние привычного ротового дыхания на формирование и гармоничный рост зубочелюстно-лицевой системы ребенка. Методы восстановления нормального носового дыхания – рекомендации с применением современных нелекарственных методик.

Подготовка к сменному прикусу. Физиологические нормы смены зубов. На что обратить внимание в переходный период.

Лекции будут проходить еженедельно по воскресеньям. Мероприятия проекта проводятся для родителей бесплатно.

Регистрация: Для регистрации достаточно отправить ФИО участника на эл. адрес: partner@ligazn.ru

Адрес: ВДНХ, павильон №70, офис Лиги здоровья нации, лекционный зал. Схема проезда.

После лекции материалы будут доступны на сайте www.здоровые.дети
06.03.2018 12:06:26

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!