Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Рита Дакота: фото в купальнике с 3-месячной дочкой. Чем кормить ребенка?

27-летняя певица Рита Дакота и ее муж Влад Соколовский впервые показали поклонникам своего первенца, 3-месячную дочь Мию, только на днях. Певица, ставшая недавно амбассадором марки женского белья, еще активнее фотографируется в купальнике - но теперь и с дочерью на руках. Рита Дакота не кормит грудью и уже интересуется у других мам, как правильно вводить прикорм ребенку 3 с половиной месяцев.

"Кажется, только вчера я собирала сумку в роддом, а сегодня нашему сладкому человечку уже 3 с половиной месяца 🙈 Не успею моргнуть глазом, как Миюша начнёт лопать бананы и яблоки 😍 Как же время летит! Девочки, а во сколько месяцев и с чего вообще вы начинали прикорм? Каким брендам доверяете и почему? Поделитесь опытом с начинающими едоками)"
Опытные мамы охотно советуют:
"Начинайте лучше с овощей. Потому что, попробовав сладкие кашки, детки потом не хотят есть овощи)))",
"Если на грудном вскармливании, то прикорм позже вводят - не раньше 5 месяцев, ещё успейте накормить ребенка",
"Моя малышка отказывалась от прикорма до 8 месяцев, пока не пошли зубы. Может, совпадение...Начали с овощей. Фруктовое пюре не ест, только если целый фрукт даю, грызёт",
"Начали с обычных твердых сушек - и еда, и десны чешет)",
"Я с 4 месяцев давала сок, сама делала на тёрке, вначале яблоко, потом морковь и потом вместе. По чайной ложке начинала и потом до 3 ложек где-то. С 5,5 месяцев фруктовые и с 6 месяцев овощные. В 6,5 ввела каши",

"Мы не дождались недельки до 6 месяцев и я дала бананчик, потом соки, яблоки... И у нас сразу наладился стул, а то очень мучились",
"Я сама все делала, натурпродукт, как говорится) Овощи покупала и отваривала, а фрукты на мелкой тёрке делала. Лучше начинать прикорм с овощей: они лучше усваиваются, потом понемногу фрукты, ну а потом уже кашки. Прикорм я начала с 4 месяцев, но я не кормила грудью, поэтому так рано".
"Дочке начала давать прикорм ближе 6 месяцам и начала с гречневой каши. Сейчас жалею. Нужно было немного повременить и начать с овощей, кабачков и т.д., что растет в нашем регионе, так сказать. Ребенок был абсолютно не готов к прикорму, запоры по 5-6 дней, хотя педиатр и все мне твердили, что это нормально, и продолжай кормить и увеличивать норму до 150 мл. Так ещё у ребенка пошла аллергия просто на коробочные каши, видимо, на какой то компонент. В общем, мой опыт говорит о том, что в этом деле лучше не торопиться и,тем более, не заменять кормления - в вашем случае, смесью".
07.02.2018 13:22:40

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!