Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Сказки Пушкина «Сказка о мертвой царевне»

20 января в 15:00 в Государственном музее им. Пушкина музыкальный фонд «Belcanto» покажет музыкальную детскую сказку из серии сказок Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Если и есть в этом мире что-то по-настоящему чудесное, так это сказки Пушкина. В них прекрасно всё: увлекательный сюжет и поэтическое слово. В сказках Пушкина всегда торжествует справедливость и они учат добру. Юных гостей концерта ждёт захватывающая история о злой царице и её милой и трудолюбивой падчерицы, прекрасной царевне. Пушкину удалось создать поэтическим гимн красоте души, непобедимой чистоте помыслов и веры в светлое истинное чувство. В этом концерте, великую поэзию будет сопровождать музыка М.И. Глинки, М.П. Мусоргского и Р.М. Глиэра, исполненная на саксофоне и арфе. Картины песочной анимации проиллюстрируют действие.
картинка

В подарок каждому ребенку - книга о музыкальных приключениях котенка Бельканто и сладкий подарок.

Программа: М.И. Глинка, М.П. Мусоргский, Р.М. Глиэр
Исполнители: Лилия Чистина (песочная анимация), Юрий Таштамиров (саксофон), Айдана Карашева (арфа), Георгий Фетисов (художественное слово), Полина Ефремова (художественное слово)

Ограничения по возрасту 3+
Билеты от 700 до 2 400 руб.
16.01.2018 15:17:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!