Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Достопримечательности Зальцбурга для детей

Австрийский Зальцбург - город, где есть не только Моцарт и вкуснейшие конфеты. Детям наверняка понравится средневековая крепость, кельтский музей, сад Карликов - и даже динозавры в Доме природы.

Юные исследователи на прогулке


Персонаж мультфильма "Маленький Амадей" приглашает маленьких гостей в увлекательное путешествие по своему родному городу. Двухчасовая прогулка по Зальцбургу проходит через 13 известных достопримечательностей исторического центра, входящего в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

По пути Маленький Амадей покажет, где он жил, где мыли лошадей, а приключением особого рода станет обзорная экскурсия по городу на фиакре.

Куда князь пешком ходил


Крепость Хоэнзальцбург, возвышающаяся над барочными башнями города – часть известного во всем мире вида Зальцбурга. За толстыми стенами крепости Хоэнзальцбург можно собственными глазами увидеть историю: роскошные покои, впечатляющая камера пыток, подлинное оружие и даже туалет князя-архиепископа на головокружительной высоте.

Потешные дворцы


В Саду Мирабель яркие цветочные клумбы, великолепные фонтаны и тихий Летний театр, окаймлённый живой изгородью, свидетельствуют о высоком уровне садово-паркового искусства эпохи барокко, который и сегодня с полной отдачей поддерживают зальцбургские городские садовники. Детям непременно понравятся Сад карликов с каменными гномами и игровая площадка «Волшебная флейта» с музыкальными игровыми остановками.

Порезвиться от души дети смогут и в просторном парке дворца Хельбрунн. Огромная игровая площадка, высеченный в скале Хельбрунн каменный театр, скрытые от глаз лесные тропинки и огромные газоны для игр с мечом и пикников дают массу возможностей для забав и досуга на свежем воздухе. Уникальные потешные фонтаны с таинственными гротами, яркими двигающимися фигурами и коварными брызгающими фонтанами показывают нам, как раньше господа благородных кровей потешались над своими гостями. И наконец, в большом зоопарке Хельбрунн дети смогут понаблюдать за животными со всего света.

Музыка не только для вундеркиндов


Многочисленные культурные и развлекательные мероприятия для детей по-настоящему разнообразны и будут интересны как маленьким, так и взрослым гостям Зальцбурга. Кукольный театр, семейные концерты или детские представления – все мероприятия ориентированы на потребности юных зрителей: они начинаются в детское время, подходят для ребятишек от трех лет, а их продолжительность комфортна для ребенка.

Музеи Зальцбурга


Музеи Зальцбурга по-разному развлекают детей. В Музее современного искусства на горе Мёнхсберг дети могут принять участие в мастер-классах и подходящих по возрасту экскурсиях.
Дом природы с Научным центром приглашает совершить открытия в области природы, человека и техники, а также провести исследования и эксперименты. Экспозиция включает в себя гигантских динозавров, аквариум, зоопарк рептилий, космический зал, а также путешествие по человеческому организму.
Новый Музей игрушек покажет старинные и современные игрушки со всего мира. И не только покажет, но разрешит поиграть: шариковые дорожки, гоночная трасса Carrera, творческая мастерская и комната равновесия заставляют детские сердца биться сильнее.
картинка
11.01.2018 16:04:17

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!