Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Бесплатные праздничные мероприятия в музеях Москвы

Провести новогодние каникулы с пользой и придумать для детей развлечения на каждый день пытаются, наверное, все родители, но поход семьёй даже на одну новогоднюю ёлку в Москве - недешевое удовольствие. Предлагаем вам подборку бесплатных мероприятий, как детских, так и взрослых, которые пройдут в столичных музеях.

Новый год


Новогодние каникулы в Мультимедиа Арт Музее


Мультимедиа Арт Музей приготовил для детей массу занятий и развлечений на каждый день новогодних каникул. На площадке МАММ пройдут новогодние мастер-классы по созданию ёлочных игрушек, открыток и маскарадных костюмов, показы мультфильмов, научные шоу с научными экспериментами и тематические праздничные экскурсии. Также для ребят будет работать игровая площадка LEGO. Мероприятия рассчитаны на детей от 4 до 7 лет.
Когда: 2 — 8 января
Посещение бесплатное
С точным расписанием занятий можно ознакомиться на сайте

Московская Усадьба Деда Мороза приглашает в гости


Отпразднуйте Новый год и Рождество всей семьёй в Московской Усадьбе Деда Мороза! Вас ждет «Новогодняя история или сказка о празднике подарка»: помощники Деда Мороза вместе со зрителями споют, станцуют и приготовят новогодние подарки.
После представления детей и взрослых пригласят на главную новогоднюю дискотеку под открытым небом — «Дед Мороз - dance»!
Когда:
23, 24, 30, 31 декабря, с 11.30 - 18.00 (31 декабря 11.30 - 14.30)
1 - 8 января, 11.30 -18.00 (8 января 11.30 – 16.00)
Вход и участие в программах бесплатное
Подробнее

«Рождественский концерт» в Доме Гоголя


«Дом Гоголя» приглашает на «Рождественский концерт» вокального класса Елены Архиповой-Куликовой. В программе: арии из опер, романсы, произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Леонарда Винчи, Антонио Кальдара, Алессандро Скарлатти, Николы Порпора и других композиторов.
Когда: 24 декабря, 16.00
Возрастное ограничение: 6+
Вход свободный
Подробнее

«Зимний калейдоскоп» в Доме-музее Высоцкого


"Дом Высоцкого на Таганке" приглашает всех желающих на выставку живописи, акварели, графики и прикладного искусства участников Международного проекта «Во имя мира на Земле».
На картинах вы увидите зимние российские пейзажи, заснеженные улицы и новогодние гуляния.
Вход свободный
Возрастное ограничение: 12+
Подробнее

Новогодний фестиваль «Снежный Гоголь» в Доме Гоголя


Программа фестиваля рассчитана на весь день. Начнется она в 11.00 в сквере «Дома Гоголя» с народных игр, конкурсов и колядок. После, в музыкально-театральной гостиной, гости увидят советский мультфильм «Снежная королева». Также вас ждут интерактивные лекции, подборка новогодних мультфильмов и чтение русских сказок. Закроет фестиваль мультфильм «Ночь перед Рождеством» по повести Гоголя.
Когда: 6 января, 11.00 – 18.00
Вход свободный
Возрастное ограничение: 6+
Подробнее

Новогодняя ночь и Рождество в Музейно-парковом комплексе «Северное Тушино»


Для тех, кто предпочитает встречать Новый год на свежем воздухе, МПК «Северное Тушино» подготовил праздничную программу на всю ночь. Ожидая боя курантов, вы можете поучаствовать в интерактивных играх и мастер-классах на главной площади. На центральной сцене состоится праздничный концерт, а за пять минут до полуночи на большом экране парка вы увидите новогоднее обращение президента России Владимира Путина.
После полуночи состоятся салют, праздничный флешмоб, лазерное шоу и дискотека. Новогодняя программа продлится до пяти утра.
Празднование Рождества Христова также пройдет на центральной площади. Вас ждет программа "Рождественские декорации" с большим выбором творческих и кулинарных мастер классов, интерактивных программ и конкурсов для всей семьи.
Во второй половине дня гостей ждет масштабный флешмоб и концерт.
Когда: 31 декабря, 7 января
Вход свободный
Возрастное ограничение: 0+
Подробнее
18.12.2017 11:35:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!