Смена обстановки

Полезность: 1,8 из 5 Интересность: 3,2 из 5 (4 оценки)

Мы познакомились, когда у меня уже был ребёнок от первого брака. Встречались год, а потом решили жить вместе.

Свекрови я сразу не понравилась. Настолько сильно, что она стала всячески стравливать нас. И при этом оставаться в стороне. Это было ужасно. После работы не хотелось идти к нему домой. Каждый день скандалы. Свекровь живёт в соседней квартире. У нас стояла её стиралка. И поэтому она частенько заглядывала к нам. Но как только она уезжала на дачу или выходила на сутки на работу (в больнице), так всё устаканивалось, между нами восстанавливались мир и согласие.

Мы решились на ребёнка, нашего общего ребёнка. Как только свекровь узнала про это (от сына) начала ещё больше стравливать. Мы уже собрались расходиться. Но я забеременела. Для меня это было счастье, а он просто выматывал из меня нервы. Доводил до слёз, а потом ехидно ухмылялся и говорил:"А что ты плачешь? Тебе нельзя нервничать". Сейчас он не любит вспоминать то время, говорит молодой был, глупый. А каково было мне?

Когда свекровь узнала, что у нас будет ребёнок, сказала: "Ну вот, теперь её с животом не выставишь". А какие битвы были из-за имени... Страшно вспомнить. Каждый день, когда я возвращалась с работы, у меня была только одна мысль - уйти.

И в один прекрасный день (действительно прекрасный солнечный день) я вошла в храм. Только началась служба. Я стояла и ревела. Я не смогла выстоять долго и ушла. До этого момента я не верила ни в Бога, ни в... ни в кого. Но тогда во мне появился такой запас силы, внутренней силы. Я поняла, что если я выдержу, то он поймёт, что он неправ.



Когда родился ребёнок, муж преобразился. Стал внимательным, заботливым, буквально целовал мне руки-ноги. Оберегал меня от своей матери. И матери своей сказал: "Если я ещё раз услышу или узнаю, что ты обсуждаешь Свету, устрою грандиозный скандал".

Тактика её сменилась. Она стала плакать, что её все оставили, бросили. Свекровь не живёт одна, у неё есть муж и младший сын. Денис опять стал к ней заходить. Но капля же камень точит. И через некоторое время опять стало плохо, только тогда я на нервной почве потеряла молоко. Этого уже я свекрови простить не смогла до сих пор.

Через два года мне позвонили, как очереднику на улучшение жилплощади, из департамента жилищной политики и предложили вступить в лужковскую жилищную программу "Молодой семье - доступное жильё". Мы подумали и согласились. Целью не было накопление денег на новое жильё, с этим вроде всё нормально. У него своя квартира. Мы живём в ней. А там живут мои родители. Цель была накопить денег, а потом выйти из неё, субсидию не брать, а на накопленные деньги купить дачу. Ну хоть в Калужской области. Но там нельзя было сдавать квартиру по договору, тогда мы сдали эту, а сами переехали в Марьино. Идея переезда была изначально его. Там была большая трёшка. А тут двушка в девятиэтажке.

Мы переехали. Если свекровь не сидела с внуками раньше, то в Марьино её было не уговорить приехать. Ну да и Бог с ней. Мы не смогли выдержать программу и через год вернулись. Но за год наши отношения изменились в лучшую сторону. Некому было портить наши отношения. Я стала улыбаться. Мы были счастливы. И ещё мы были в ожидании ещё одного малыша.

Тем не менее нам пришлось вернуться обратно. Свекровь как не подходила, так и не подходит к внукам, но теперь всё по-другому. Муж меня любит, он сам сказал, а ещё он сказал, что если я ещё раз подниму тяжесть, то он на меня обидится, потому что хочет, чтобы я ему родила четвёртого. Не сейчас, попозже. Когда младший подрастёт. Годика через три.

Fotiniy, krestikom@pochta.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Смена обстановки"

Вы не авторизованы.

))) с утра статья была неполностью - и спрашивала я про её текстовое продолжение. не более того.

у вашего пассажа оно тоже есть: "и умрём в один день".

у меня так хомяки умерли, которые несколько лет были очень трогательной идеальной парочкой - она утром, а он вечером того же дня :(((

было очень грустно - они жили дружно, заботились друг о друге и у них не заводилось потомство. а как они бегали в своей большой птичьей клетке по потолку...
2006-07-05, BagirRA
Ой, как похоже на мою ситуацию...Мужа тоже зовут Денис ))) И с его матерью ровным счетом тааакая-же ситуация...Правда, она еще не знает...что станет бабушкой нашего малыша. Да и не хочу ей ничего говорить - все равно, для нее мой ребенок не будет любимым.. ДАИ БОГ С ними, с такими бабушками!!! Хорошо, что мы живем отдельно от нее. А вам желаю ВСЕГО ВСЕГО!!!! И пусть ничего не мешает Вашему счастью!
2006-07-06, Shrechk@
<До этого момента я не верила ни в Бога, ни в... ни в кого. Но тогда во мне появился такой запас силы, внутренней силы. >

неожиданный поворот мысли... автору вот помогла как раз, причём - в отличие от бюро услуг - бескорыстно
2006-07-04, BagirRA
Почему надо сразу настраиваться на плохое? Если так думать, то не надо вообще заводить семью. А то вдруг...
2006-07-04, Света74
А дальше все снова по кругу: скандалы, беременность и пропавшее молоко (
2006-07-04, Кикимора
а церковь не помогает. Она и не должна помогать. Это не бюро услуг.
2006-07-04, Света74
а кто помог? :) или совсем никто, а автору просто прчудилось?
2006-07-04, BagirRA
Поделитесь:

04.07.2006
Обновлено 11.11.2015
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Ребенок и новый детский сад. Как снять стресс: 5 упражнений
Ребенок и новый детский сад. Как снять стресс: 5 упражнений
Адаптация ребенка к детскому саду и развитие эмоционального интеллекта
Отдых в деревне, руководство пользователя: 27 пунктов
Отдых в деревне, руководство пользователя: 27 пунктов
Отдых с детьми в Черноземье: как взять максимум от лета
Адаптация к детскому саду: как пережить капризы и плохое поведение ребенка
Адаптация к детскому саду: как пережить капризы и плохое поведение ребенка
Как говорить с ребенком о детском саде. Режим посещения детского сада
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!