Самый счастливый папа - это Я!

Мамашка подала в суд на определение места жительства ребенка, а я этот процесс выиграл!!! Суд отдал ребенка мне!!! Что, не самый счастливый? А описывать наш с дочкой быт и наши проблемы - нет смысла... Все, кто живет с детьми, с этим знакомы. Ну а мы живем вдвоем, девочке скоро 4, и безумно счастливы оттого, что мы вместе!!!

Полезность: 4 из 5 Интересность: 4,3 из 5 (26 оценок)

Мамашка подала в суд на определение места жительства ребенка, а я этот процесс выиграл!!! Суд отдал ребенка мне!!! Что, не самый счастливый? А описывать наш с дочкой быт и наши проблемы - нет смысла... Все, кто живет с детьми, с этим знакомы. Ну а мы живем вдвоем, девочке скоро 4, и безумно счастливы оттого, что мы вместе!!! Мамашка приезжает редко и ни как не помогает, даже фруктов ей купить не может (мне стыдно, не подумайте, что плачусь!), не говоря про одежу и прочие детские прибамбасы... Хорошо, что есть друзья!..

Все у нас хорошо!!! Ребенок почти не болеет (тьфу, тьфу, тьфу). Так что счастливее папашку вряд ли найдете... Ну а если таковой есть, то с удовольствием с ним пообщаюсь.

Комментарий: Если есть хороший адвокат по этой теме, то очень нужна человеческая помощь!!! Нанять адвоката не могу, т.к. почти 4 года без работы. К сожалению, не могу оплатить услуги... Но если вдруг кто-то может помочь, буду очень признателен...

OLEH kabanari@mtu-net.ru

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Самый счастливый папа - это Я!"

Вы не авторизованы.

Уважаемый Олег!

Держитесь! Вы не одни в этом замечательном Мире! Прочитайте, пожалуйста, мою статью ОТ АВТОРА (это предисловие из моей книги “Погладь Ребёнка перед сном…”, там - моя история.

“Десять лет как в Сказке пролетело...”. Нам всем хорошо знакомы эти слова. И не только из песни. Мне тоже пришлось столкнуться с этим в действительности. Но в моей ситуации, в которой пришлось когда-то оказаться, и в которой оказываются миллионы Матерей и сотни Отцов, не пожелаю оказаться никому. Особенно жаль Детей...
Десять лет назад не только по воле Судьбы, но по убеждению, остался один воспитывать своих Детей. Совершенно замечательных малышей – шестилетнюю Доченьку-Ласточку и восьмилетнего Сынулечку. Они так же сделали свой Выбор – остались со мной. Но всё было не так просто. Три бесконечных года глупой Борьбы. Оставил любимую профессию артиста оригинального жанра. И – в Мире появилась ещё одна Домохозяйка.
Десять лет как в Сказке пролетело. За эти годы было всё – тревоги и волнения, редкие, но болезни, счастливые минуты общения с Детьми. И катастрофическая нехватка времени. И хроническое недосыпание. И всё остальное, так хорошо знакомое Одиноким Матерям – Деньги... Магазин... Завтрак... Обед... Ужин... Плита... Корыто... Уроки... Школа... Деньги... Магазин... Завтрак... Обед... Ужин... Плита... Корыто... Уроки... Школа... Прогулки... И обязательные Сказки на ночь. И обязательно погладить перед сном. Чтобы снять напряжение Души. И чтобы Улыбались, засыпая. И бесконечные Размышления о Жизни, которые скрупулёзно записывались в многочисленные блокнотики. Днём и Ночью. Ночью и Днём.
Последние два года – дурацкая Погоня за деньгами. Свалившееся на хрупкие плечи Доченьки-Ласточки хозяйство. Многое упущено в переходный возраст...
Постепенно зрела идея – найти таких же Отцов. В марте 1990 года в газете “Московский Комсомолец” появилось первое обращение к Одиноким Отцам и сообщение о желании создать соответствующую организацию. Откликнулось около 200 Отцов с Детьми! Только по Москве! Так впервые в стране родилась необычная организация – Ассоциация Одиноких Отцов “Мапулечки Москвы”. От слова МАПА – Мама и Папа в одном лице. Хотелось иметь свой Гимн и Флаг (заготовки уже имеются), офис и зал для встреч, производство, магазинчики “Мапулечки Москвы’’... Задумана Международная Ассоциация Одиноких Отцов. Было так много Идей... Но Серость и Зависть, желание Некоторых пожить за чужой счёт, сделали своё Чёрное Дело... Частная благотворительная организация Ассоциация Одиноких Отцов – это лишь маленькое продолжение неосуществлённых Глобальных Замыслов.
Первоначальная Цель – информировать широкую общественность страны о существовании Отцов, которые не только не бросают своих Детей, но и могут воспитывать их (к огромному сожалению) сами, изменение общественного мнения страны об Отцах. Эта Цель достигнута. Более 70 выступлений, статей, интервью, по радио и TV, в газетах и журналах (Н.Б.: на сегодняшний день – их уже 185!). Мешки восторженных писем и тысячи звонков со всей страны. Мужчины и Женщины, молодые и пожилые спешили сообщить о том, как глубоко тронула их эта тема, что многие задумались о своём поведении, о своей роли в Жизни и Семье. Сколько интересных писем, горьких историй пришлось пропустить через свою Душу... Есть идея (если разбогатею дня через три): собрать самые интересные письма и истории и издать книгу. Получится как бы психологический срез общества в критический момент тяжёлого душевного состояния во время распада Семьи.
Вторая Цель, и теперь уже основная – оказание моральной, психологической и консультативной помощи неполным Семьям, в которых Детей воспитывает один Отец, а так же Отцам, которые хотят сохранить распадающуюся Семью, и находящихся в связи с этим в тяжёлом моральном состоянии.
Частный телефон Доверия продолжает свою работу.
Желание создать Семью, не покинуло меня как Легкомысленное Счастье. Но где ты там притихла, моя Единственная, Понимающая и Прощающая, Гордая и Честная, Скромная и Работящая, умеющая терпеливо ждать своего часа?
Дети выросли. Не всё, к сожалению, получилось так, как хотелось. Но одна Мысль не покидала меня все эти годы. Она ширилась и росла. Она превратилась в Главную Мысль: Все Дети Должны Жить в Полных Семьях. Так предписано Богом. Но мы, Грешные, вечно нарушаем Его Заповеди.
Хотел написать книгу о прошедшем десятилетии. Но это оказалось очень трудным делом. Труднее, чем вести хозяйство и заниматься Детьми. Пришлось отложить и это на несколько дней и избрать наиболее лёгкий путь – выпустить некоторые свои Размышления о Жизни. Не придирайтесь, пожалуйста, к ним. (Или ко мне). Я не Поэт. И вообще не знаю теории стихосложения. Просто очень хочу донести до тех, кто захочет меня выслушать, Мои Размышления обо всём, что меня занимает, о Прописных Истинах, которые знает каждый, в том виде, в котором они рождаются в моей голове.
Дату и даже точное время, в которое появилась каждая конкретная Мысль, Вы найдёте внизу каждой страницы.
Книга не автобиографична. По крайней мере, не совсем. Меня волнует всё то, что волнует каждого из Вас, всё Человечество.
Чужая Душа – потёмки. Любое Произведение (даже очень плохое) – Творение Души. Вам позволено заглянуть в чужую Душу. Пред Вами – немного грустный Не поэтический сборник Размышлений о Жизни Одинокого Отца.
Неисправимого Оптимиста.


2005-04-17, Николай Белоусов
Здравствуйте Олег! Сейчас я в процессе развода,подала моя жена,
и идет определение где останется ребенок. Доченьке 6 лет. Из них 5.8
месяцев занимался воспитанием я,бежал с работы с полными сумками детского питания домой, менял няню
и как отличная мать все что положено изо дня в день кормление, стирка.подмывание, купание, укладывл спать, позже поднимал , одевал, водил в садик, болела лечил, прививки, позже занятия, театры,цирк, елки, мероприятия в дет саду и.т.д. Имею свидетелей, няни,воспитатели, родные, знакомые,
вроде все на моей стороне, но моя супруга столько грязи напридумала,
ребенка последние 2 месяца рвет, доказывает я мать я родила, Нашла нового поклоника за мной 3 его, первого довела до психушки, я от усталости, унижений, пыталась на работе ввести мое начальство в заблуждение ввести, что бы меня уволили, но я держусь, девочку 1.5 года вожу на фигурное катание, хорошие результаты, Мама нам только мешает, вести полноценный образ жизни, занята своими делами.
Забирает у меня ребенка, но с ним не бывает, а девочке 6 лет, ведет ее в дет сад, даже если у меня отпуск, приходится с дет сада забирать и вести ее в музей или в парк. Суд уже идет 3 месяца, не позволяют наши законы оставлять право за отцем, но я буду бороться за счстливую жизнь моей девочки, не способна моя жена дать нормальное полноценное воспитание
моей дочери. В 2 месяца от рождения ребенка нарастила ногти и сделала груди
,спрашивается зачем ? Ребенком совершенно не занималась.Приходила поздно домой. Думаю все поняли. Что представляет собой наша ,,мама,,девочка очень любит и привязана ко мне,ездили с ней 2раза на море в Хорватию, наша мама
отказывалась оба раза, не нужен ей ребенок, но амбиции прежде всего.
Папа Ленин удачи тебе, взаимной любви твоего детеныша. Наты папа.
2007-07-05, Игорь
Ну конечно не кобыла. Кобыла она же... как бы это помягче... женского рода!:))))
По поводу Ваших вопросов -

С дитем сидеть одной рано или поздно приходится практически каждой маме. И не с 3-4-х-летним, а с грудным/годовалым, и это гораздо сложнее. Хорошо, если хотя бы в перспективе существует помощник...

На работу с маленьким ребенком НУЖНО устраиваться ТОЛЬКО если она серьезная! И платят за неё серьезно! Так, что хватает на няню или на хороший платный сад. Во всех остальных случаях это и правда "несерьезно"!

В детскую поликлинику мы не ходили с момента последней прививки, т.е. уж полгода или больше. Если что - вызываем врача. И лучше не бестолкового участкового, а знающего и надежного, но, как водится, небесплатного! И Вам это советуем!

От больницы никто не застрахован, но лучше до этого не доводить(см. выше)!

Как бывают беспомощны мужчины в больницах - это притча во языце! Так что, предлагаю эту тему не развивать.

Спешу поздравить вашу дочь с днем рождения. Желаю здоровья и радости!

И хочу спросить-таки -
а на какие деньги устраивается праздник с гостями? И вообще, на какие же деньги живет одинокий неработающий отец с дочерью?? (может нам тоже пора увольняться и сидеть дома, общаясь с дитем??)

А воообще, по поводу вашего эссе, очень согласна - Вы счастливый отец! Потому как уделяете время и внимание своему ребенку и, соответственно, видите ребенкины успехи. Побольше бы отцов обращали бы внимание на детей, и больше бы стало на свете счастливых пап! И хорошо бы, чтобы это было не в ущерб детям!

Счастья Вам!

2004-02-17, Фиглия
Здравствуйте!
Я искренне радуюсь всегда за таких отцов, как Вы, но, тем не менее, не могу спокойно слышать, когда эти папы называют своих детей "сынок, сыночек", "дочка, доченька".
К великому сожалению, мои дети от своего отца этих слов не слышали и не слышат.
А сейчас он и вовсе их бросил, потому что я поступила учиться в Гитис и еще работаю на 3 работах. Он решил меня образумить и заставить бросить учебу путем бегства в другой город (мы относимся ко второй категории москвичей - немосквичи).
В прошлом году муж приехал сюда работать, и мы поехали за ним, т.к. дети должны быть с отцом, а отец должен видеть как растут его дети - так я считала.
Когда муж узнал, что я поступила учиться, он пообещал, что мы что-нибудь придумаем и решим все проблемы. А потом он резко передумал и решил уехать, бросив, таким образом, детей.
Он их не видел более полутора месяцев, в воскресенье он уезжает.
Говоря о разводе, он угрожает, что отберет у меня старшего ребенка - сынишку. Но, если до этого дойдет, я никому своих детей не отдам, т.к., по сути, ему ребенок не нужен и его родителям тоже, т.к. у них другие ценности: машины, квартиры, магазины-салаты-хождение по гостям и пр. А то, что они внуков не видят больше полугода, их это не смущает.
Вот такая жизнь. Но все будет хорошо. Я уверена, что и у Вас все будет хорошо, даже замечательно. Удачи Вашей семье!
2007-11-16, Любовь
Вообще-то ,Я далеко не сивая кобыла!!! а ТО, ЧТО НАПИСАНО-ЭТО СОВСЕМ НЕ БРЕД ,а наша жизнь!!!ВЫ-МНОГО и СИЛЬНОСООБРАЖАЮЩИЕ любители уколоть, жили хотя бы месяц вдвоём с ребёнком без своих мам и пап.......??????!!!!!!!!!И на какую серьёзную работу можно устроится с маленьким ребёнком??? Или Ваши дети АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ,100 % ???(Дай БОГ всем здоровья!!!) Лучше мне расскажите солько раз в месяц и по скольку часов просиживаете в детской поликлиннике...А на сколько Вы порой бываете АБСОЛЮТНО БЕСПОМОЩНЫ я увидел когда лежал с дочкой в 7 дет. больнице .Думаю, что многие с ней энакомы..... Приятные воспоминания....??? Около 40 мам,столько - же детей на этаже и один я..... Это тоже бред...??? Не хочу никого обидеть.... Если хотите общаться-то пожалуйста,я с удовольствием, а подкалывать будете когда....дальше всё сами знаете.....(очень тщательно слежу за лексикой...!!!)
А нам завтра 4 !!! Уже почти читаем и считаем. Свободно включаем и выключаем комп. находим свои файлы с играми,рисуем и достаточно грамотно печатаем(естно для 4х лет)Эавтра ждём много друзей!!! Надеюсь всё пройдет хорошо(не знаю, правда, как справлюсь...) И ВАМ всем тогоже желаю!!! С Уважением ПАПА!!!
P.S. А царапать меня не надо.....,ну и не советую :-)))
ПИШИТЕ.....
2004-02-15, OLEH
Поздравляю дочку с днем рожденья, но не ответить на такую открытую провокацию не могу :-)))
Ответы на вопросы автора.
1) "ВЫ-МНОГО и СИЛЬНОСООБРАЖАЮЩИЕ любители уколоть, жили хотя бы месяц вдвоём с ребёнком без своих мам и пап.......??????!!!!!!!!!".
Угу. У меня правда, сейчас уже муж имеется, но он тоже с ребенком не сидит :-))
2) "И на какую серьёзную работу можно устроится с маленьким ребёнком???" - Вопрос, что для Вас "серьезная работа"?
работать с ребенком - можно, тем более не грудной уже... И вопрос на что же Вы живете, так и остался неясен...
3) "расскажите солько раз в месяц и по скольку часов просиживаете в детской поликлиннике..."
В поликлинике детской бываем крайне редко (предпочитаем вызывать на дом), если туда заходим, то где-то минут на 15-30.
4)"Думаю, что многие с ней энакомы..... Приятные воспоминания....??? Около 40 мам,столько - же детей на этаже и один я..... Это тоже бред...???" Не знаю, может и не бред, но как связано с предыдущим текстом не понятно....
2004-02-16, Аксандра
Здравствуйте.Моё высказывание не принимайте близко к сердцу.Лично я не представляю, каким бы отличным не был отец, как девочка будет в будущем с ним(отцом) общаться. Ведь есть такие темы, о которых с отцом не обсудишь, да и кто привьет девочке как себя вести, какие-то женские особенности в поведении,да много чего можно привести в пример. Хорошо, если вы быстро найдете себе пару, а если нет или вообще не найдете? По-моему мнению, такая девочка может вырасти без изюминки, присуще женщине. Мне ещё не понятно, что же с мамой произошло? Тайна, покрытая мраком! Может она с ума сходит, и каждая встреча с ребёнком ей причиняет такую нестерпимую боль, что легче вообще не встречаться.... Вы выясняли причину???? Мне сразу не понравилось, как Вы её назвали "мамашка"..., это говорит о том, что Вы очень злитесь на свою бывшую жену. А девочка ещё слишком мала, чтобы понимать с кем ей сейчас лучше.Извините, если чем-то уколола, это моё сугубо личное мнение.
2005-05-07, 123
Поделитесь:

10.02.2004
Обновлено 30.11.2015
Близкие по теме статьи
Я - отец и это счастье!
Я - отец и это счастье!
Хочу поделиться с вами рассказом, как я стал отцом и о том, какое это трудное и нелегкое дело - растить и воспитывать подрастающее поколение! Я...
Хорошо, что есть папы!
Хорошо, что есть папы!
Не так давно я вдруг заметила, что моя пятимесячная дочь запихала ногу в ползунке себе в рот и с самодовольной улыбкой мусолит большой палец. Я тут...
Самый счастливый папа на свете
Самый счастливый папа на свете
Сразу хочется сказать, что папа у нас, на первый взгляд, самый обычный. Он не ремонтировал детскую своими руками, не изобретал велосипед для дочери...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!