Почему я боюсь воды?

Полезность: 2,9 из 5 Интересность: 3,5 из 5 (11 оценок)

Море! Кто не мечтает побывать на море хоть раз в жизни? И вот наша мечта сбылась. Отправились мы в Евпаторию втроем: я, мама и мой младший брат Дима.

Поехали мы туда с "рекомендательным письмом" от сестры той бабушки, у которой мы хотели поселиться (они нам не были родственницами). Приезжаем мы без предупреждения и заявляем, что вот, мол, мы намерены у вас поселиться. Да, я думаю, что хозяйка нам не очень была рада, поскольку нас совсем не знала.

В первый же день мы пошли на море. И как говорится, "дорвались". Естественно обгорели, у брата была даже высокая температура. Но потом мы снова стали ходить купаться. Приятно было, стоя на мосту, посмотреть на "живую звезду" - Андрея Губина, пришедшего отдохнуть, вероятно, после концерта в городе, в окружении "большой свиты" охранников. Забавно он выглядел. "Звездная болезнь" была налицо.

Но вернемся к рассказу о море. Поскольку я не очень хорошо умею плавать, я плавала вдоль берега. Брат же, умеющий достаточно хорошо плавать, заплывал далеко. И вот мы с мамой лежали, загорали на берегу. А он пошел купаться. Через некоторое время мама посмотрела на море и ... не увидела брата. Тут началась паника. Она мне говорит: "Всё... пропал! Нет его". Я: "Как нет?!" Начали мы вглядываться в море, брата не видим. Я уже начала шептать, чтобы море вернуло мне брата. И вот, наконец, он выплыл. Оказалось, что он пошел купаться в бейсболке. И мама его в ней не узнала. А он подумал, что она его видит, потому что вроде бы смотрела прямо на него...Уф... как же мы тогда испугались!

Подобная история "с потерей брата" у меня случалась и на даче. Когда мы с братом однажды пошли вечером на озеро. Больше там никого не было. Я не купалась. А он полез в воду. Поскольку я осталась одна на берегу, я боялась, что кто-нибудь чужой придет, поэтому постоянно смотрела по сторонам. Озеро маленькое по ширине. И вот когда я повернулась посмотреть на брата, отплывшего от меня, я его не увидела, вода стояла спокойная, никаких звуков не раздавалось. И тут у меня всё "оборвалось". Я просто подумала, что брат утонул.



От осознания такой трагедии я сама чуть не умерла от страха. И тогда я изо всех сил закричала: "ДИМА!". А он с другого берега из-за кустов мне крикнул в ответ: "Что?". Оказалось, что он успел доплыть до противоположного берега, вылезти из воды и спрятаться. Может, потому я и не люблю воду, что боюсь потерять близких в ней?

Ludmilochka, ludmilochka1@list.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Почему я боюсь воды?"

Вы не авторизованы.

Люда, вам надо перестать самой бояться воды, стать в ней увереннее. Запишитесь в бассейн, научитесь прилично плавать, проработайте с инструктором в бассейне ситуацию "что делать, если я начинаю тонуть". Чем больше вы будете знать, тем меньше будет паника. И на всякий случай, если купаетесь на природе, попросите близких предупреждать, если они идут плавать, и как далеко собираются заплыть. Вода - замечательный антидепрессант, и обидно, что вы не наслаждаетесь плаванием, а копите страхи.
Удачи!
2005-05-05, Юлия
Отдых в Евпатории .Помогу снять жилье в Евпатории! Мы предлагаем дома, квартиры, пансионаты, частный сектор, санатории, гостиницы и многое другое. Все удобства для комфортного отдыха . Трансфер Симферополь – Евпатория. Встреча с аэропорта и ж/д вокзала Симферополя, Евпатории. Желательно указать дату приезда в город. Ждем ваших заявок.
Наша главная задача - сделать Ваш отдых приятным, беззаботным и запоминающимся . www.evpatoriya-kurort.com
2008-08-11, Юлия
А вы знаете, что плохие мысли притягивают реалии? Сделайте все возможное, чтобы избавиться от таких страхом. Это фобия. И хороших последствий от фобий не бывает - неврозы, мигрени. Оно Вам надо? Страх не позволяет контролировать ситуацию, а во всех описанных Вами ситуациях именно контроля и самообладания и не хватало... Так что подумайте: "Почеиу именно вы не любите воду"...
2005-05-05, OKsana
Я перестала бояться воды только тогда, когда пристрастилась к дайвингу. До этого плавала плохо, чуть не утонула в лесном озере на следующий день после школьного выпускного вечера и очень боялась плавать. Но Красное море и подводное плавание все страхи прогнали :-)
2005-05-06, Polett
В августе едем тоже в Евпаторию. Не подкинете адресок, где можно остановится или созвониться. А то как представлю себе день потратить напоиски. Буду благодарна.
2005-07-19, vasilek
Поделитесь:

05.05.2005
Обновлено 24.07.2019
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Боитесь летать? 5 мифов о самолетах и авиации и 7 симптомов аэрофобии
Боитесь летать? 5 мифов о самолетах и авиации и 7 симптомов аэрофобии
Полет без страха: самостоятельно или с помощью психолога
Роды в воду – в роддоме: только позитивные воспоминания
Роды в воду – в роддоме: только позитивные воспоминания
Сутки схваток, 3 часа родов и совершенно не страшно
Отдых на море с ребенком: 15 советов, как приучить к воде
Отдых на море с ребенком: 15 советов, как приучить к воде
Что делать, если ребенок боится купаться в море
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!