Мой питомец попугай

Сочинение про попугайчика

Полезность: 2,6 из 5 Интересность: 2,3 из 5 (1525 оценок)

У меня есть пернатый друг — попугай, его зовут Яша. У меня он живёт уже год. Я очень рада, что имею такого умного пернатого друга. Он голубовато-белого цвета, очень любит есть укроп, хлеб (хотя мы и не даём), яблоки и огурцы. Он очень любит играть с любимым шариком, ещё спать и гулять по полу. Но он не обычный волнистый попугай, а редкой породы "чех волнистый". У него лапки бывают тёплыми, горячими и холодными. Он очень любит купаться, а после купанья ему надо где-то погреться, и он лезет к папе под футболку. А однажды с ним произошла такая история. Когда папа пил пиво, попугай гулял по столу и забрался на бокал. Папа отвернулся, и Яша упал в бокал. Но потом папа его быстро вытащил, и больше попугай не когда не садится на бокал с пивом.

сочинение на тему мой питомец

Мы Яшу возим на дачу и даже иногда выпускаем полетать в доме. Дома у него не такая большая клетка, а на даче — большая. Она осталась от маминого попугая, а он был большой.



У нас Яшка быстро прижился и привык ко всем нам. Он очень любит мою прабабушку и постоянно летает к ней в комнату. Когда мы его купили, он был совсем ручной, а сейчас он сидит на плече, на голове и спине. Мы все очень любим его!

А как-то раз под новый год мы выпустили его погулять. И вот до нового года осталось полчаса, мы решили посадить его в клетку, потому что должны были прийти гости. Мы пошли его искать. Посмотрели у родителей в комнате — нет, на кухне — нет, в гостиной — тоже нет. Мама сразу в слёзы, но папа продолжал искать. А так как у нас четырёхкомнатная квартира, то папа решил посмотреть в самой маленькой комнате, куда Яшка никогда не залетал. И вот папа услышал шорох и увидел, что наш Яшка сидит на цветке и ест его. И с того времени попугай очень любит цветы и свежую зелёную травку. Я рада, что у меня есть такой маленький друг!

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Мой питомец попугай "

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

22.12.2008
Обновлено 23.12.2021
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Мой личный друг
Мой личный друг
Пожалуй, нет такого ребенка, который хоть однажды не попросил бы купить ему собаку. Или черепашку. Или хотя бы рыбок.
Моя семья
Моя семья
"Мы привезем тебе из Африки попугайчика", — сказала мне тетя перед отъездом.
Наши домашние любимцы
Наши домашние любимцы
У меня есть кролик по имени Капотик. У него ушки черные, а туловище белое. Капотик очень забавный и смешной. А появился он у нас совсем случайно...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!