Какие средства от морщин действительно помогают

Как подобрать недорогое средство от морщин. Есть ли эффективные домашние средства от морщин?

Старение кожи – неизбежный процесс. Борьба с первыми признаками возрастных изменений - мимическими морщинами – выходит у многих женщин на первый план. Со временем кожный покров истончается, появляется пигментация и дряблость. Как уменьшить мимические морщины, возможно ли продлить молодость и красоту? Постараемся ответить на эти и другие вопросы более подробно.

Как избавиться от морщин

Профилактика появления морщин

Когда кожа стареет, она теряет коллаген – белок, который считают основным строительным материалом кожи, отвечающим за ее гладкость и подтянутость. Недостаток коллагена сказывается на внешности: на лице, особенно после 30 лет, образуются сначала мелкие, а затем уже и более глубокие морщинки. В 50-55 лет кожа провисает, становится тоньше, а в 60 лет, если ничего не предпринимать, то о четкости контуров лица приходится только мечтать. Однако скорость процессов увядания кожи можно взять под контроль, стоит лишь воспользоваться некоторыми советами дерматологов, косметологов и специалистов эстетической медицины.

  1. Избегайте излишнего нахождения на солнце.
  2. Предотвратить появление морщин поможет солнцезащитный крем.
  3. Не курите. Исследования показали, что сигаретный дым негативно сказывается на коллагене и эластине – важных составляющих кожного покрова. Кожа у курящего человека на 40% тоньше, чем у некурящего.
  4. Не пренебрегайте сном и отдыхом. При дефиците сна организм вырабатывает кортизол – гормон, который разрушает клетки кожи, и она становится менее эластичной.
  5. Спите на спине. Сон на боку способствует раннему появлению морщин на щеках, подбородке, у глаз и даже на лбу.
  6. Не напрягайте зрение при работе на компьютере или чтении. Привычка щуриться формирует бороздки на коже, которые со временем превращаются в морщины. Также важно не забывать носить солнцезащитные очки, оберегающие тонкую кожу вокруг глаз от воздействия солнечных лучей.
  7. Ешьте рыбу и продукты, в составе которых содержатся ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и много полезных натуральных компонентов.


Домашние средства от морщин

Сегодня существуют натуральные смягчающие и увлажняющие средства от морщин, которые помогают уменьшить их проявление. В качестве эффективного увлажнителя используют оливковое масло, богатое антиоксидантами, витаминами А и Е. Всего 1 столовой ложки средства хватит для того, чтобы выполнить массаж лица 2 раза в день. Процедура отлично защищает кожу от воздействия солнца. В оливковом масле содержатся и полиненасыщенные жирные кислоты, о которых шла речь выше.

Среди натуральных компонентов нельзя не отметить и лосьон из зеленого чая, который хорошо успокаивает и тонизирует кожу.

Вместо кремов от морщин нередко применяют сок алоэ, который превосходно разглаживает мелкие морщины. Простая маска от морщин с соком алоэ и медом обладает лечебным действием, подсушивает проблемные участки кожи.

Еще одно народное средство от морщин для сухой и раздраженной кожи – ромашка. Препараты на ее основе обладают выраженным противовоспалительным действием, быстро успокаивают кожу, способствуют регенерации клеток и ускорению обменных процессов.

Предупреждает раннее старение кожи вазелин. С давних времен его использовали для защиты кожи от сухости, загрубления, обветривания, воздействия мороза. Вазелин в сочетании с морской солью – великолепное отшелушивающее средство. Морская соль входит во многие рецепты домашних скрабов.

Для питания кожи и борьбы с морщинами необходимо ежедневно включать в рацион свежие фрукты и овощи. Морковь, яблоки, грейпфрут играют важную роль в поддержании здоровья и упругости кожи. Хорош для этих целей и банан, который можно применять и в виде маски. Кожа будет как у Клеопатры, если попробовать такую маску: размять один банан, добавить чайную ложку апельсинового сока и чайную ложку йогурта, размешать и нанести на лицо и шею на 15-20 минут. Процедура поможет предотвратить старение кожи, убрать пятна на лице, восполнить запасы витамина С.

Как убрать морщины: недорогие косметические маски

Сокращаются мимические морщины и в результате применения маски с эфирным маслом какао и маслом облепихи - эффективных средств от морщин.

Полезна и маска с грейпфрутом. Все 2 столовые ложки этого тропического фрукта смешивают со столовой ложкой кефира, добавляют немного кукурузной муки и тщательно перемешивают до однородного состояния. Наносят маску на 20 минут на лицо, а затем смывают прохладной водой.

В народных рецептах от морщин на лице значится и крем с йодом. Для получения препарата необходим мед (1 ст. ложка), касторовое масло (1 ст. ложка), вазелин (1 чайная ложка) и обычный йод (настойка, 2 капли). Крем помещают в стеклянную емкость и хранят в холодильнике. Пользуются 2-3 раза в неделю, нанеся на 2 часа, а затем смыв с лица водой.

По отзывам, для многих женщин лучшее средство от морщин – это косметический продукт на основе свиного жира. В перетопленное на водяной бане свежее нутряное сало добавляют сок алоэ и столовую ложку меда. Расплавленная масса охлаждается и наносится на ночь тонким слоем на область вокруг глаз. Ею можно мазать и веки.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Оставить комментарий к статье "Какие средства от морщин действительно помогают"

Вы не авторизованы.

Правильное очищение и механический пилинг омолаживают кожу. Лучшее средство- итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой. Делает чистку лица, удаляет старые клетки, забитые грязью, потом, салом, угрями. Исчезают неровности на коже, расширенный поры, чёрные точки.
Спонж ещё правильно моет-увлажняет кожу. Грязь на коже углубляет и подчёркивает морщины, поэтому необходимо не только хорошо мыть кожу, но и регулярно делать пилинг спонжем.
В результате кожа всегда отлично выглядит, упругая, гладкая, омолаживается.
2017-06-30, Лада90
Очень хороший эффект получила с косметической линейкой компании Гербалайф. За год использования стала выглядеть на 10 лет моложе. Получаю каждый день комплименты, что выгляжу я теперь моложе. Что я делаю? спрашивают. Если кому то интересно - могу выслать по почте. Всем удачи!!! Оставайтесь на долго красивыми и молодыми!!! Тел:89123683951
2019-03-25, Наталья Пономарева
Избавьтесь от морщин с лифтинг - гелем
для быстрого омоложения Bionic
Официальный сайт!!! [ссылка-1]
2018-05-20, doctor alexa
Мне очень хорошо от морщин помогает крем TOXY с токсином конической улитки, все неровности разглаживаются, кожа выглядит лучше уже через 2 часа
2019-03-22, Галина333
Поделитесь:

29.06.2017
Обновлено 29.05.2020
Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Близкие по теме статьи
Как сохранить молодость кожи без косметолога: 5 шагов
Как сохранить молодость кожи без косметолога: 5 шагов
Омоложение лица без косметических процедур: маски и пилинги в домашних условиях
Как избавиться от морщин? Ботокс, филлеры: до и после
Как избавиться от морщин? Ботокс, филлеры: до и после
Омоложение лица: мимические морщины, носогубные складки, губы. Фото до и после коррекции
Сколько ягод есть для защиты от солнца и против морщин?
Сколько ягод есть для защиты от солнца и против морщин?
В каких продуктах содержатся Омега-3 жирные кислоты и антиоксиданты
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!