Испания-Салоу-Playa Margarita 5-19 мая 2001 года (часть 1)

Полезность: 4 из 5 Интересность: 3,9 из 5 (11 оценок)

Наша поездка в Испанию началась, можно сказать, довольно неожиданно. Несмотря на то, что готовиться к ней мы начали достаточно задолго, окончательно выяснилось, что едем, менее чем за сутки. Паспорта с визами и ваучеры мы получили в пятницу, а в субботу уже вылет.

Рано утром в субботу мы в Шереметьево. Мы - это я (Модератор Лена), мой 7-летний сын Алеша, Модератор Natali и ее почти 5-летняя дочка Марина.

Все как обычно: регистрация, таможня, посадка в самолет. Полет длится около 4 часов. При подлете к Барселоне нас попросили заполнить какие-то бланки, необходимые для въезда в страну (их у нас потом забрали на таможне).

В аэропорту все прошло достаточно быстро: нашли свою встречающую фирму и, погрузившись в автобус, поехали к месту отдыха. Поездка от аэропорта Барселоны до нашего отеля, расположенного на побережье Коста Даурада, заняла чуть более часа.

Испания-Салоу-Playa Margarita

Наш отель "Playa Margarita" *** расположился в городке Салоу примерно 200-300 метрах от моря. Почему мы выбрали именно этот отель и именно Салоу? Так как отдыхать мы ехали вместе с детьми, нам хотелось, чтобы поблизости были какие-то детские развлечения. Рядом с Салоу находится крупный парк развлечений "Порт Авентура", который недавно купила киностудия "Universal". Отдыхать в этот парк приезжают не только со всей Испании, но и из других стран. В соседнем городке Ла Пинеда работает замечательный аквапарк под названием "Акваполис". Оба эти парка расположены в 15-минутной автобусной доступности от нашего отеля. Наверное, именно это послужило решающим фактором в выборе места для нашего отдыха.



Отель

Испания-Салоу-Playa MargaritaВ отличие от Турции, где большинство отелей имеют 4-5 звезд, в Испании отели 3-4-звездочные. Наверное, где-то есть и 5-звездочные отели, но мы не видели.

Наша "Playa Margarita" оказалась небольшим 6-этажным *** отелем. Ничего особенного. Комнаты вполне приличные, мебель и сантехника тоже. Питание без особых изысков - "шведский стол". За 2 недели отдыха на четверых мы заплатили 1200$ - по 400$ за каждого взрослого и по 200$ за ребенка, включая перелет, трансфер, проживание и 3-разовое питание (правда, в стоимость питания не включены напитки, но это вас не должно пугать, т.к. в принципе, в ресторан можно приносить с собой воду).

На завтрак еда была всегда одинаковая, поначалу еще ничего, но к концу отдыха я уже не могла смотреть на это единообразие :(:

  • выпечка (булки, круассаны, хлеб, бисквиты);
  • колбаса, масло, сыр, джем;
  • яичница, яйца вареные, омлет;
  • 2-3 вида сосисок, бекон, помидоры печеные;
  • кукурузные хлопья, молоко, иогурт;
  • из автомата - яблочный, апельсиновый, ананасовый, мультивитаминный сок, вода минеральная;
  • кофейный автомат - 3 вида кофе, горячее молоко, какао;
  • фрукты - всегда яблоки, груши, апельсины, другие фрукты всегда разные.

Обед:

    Испания-Салоу-Playa Margarita
  • суп;
  • гарниры - всегда картофель в каком-нибудь виде, макароны, вареные овощи;
  • мясо, рыба и др. морепродукты;
  • салаты овощные и из морепродуктов;
  • овощи свежие и маринованные;
  • соусы разные (майонез, кетчуп, оливковое масло и какие-то другие)
  • десерт - пудинги, сладкие пироги и пирожные, мороженое, выпечка;
  • разнообразные фрукты.

Ужин:

  • суп;
  • салаты овощные и из морепродуктов;
  • овощи свежие и маринованные;
  • 2-3 гарнира;
  • 2 вида мяса, рыба;
  • соусы разные (майонез, кетчуп, оливковое масло и какие-то другие)
  • десерт - пудинги, сладкие пироги и пирожные, мороженое, выпечка;
  • разнообразные фрукты (4-5 видов).

Не считая завтрака, питание в отеле мне понравилось. Вообще-то и завтрак сначала нравился, но потом надоело одно и то же.

Если вы уезжаете из отеля на целый день куда-нибудь на экскурсию и пропускаете обед, можно заказать "пикник", и утром вам выдадут пакет с бутербродами, водой и фруктами. Так как мы достаточно много ездили, эта услуга нам была очень кстати (к сожалению, она есть не во всех отелях).

Пляж

Испания-Салоу-Playa MargaritaВ Салоу у отелей своих пляжей нет, все они городские. На пляже можно взять напрокат лежак, а можно и не брать - многие загорают просто на полотенцах на песке.

На центральном пляже, где нам понравилось больше всего, очень много детских сооружений - всяких "лазилок", горок, лесенок и домиков. Когда нашим детям надоедало копаться в песке, они бежали на эти площадки и играли там.

Еще на пляже местные художники строят из мокрого песка замечательные фигуры, мимо которых пройти просто невозможно. Если очень понравилось, можно бросить монетку. Эти творения побуждали наших детей долго и серьезно копаться в песке и пытаться сделать что-то похожее :).

Единственный отрицательный момент - это достаточно дорогое мороженое (примерно 1-2 доллара), которого очень хочется именно на пляже :). Но ничего не поделаешь... курорт!

Продолжение...

Модератор Лена, alena@alp.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Испания-Салоу-Playa Margarita 5-19 мая 2001 года (часть 1)"

Вы не авторизованы.

Мы были в Салоу в сентябре 2001 года! Погода - просто кайф!Жили в отеле california Garden. Питание точно такое же. Но- в сентябре довольноскучно, из молодежи - только бармены, студенты разъежаются. Так что говорят, что молодежь предпочитает не в сезон ездить севернее.
2001-11-11, Натка
Natali, net nu serezno, gde zakazat" takoy desheviy tur.
ya hot" i givu v kanade, no poprobuu chto nibud" sdelat" chto bi zakazat" takoy tur.
a moget bit" u vas i vizitnaya kartochka est" etogo otelia? esli da, to dayte telefonchik na priamuu!!!!!
2001-06-12, Alisa
Я была в Салоу в сентябре 1999 году, в отеле Cup Salou, стоило это 1100$ на двоих взрослых и ребенка 1г. 10м. Отель не очень, но мы тоже носили напитки на завтрак, в основном, сок или молоко, якобы ребенку... Вопросов не возникало.
2001-09-21, Елена
Прочитала с интересом, так как очень люблю Испанию и хотелось сравнить впечатления. В одном несогласна (я была в Испании 7 раз) - ни в одном отеле НЕЛЬЗЯ проносить с собой в ресторан ни воду, вообще ничего. Это же их бизнес!
2001-06-07, Старушка
Spasibo,Natali! Bila v Ispanii s Israel gruppoi. 12 dnei Barselona-Valensy-Alicante-Granada-Sevilie-Madrid. Vlubilas" v stranu. No tur s odnim zavtrakom na cheloveka stoil 1100$ + 500$ eda i razvlechenia.
2001-06-13, Elvira
Там в статье Лена ссылочки приводила. Но нужно учитывать, что это был _май_ и сразу _после_ праздников. Т.е. "праздничного" наплыва уже нет, но и сезон как бы не начался еще... поэтому и дешево наверное.
2001-06-14, Модератор Natali
Это просто невероятно! Откуда такие цены? Даже учитывая этот надоевший рассказчице европейский завтрак! Будьте людьми, назовите фирму, где Вы брали тур с ТАКИМИ ценами. Sue.
2001-06-08, Sue
Поделитесь:

07.06.2001
Обновлено 16.07.2019
Близкие по теме статьи
Мир по имени Льянес. Один из городов Испании: отзыв с фото
Мир по имени Льянес. Один из городов Испании: отзыв с фото
Отдых в Испании: море и достопримечательности "испанского Голливуда"
Испания с ребенком: от улицы Сезам в Порт Авентуре до драконов Гауди в Барселоне
Испания с ребенком: от улицы Сезам в Порт Авентуре до драконов Гауди в Барселоне
Парк аттракционов, океанариум, экскурсии. Отдых с ребенком: плюсы и минусы
Маленькие семейные путешествия по Испании. Часть 5
Маленькие семейные путешествия по Испании. Часть 5
Сарагоса. 250 км от Салоу, машина. Напутешествовашись вдоль побережья, познакомившись с тремя провинциями, мы теперь решили углубиться внутрь...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!