Жизнь в удовольствие

Как быть счастливой и любимой.

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 3,2 из 5 (14 оценок)
Прослушать подкаст по этой статье
3369 прослушиваний
Читает Марина Дараган

Как это часто бывает с нами, женщинами — стремимся мы всей душой к счастью, спокойствию и комфорту; а обнаруживаем себя в итоге птичками в клетке. И пусть даже клетка золотая! Чтобы петь и сверкать всеми перышками, птицам нужна воля.

Жизнь в удовольствие, или Почему вы все время улыбаетесь?

Не берусь судить о ситуации, когда ваш мужчина "тиран и самодур" (что, увы, не редкость среди хозяев золотых клетушек). Но ведь сплошь и рядом бывают и обратные истории, когда спутник жизни — просто душка. Он искренне хочет, чтобы вы были счастливы, и готов на что угодно. А вы и сами не знаете, что именно вам не так и отчего не поет душа.

Унылая правда жизни такова, что в нашей культуре до сих пор считается, что женский удел — отдавать, заботиться и угождать, быть на вторых ролях. Это знание мы впитываем с молоком матери, видим в семьях наших родных. И от него не так просто избавиться — ведь это наше собственное, въевшееся на подкорку, ощущение того, как "правильно". И для его реализации нам даже не нужен мужчина-тиран, мы сами затираним себя по полной программе! Или переломим стереотип и уйдем в другую крайность — будем тиранить и использовать тех несчастных, что пали жертвами наших чар.

Даже оставив в стороне благие идеи о равенстве полов, можно утверждать, что эта схема не слишком эффективна. По той простой причине, что делить жизнь с безрадостным существом — сомнительное удовольствие. Счастливый человек может и отдает гораздо больше. От его счастья выигрывают и все окружающие — семья, друзья, коллеги. А каких детей может вырастить женщина, не умеющая заботиться о своих интересах?

Конечно же, универсальных рецептов нет. Но у вас всегда есть возможность попробовать и узнать, что делает вашу жизнь лучше, а что и вовсе наоборот. Давайте посмотрим, какие шаги можно предпринять, чтобы не только вашему мужчине, но и вам было хорошо.



Собственная машина

Быть самой "на колесах" — это невероятное удобство и новая степень свободы. Вы абсолютно вольны ехать в любой момент туда, куда вам хочется. Не ждать, пока ваш мужчина выкроит время свозить вас, а взять и поехать самой: встретиться с подругами, навестить родителей, накупить одежек или смотаться на фитнес.

Раздельный сон

Жизнь в удовольствие, или Почему вы все время улыбаетесь?Научные исследования подтверждают, что в одиночестве человек спит глубже и высыпается быстрее. И это еще без учета крайностей, когда драгоценный супруг храпит, спит поперек кровати или ложится под утро!

На самом деле, это настоящая роскошь — желать милому сладких снов и отбывать в собственное царство грез и фантазий, не отвлекаясь уже ни на кого. Радостно встречаться утром, хорошенько отдохнув и даже соскучившись за ночь.

Уточню, что речь идет именно о сне. Романтические отношения от раздельного сна даже выигрывают, становясь более интригующими и разнообразными.

Отпуск наедине с собой

Как и раздельный сон, это вовсе не угроза вашим любовным отношениям. Точнее говоря, если у вас не все ладно, то в одиночестве вы действительно поймете, что вас что-то не устраивает или смущает. А осознав этот факт, сможете подумать, что тут можно изменить и хотите ли вы это делать.

Жизнь в удовольствие, или Почему вы все время улыбаетесь?Если же вас все устраивает, то вы просто насладитесь тишиной, спокойствием и собственным бесценным обществом. Прислушаетесь к себе — и сделаете то, что хочется — именно вам и именно сейчас.

Как бывает приятно, не подстраиваясь ни под кого, зависать часами в парках, кафешках, магазинах и музеях. Или ощутить в себе невообразимый драйв и за неделю объехать пол-Италии на машине. И главное: никто не будет ворчать, если у вас вдруг изменятся планы!

Контрацепция на женских условиях

Появление гормональной контрацепции дало женщинам невиданную свободу. Мы больше не зависим от партнера, а принимаем решение сами: как мы хотим жить, когда и от кого рожать. Как и любая ответственность, это непросто, но выигрыш несравненно больше.

Тем более, времена, когда контрацепция была пугающей, давно ушли в прошлое. Новейшие препараты используют гормоны с натуральной формулой, абсолютно идентичные гормонам в женском организме. А динамический режим дозирования максимально повторяет естественные гормональные колебания. Так что воздействие на организм оказывается мягкое, комфортное и самое минимальное.

Кроме того, натуральные оральные контрацептивы (НОК) способствуют отличному самочувствию, помогают поддерживать стабильный вес. И к тому же, менструации становятся менее обильными. Если когда-то считалось, что месячные — это божья кара женщине за первородный грех, то сегодня женщины вольны жить с большим удовольствием и комфортом.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Жизнь в удовольствие"

Вы не авторизованы.

Я согласна, что так жить удобно, когда человека не любишь. А если любишь, то так не получится. Я помню как замирало сердце, когда я прижималась к любимому, было приятно просто постоянно находиться рядом. И это с годами не проходит. Я прожила с мужем 12 лет. Самое большое мы расставались на неделю, когда я лежала в на сохранении в больнице. Все остальное время мы проводили вместе и наши отношения не страдали отсутствием романтики. Но написано хорошо и красиво, так что респект.
2012-08-22, leleshka
а где про интимные отношения :)?
Не, надо так:

Собственная машина - возможность в любой момент заняться в ней сексом

Раздельный сон - возможность насладить сексом-соло

Отпуск наедине с собой - возможность получить новый секс.опыт

Контрацепция на женских условиях - без комментариев.

И я бы еще добавила отдельное жилье и домик в деревне, можно не в нашей :)
2012-06-01, Oker
ну что девушка не в состоянии проехать на такси или автобусе и сидит ждет, пока "мужчина выкроит время свозить вас", да и что единственные способы применения машины для девушки - "а взять и поехать самой: встретиться с подругами, навестить родителей, накупить одежек или смотаться на фитнес."
2012-06-14, superwoman
информация, вполне достойная для восприятия. взять судьбу в свои руки, не на кого не рассчитывая - это нормальный шаг в наше время. только на себя и надо рассчитывать в жизни, даже если рядом замечательный муж. ничто не вечно под Луной.
2012-06-14, merenga
ну дурацкая статья, да, а таблетки - почему нет, хороший способ
если бы были презики там или крем, я бы с ума сходила раз в месяц, типа, вдруг залет
а тут хоть какие-то гарантии
2012-06-14, Малинннка
Печально все это - ведь надо сначала почувствовать себя свободной, а потом уже можно и спать одному и отдохнуть одному
а не насильно отторгаться от мужа в надежде обрести свободу
2012-06-14, Малинннка
контрацепцию еще сложно свободой назвать, тогда для свободы еще и другими медикаментами пользоваться чтоли надо - капли в нос, прокладки, леденцы от кашля))) получается так
2012-06-14, Малинннка
Поделитесь:

31.05.2012
Обновлено 16.01.2017
Статья дня
Близкие по теме статьи
Все еще сидите на диете? Интуитивное питание: 9 историй
Все еще сидите на диете? Интуитивное питание: 9 историй
Как есть без ограничений, с удовольствием - и похудеть
3 шага к женскому оргазму. Что можно сделать самой
3 шага к женскому оргазму. Что можно сделать самой
Секс в удовольствие: как все исправить с помощью мастурбации и разговора с партнером
4 типа мужчин. От кого можно получить больше удовольствия?
4 типа мужчин. От кого можно получить больше удовольствия?
Хороший секс: как объяснить партнеру, чего вы хотите
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!