Зачем ребенку собака: 6 причин завести щенка

Купить собаку: почему это стоит сделать и какие собаки подходят для детей

Полезность: 3,5 из 5 Интересность: 3,3 из 5 (106 оценок)

Наследники просят щенка? Вечная история. Вечен и мамин ответ: «А убирать за ним кто будет? А гулять с ним? Не надо мне ля-ля, все опять на меня свалится». Обязательно. Обязательно свалится все: и лужи на паркете, и погрызенный плинтус, и разбросанный мусор, и соседи в праведном гневе: «Ваша собачка лает». Но ребенку действительно нужна собака, и вот зачем.

Чтобы было, кого доставать

Ребенок до определенного возраста (читайте: подросткового) – настоящая черная дыра, питающаяся вниманием. Ему просто очень нужно общество, в одиночку себя развлекать он еще не научился. Маме же нужно время на себя: ну хотя бы 10 минут раз в три часа. Пусть за отпрыском присмотрит четвероногий друг: некоторые породы собак, например, лабрадоры, выведены именно для роли нянек.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Зачем ребенку собака: 6 причин завести щенка"

Вы не авторизованы.

До подросткового возраста ребенок не может сам себя занять и поэтому мама не может урвать хоть 10 мин для себя?! Автор родился и вырос на Марсе???
И почему ребёнку, который хочет СОБАКУ, надо заводить ЩЕНКА? Я вот щенков терпеть не могу, если когда нибудь дозрею до собаки, буду брать сразу взрослую.
Правда, брать её я готова только себе, мой ребенок на мои регулярные "смотри какая милая собачка! Давай и мы заведем собачку!" неизменно отвечает "лучше кошку".
2016-06-03, Natalya d'*
Боже, да заводите собаку, ни чего страшного не случиться, главное вовремя гулять выводите, а место не имеет ни какого значения, главное любовь))))
2017-01-29, Зенина Ольга
Рыдаю((( Хочу детям собаку, лабрадора, но боюсь в квартире содержать((( ему самому будет мало места((( А уехать жить в доме нет возможности(((
2016-05-29, Lana4512
Я почему-то думала, что они на оборот, самые добрые и к деткам хорошо?!...
2016-06-02, Lana4512
Поделитесь:

09.03.2016
Обновлено 20.11.2020
Близкие по теме статьи
Я буду жить! История бездомной собаки
Я буду жить! История бездомной собаки
Рассказ собаки, которая видит человека насквозь
Не как кошка с собакой! Как два пса уважают кота
Не как кошка с собакой! Как два пса уважают кота
История появления в доме кота и двух собак
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!