Зачем куда-то ехать?

До интересных мест рукой подать...

Полезность: 3 из 5 Интересность: 2,5 из 5 (6 оценок)

Зачем куда-то ехать? Все самое таинственное, прекрасное здесь, у нас. Мы живем на Урале. Волей случая в этом году отпуск у мамы летом, поэтому и у Максимки (4 года) тоже отпуск-каникулы летом. А вот папа отдыхал зимой. Поэтому совместный отдых у нас был после папиной работы вечером и по выходным. Но каждый момент этого совместного отдыха незабываем!

Зачем куда-то ехать?

Пока папа на работе, мы не теряем время зря: занимаемся, учимся кататься на велосипеде, выгуливаем щенка. В огороде собираем поспевший горох и, усевшись поудобнее, смотрим мультики. Собираем ягоды на компот.

А в выходные все вместе едем на природу. Взбираемся по горной тропинке. Эта достопримечательность называется "Узкая улочка". По ней с Максимкой мы не пошли, но на гору, все же взобрались.

А на Ветлан (так называется скала) можно подняться по деревянным ступенькам. В конце сентября там уже лежит снег.

А как красиво у нас в лесу! Чего там только не встретишь. Вот лесная звезда. Пока гуляем по лесу, знакомимся со съедобными и несъедобными грибами и ягодами. Съедобные, конечно, же собираем. Собираем и шишки (дома зимой что-нибудь из них смастерим).



Много у нас небольших речушек, впадающих в Каму. Пейзажи — хоть картины пиши.

А это озеро Нюхти. На один пляж мы ездили в каждый жаркий день. Песочек, вода, солнце! И душевное, и физическое удовольствие.

Летом хорошо сходить в зоопарк, пусть не местный, а приезжий. Но вживую увидеть льва, павлина, волка! Сколько эмоций у четырехлетнеголетнего ребенка!

А съездить в гости к бабушке и дедушке — это целое путешествие: на автобусах с пересадками!

Объехать все площадки города когда еще можно, если не в отпуске летом? Обойти все музеи нашего города.

А сколько удовольствия испытали оба "мужика", оказавшись за рулем игрушечной машины в парке аттракционов!

Ну, и для чего нам ехать куда-то? Реки, озера, горы, леса, пляжи, музеи и много других достопримечательностей есть и у нас.

За год мы подрастем, что-то забудется, а что-то захочется испытать снова. И вновь мы поедем на песочный пляж Камы, взберемся по горной тропинке, устроим пикник на берегу лесной речки... Главное, что в этот момент мы вместе!

И не забудем про фотоаппарат! Как приятно потом вспомнить, полюбоваться летними пейзажами, когда за окном ливень или снегопад.

Вот таким был наш отдых летом 2011 года. К счастью, лето еще продолжается!

Фотографии в моем фотоальбоме "Отдых 2011".

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Зачем куда-то ехать?"

Вы не авторизованы.

Здорово, что у Вас так красиво, у нас вообще красивая в плане природы страна, везде найдутся живописные уголки. Но "Ну, и для чего нам ехать куда-то? Реки, озера, горы, леса, пляжи, музеи и много других достопримечательностей есть и у нас. За год мы подрастем, что-то забудется, а что-то захочется испытать снова." - затем, чтобы увидеть, что еще есть в мире красивого, расширить свой и ребенкин кругозор, познакомиться с культурой, традициями,климатом, кухней других мест, поесть свежих, а не привозных фруктов, морепродуктов и т.д. Свое с годами уже хорошо знаешь. Затем, чтоб получить массу положительных новых эмоций, например, ребенку на морском просторе. И увидеть такие музеи и достопримечательности, от которых голова кругом)))))
2011-08-10, Эжени
Вы как будто ответили на вопрос "для чего нам куда-то ехать?", но это был реторический вопрос.
А если нет возможности куда-то поехать? Разве не вариант: оглядется вокруг и вглядеться в то, что раньше не замечали, познакомиться ближе со своей родной культурой, традициями, природой (она у нас действительно прекрасна!!).
Но я не спорю с вами. Вы, вероятно, любите путешествовать по миру. А я домоседка, для меня достаточно выехать на речку или в лес. Вдохнуть полную грудь лесной воздух...
Спасибо за ваш отклик. (Екатерина Маракова).
P.S. А вы были в Уральских горах?
2011-08-10, ЕкатеринаМ
Поделитесь:

10.08.2011
Обновлено 14.02.2018
Близкие по теме статьи
Отпуск: зачем ехать далеко? Купание и рыбалка на базе отдыха в Сибири
Отпуск: зачем ехать далеко? Купание и рыбалка на базе отдыха в Сибири
На природу с палаткой: отдых на озере в Омской области
Расставание с семьей и переезд в детский дом глазами ребенка
Расставание с семьей и переезд в детский дом глазами ребенка
Что чувствуют дети, "лишенные родительских прав"
Рогейн с грудничком. Выходные с детьми в горах
Рогейн с грудничком. Выходные с детьми в горах
На природе с детьми: спортивное ориентирование для всех
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!