Нашему сыночку всего 8 месяцев, но никто уже не помнит, что было тогда, до него...

Когда полтора года назад я узнала о беременности, у меня перехватило дух. Нет, я очень хотела ребенка, но почему-то это казалось далекой мечтой. Рады были все: и муж, и родители, и друзья. Беременность прошла на "ура". Работала даже с удвоенной силой, хотя и неполный рабочий день.

И вот долгожданный декретный отпуск. Дома ремонт, все это на мне. Подъем в 8 утра - и понеслось (вот теперь жалею, что тогда не выспалась…). ПДР - 27 июня. Ну, думаю, малыш мой будет закрывать сезон - дело в том, что июнь у нас "аншлаговый" по дням рождениям.

Пинается мальчик во всю, особенно по ночам, а я глажу его и уговариваю: "Ну еще чуть-чуть, ну еще чуть-чуть". Начался июнь. Очередной визит в консультацию. Спрашиваю: "Когда рожать?" "В срок!" - отвечает гинеколог. "Что-то мне кажется, живот уже низко", - говорю я. "Даааа? Тогда давай на сохранение!" Вот такие вот врачи. "Ну, может дома?" - "Давай, дома!" Малыш, ну хоть до 37 неделек потерпи!

Хожу на занятия беременных! Великая вещь! 2 раза в неделю занимаемся на травке, потом плаваем в бассейне. 5 июня - 36 недель и 6 дней - весь день хожу с мамой по магазинам, ищу коляску, но ничего не нравится. Пришла домой в 8 вечера, открыла Интернет. Вдруг раздается "хлюп", и потекло! "Нет панике!" - говорю я себе. Звоню маме - она в шоке (кхе-кхе-кхе, как будто сама не рожала). Примчались с папой за 3 минуты по пробкам, хотя без пробок ехать 10! Чудеса! Звонит муж с работы: "Что делаешь?" "Рожаю!" "Хорош прикалываться!" - кидаю в раздражении трубку. Пойду, помою голову. Мама опять в шоке: "Ты же рожаешь!" У меня еще много времени, а своего малыша я должна встреть в нормальном виде. Примчался муж. Решаем, куда ехать - роддом-то еще не успели выбрать! Ладно, в 27-й. Схваток еще нет. Еду в машине и думаю о том, что меня ждет. А ведь боли жутко боюсь, да еще за 8 месяцев начиталась страшилок в Интернете… Э-эх, ладно, бояться нужно тогда, когда есть путь назад, а у меня его уже нет. Приняли меня в роддом - после всех положенных "по штату" процедур положили на жутко неудобную и жесткую койку в родблоке. Врач после осмотра вынесла вердикт: "шейка хорошая". Пришла медсестра, что-то уколола, на вопрос "что это и для чего?" сказала грубо: "Не ваше дело". Вот так! Оказывается, мои роды - не мое дело! Через некоторое время начались схватки - сначала редкие и слабенькие, потом все сильнее и сильнее. Муж все шлет и шлет смски… Почему то во время схватки очень болит кожа на бедрах. Могу только стонать. Вышла в коридор - темнота, тишина... Вдруг из темноты голос: "Полежи, скоро врач придет – обезболит". Когда пришла, наконец, врач, у меня уже начались потуги, и обезболивать уже было поздно. Потуги были мучительными… Их приходилось сдерживать. Это был самый трудный период.

Потом родильное кресло, и вот он - мой малыш. 5.30 утра 6 июня - ровно в 37 недель. Положили его мне на живот - такой страшненький, малюська - 2850. Звоню мужу: "Ты папа!" Звонит мой папа: "Ну, как ты, началось?" Я говорю: "Уже закончилось. Ты - дед!" Папа заплакал: "Спасибо, доча".

Вот теперь живем мы с нашим Никиткой, кушаем сисю, несмотря на нелюбовь к этому виду питания наших педиатров. С 3 месяцев учимся читать, с 5 ходим в бассейн - в общем, растем на радость маме, папе, бабушкам и дедушкам! А сезон наш Никитка решил не закрывать. Наоборот, он и открыл сезон! Ведь он у нас первый июньский! А вообще, этот год в нашей семье детский - у Никитки уже родились 2 братика. И до его первого дня рождения родятся еще 4 малявочки! Вот!