Вторая беременность страшнее

Полезность: 2,1 из 5 Интересность: 2,7 из 5 (35 оценок)

Первая беременность была неожиданной, нежданной, решался вопрос — а рожать ли вообще? Было все — и слезы, и переживания, и стрессы, и... свадьба. И разговоры с тем, кто внутри, о том, что я все равно его люблю и никому никогда не отдам, что он обязательно родится, что я его очень жду, и он будет счастлив. И полная уверенность, что все так и будет. Сейчас ему уже 3 годика, а я жду второго. Того, кто внутри. Как показала жизнь — в выборе папы и мужа не ошиблись.

Но вот появился страх. Сразу... С первой минуты осознания его существования... Страх, что он не родится. Почему? Причины находятся каждый раз разные. Собственное здоровье. Предложение работы. Мысль, что я не могу принять предложение из-за того, кто внутри, пугала. И что я могу сглазить его… Обнаруженный бактериальный вагиноз. Открывшееся кровотечение на пятом месяце, и 10 дней в больнице с диагнозом "краевое предлежание плаценты", и страшные истории других мам. Низкая плацентация. И ночи попой кверху без занятий любовью. Эховзвеси в околоплодных водах на 6 месяце. И возможный диагноз "гипоксия мозга ребенка". И каждый раз напряженно прислушиваюсь к его движениям и "тишине"… Прислушиваюсь с тревогой. Что будет дальше?

Не очень оптимистично, но... правда.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Вторая беременность страшнее "

Вы не авторизованы.

Дуреха, все будет замечательно! Главное настройся на хорошее! Ведь ты, муж и тот, кому 3 годика, очень его ждете! К сожалению, на своем опыте дважды убедилась, что запланированная и обдуманная беременность проходит тяжело. Но главное - верить! Улыбайся и готовься к встрече с малышом. Не расстраивай его, ему же только хуже от твоих переживаний. Помни - мысли материализуются! Первую дочку вылеживала 9 месяцев в больнице, оказалась тяжелая форма гемолитической желтухи. Врач сразу сказала, что нужно только ВЕРИТЬ, прогноз не благоприятный. Но знаешь, за беременность устала плакать, просто уже не было слез. Я ЗНАЛА, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Теперь моей красотке скоро будет 5!
И у тебя все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
2008-05-09, Маруся79
+1000000! не просто страшнее, а КАТАСТРОФА! Может это с возрастом такая мнительность не знаю. Но точно знаю, что за эту беременность у меня было всего несколько понастоящему счастливых часов. Сразу после УЗИ в 12, 22, и 32 недели. Когда врач дает тебе заключение УЗИ где черным по белому написано: все в порядке. А потом ты приезжаешь домой, входишь в инет , начинаешь сравнивать свои параметры с таблицами и понимаешь что параметры на бумажке кардинально отличаются от сетевых. И все! Аут!
2008-05-09, Kust
Ой, ну просто про меня! С первой дочкой ходила спокойнее, хотя беременность была взрощенная на гормонах. Сейчас боюсь абсолютно всего, тем более за 5 лет столько новых анализов появилось. И на конференции хоть не залезай!Муж успокаивает как может, и на работе хорошо относятся, и дочка очень ждет малыша. Будем стараться настраиваться на ПОЗИТИВ!
2008-05-24, Елена
Кроме как предложить успокоиться ,больше ничего не могу пркдложить т.к. сама нахожусь в подобной ситуации. Второй раз забеременнела через 11 лет. Уже 6 месяц ,а все никак не могу оправиться . Страх за ребенка ,страх за себя , и т.и т.п.Я не думаю ,что такие мысли только у меня.Это все беременность, Этот мир придуман не нами ....
2008-10-09, Елена
Ой смеюсь :)) у меня наоборот - практически все узи до 20 недель и все посещения врача вообще - аут полный, а вот в промежутках все очень даже :)) Спокойно, классно, несмотря на токсикоз до 16 неделек и нынешний мамонтизм :))
2008-05-09, J7
Буду ждать продолжение этого рассказа месяца через 2-3,только надеюсь, что оптимистического.
2008-05-09, Анна
Пусть у вас и малыша все будет хорошо! Но дело тут не в порядковом номере беременности...
2008-05-09, партизаню
Поделитесь:

09.05.2008
Обновлено 08.09.2015
Близкие по теме статьи
Вторые роды – легче! Как мне касторка помогла
Вторые роды – легче! Как мне касторка помогла
Вторая беременность: токсикоз, УЗИ, определение пола ребенка
"Беременные" и материнские страхи: как перестать бояться
Понижаем уровень тревожности во время беременности. Советы психолога.
Незапланированная, но такая желанная беременность
Незапланированная, но такая желанная беременность
Малыша мы не планировали. Я еще училась в институте последний год, работала на хорошей должности...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!