Встали не с той ноги? Как изменить свой день

Что значит жить в режиме Эго и в режиме Души

Полезность: 3 из 5 Интересность: 3 из 5 (2 оценки)

Чтобы привлечь в жизнь желаемое, важно настроиться на волну "Вселенная FM", решили мы в прошлый раз. Сегодня подробно рассказываем, как это сделать в реальной жизни, которая полна проблем и неприятностей.

Как повысить вибрации

Очистите каналы связи

Я хочу, чтобы вы представили туннель света, который идет прямо от макушки головы к большому шару желтой энергии. (Может, вы уже делали что-то подобное на занятиях йогой?) Этот большой шар желтой энергии — центр Вселенной. Сам туннель света должен быть ярко-белым, чтобы мы могли воплотить в реальность наше желание.

И мне крайне неприятно говорить вам о том, что у большинства людей он давно превратился в черную — да, именно черную — трубу. Хотя черный цвет — мой фаворит в выборе верхней одежды, когда дело доходит до моей связи с Вселенной, все должно быть наполнено ярким, сияющим белым цветом.

Черный цвет — естественный результат многих лет жизни в рамках условностей, сравнений, осуждений, критики и жалоб. Поднимите руку те, кто замечал за собой такое! Что там скрывать, мы все такие. И если вы там мотаете головой в знак несогласия, то лучше прямо сейчас отказаться от преображения вашей жизни, поскольку быть честным с самим собой — шаг номер один к успеху.

Ваша задача заключается в том, чтобы очистить свои каналы и обеспечить себе прямой, ясный и эффективный доступ во Вселенную, который позволит вам воплотить в жизнь свои самые заветные мечты.

Громкий голос Эго

Как же можно очистить свои каналы связи? Что ж, необходимо разобраться в некоторых вещах, происходящих внутри вас, которые разрушили ваш туннель и окрасили его в черный цвет. Начнем с того, что, хоть человек и представляет собой единое целое, он существует совершенно на разных уровнях.

  • Во-первых, мы можем действовать как на сознательном, так и на подсознательном уровне. И что самое страшное, более 80 процентов того, что мы делаем, диктуется нашим подсознанием. Мозг экономит энергию, выводя в режим "автопилота" наши повседневные процессы и мышление.
  • Во-вторых, мы можем действовать, исходя из нашего Эго, - или из того, что я буду дальше в книге определять как Душу. Эго — "мыслительная" часть вас, которая говорит голосом условностей общества и опыта прошлого. Она по умолчанию движима страхом.

Эго создает иллюзию, основанную на вашем физическом опыте, и отрицает факт существования и другой части вас, которая не укоренена в физическом мире. Идя по жизни, мы верим, что голос Эго — истина в высшей инстанции, поскольку в нашем сознании он звучит громче всех.



Счетчик туалетной бумаги в действии

Учась в университете, я жила в студенческом общежитии вместе со своей лучшей подругой. Она всегда меня смешила, принимала меня такой как есть, и в ее компании я чувствовала себя хорошо. Однажды мы решили найти еще одну соседку по комнате, и кто-то из наших знакомых ухватился за эту возможность. Но очень быстро все обернулось против нас.

Новая соседка была настроена негативно и, казалось, всегда и во всем видела только худшую сторону. Она понизила вибрацию в нашей комнате, и мы с подругой чувствовали себя буквально на грани в ее присутствии.

Мы привыкли скидываться на обязательные бытовые мелочи, такие как туалетная бумага. В один прекрасный день наша несносная соседка на полном серьезе обвинила мою лучшую подругу в расточительном использовании туалетной бумаги. Она заявила, будто та тратила ее в слишком большом количестве, и потребовала сократить расход одним-двумя кусочками за раз!

Конечно, мы находили забавным тот факт, что мышление нашей соседки было настроено исключительно на дефицит и нехватку, вплоть до экономии на туалетной бумаге. Тем не менее ее постоянные иррациональные требования заставляли нас чувствовать себя так, словно в собственном доме мы ходим по полу из хрупкого стекла.

Эго — это счетчик туалетной бумаги в действии! Оно заставляет вас бездумно метаться туда и сюда, убеждая, будто счастье можно отыскать где-то вне вас самих.

Оно любит говорить с вами о материальных благах и убеждать вас в том, что лишь обретение материальных ценностей может принести вам радость. По иронии судьбы, как только вы достигнете материального благополучия, Эго начнет шептать вам на ухо, что этого недостаточно, параллельно видя во всем лишь плохое, ища виноватых в личном несчастье и осуждая всех окружающих.

Голос Эго всегда любит быть правым, ненавидит, когда в нем сомневаются, и любит выставлять себя жертвой. Эго учит вас быть эгоистичным и заботиться только о себе, поскольку жизнь, по мнению Эго, — работа и куча страданий, плавно перетекающих в смерть. Оно громче всех скажет вам, что вы никому не нравитесь, недостаточно красивы, стройны или умны. Короче, Эго — та еще зараза.

На этом уровне бытия мы просто проживаем жизнь, действуя на автопилоте, никогда не задаваясь вопросом о том, какова наша истинная цель, и даже не используя свой истинный потенциал в полную силу.

как изменить свои мысли

Что значит жить в режиме Души

Если мы хотим почувствовать себя по-настоящему счастливыми и воплотить все наши мечты в реальность, то должны выйти за пределы этого рудиментарного уровня жизни. Уже на новом уровне мы начинаем осознавать, что наши мысли — всего лишь наши мысли, это данные, выдаваемые нашим мозгом (который, как мы помним, является операционной системой), и мы можем изменять их в любую секунду, если начнем больше прислушиваться к ним. И тогда мы можем подходить к своей жизни уже с совершенно другого уровня — уровня Души.

Большинство людей живут в режиме Эго, и моя основная задача заключается в том, чтобы помочь вам переключиться на режим Души. На этом уровне вы перестаете руководствоваться страхами и начинаете замечать ваш имеющийся неограниченный потенциал и то, что ваша жизнь полна бескрайних возможностей.

Ваша Душа, если хотите, — божественная часть вас, которая связана с Вселенной. Она дана вам, чтобы оберегать вас духовно и эмоционально, и зачастую общается с вами без лишних слов. Если голос Эго громок и авторитарен, то голос Души "звучит" мягко и спокойно.

Он может быть едва уловимым поначалу, а может стать настойчивым и требовательным. Когда вы и ваша божественная часть представляете собой единое целое, все происходящее вокруг кажется вам осмысленным и внутри вас зарождается ощущение глубинного понимания.

Ваша Душа знает: вы удивительны даже без каких-либо материальных вещей, к обладанию которыми вас изо всех сил гонит Эго. Она нежно обнимает вас, подсказывая через интуицию и вдохновение, что ваши идеи и мечты важны и вас ждут великие дела на этой планете. Она бережно ведет вас за руку к исполнению ваших самых заветных желаний.

Между Эго и Душой идет постоянная борьба, но как только вы перейдете на уровень внутреннего осознания (чего большинство людей никогда не делают), ваша жизнь вновь наполнится ощущением невероятной силы.

Когда наша жизнь проходит под управлением и руководством Души, наша энергия автоматически взлетает до небес. Мы перестаем осуждать, сравнивать, критиковать и начинаем любить, прощать, быть благодарными и жить с радостью.

Когда вами управляет Эго, вы будете ругаться с любым, кто подрежет вас на дороге, вместо того чтобы уступить место с улыбкой и пониманием, что лишнее мгновение ожидания не имеет особого значения.

Эго будет постоянно рассказывать вам истории о том, что вы никогда не добьетесь успеха (поэтому лучше сразу отбросьте все мечты о новых начинаниях!), но ваша Душа, как ваш лучший друг, будет продолжать подталкивать вас вперед, вдохновлять и подбадривать на протяжении всего пути.

Проживая свою жизнь с любовью , вы находитесь на волне Души. Если же вами руководят исключительно страхи, то знайте — это всего лишь ваше Эго пытается заморочить вам голову.

Я могу изменить мысли в любой момент

Изменение моей жизни началось с того, что я разобралась в собственных мыслях и решила жить дальше с любовью, игнорируя это настырное и ставящее все под угрозу Эго. Я начала наблюдать за своими мыслями и вдруг поняла, что могу изменять их в любой момент.

Сразу оговорюсь: изменение образа мышления, осмысление своих мыслей и поступков — пожалуй, одна из самых сложных вещей, которые вам предстоит сделать. Но именно в этом кроется секрет раскрытия энергии и наполнения вашей жизни счастьем. Теперь я знаю: избавившись от ненависти, зависти, ревности, эгоизма и цинизма и научившись с любовью относиться даже к самым раздражающим людям (а самое главное, к самой себе), я могу достичь всего, чего только пожелаю, поскольку настроена на волну "Вселенной FM".

Допустим, утром вы встаете не с той ноги и стонете, что на дворе понедельник, поэтому вам придется тащиться на ненавистную работу. Это тут же портит вам настроение. Такая энергия не способствует достижению того, что вы хотите в жизни, поскольку вы вибрируете на низкой частоте, настроившись на волну привычной радиостанции "Дерьмо FM".

Но в этот момент у вас есть возможность все изменить. Вы можете поставить диск Бейонсе, потанцевать в комнате, как городская сумасшедшая, и просто напомнить себе, что вы удивительны и к тому же обладаете неимоверной силой изменить свою жизнь.

Меняя образ своего мышления, вы меняете и эмоции, которые, в свою очередь, прямиком отражаются на вашей энергии и определяют последующие действия. Теперь вы можете поразмыслить над своим планом побега из ловушки "С девяти до шести, и час на обед", а не зацикливаться на ситуации, в которой находитесь прямо сейчас.

Согласны вы с этим или нет, но, по сути, основная идея такова: в хорошем расположении духа и исключительно на позитивной волне мы можем добиться намного большего в своей жизни. Перестав смотреть на мир через призму негатива, мы тут же открываем для себя безграничный спектр возможностей.

И самое главное — выбор всегда остается за вами. Вы можете выбрать мыслить и поступать по-другому. Иными словами, вам под силу контролировать свою жизнь, если только захотите.

Как быстро перенастроить свою энергию

Когда вы настроены на самый худший сценарий, который можно себе представить, вы можете изменить свою вибрацию. Необходимость мыслить и действовать так, словно будущее уже проявилось в вашей текущей реальности, может немного сбивать с толку, но подобный подход сразу научит вас воспринимать вещи по-другому.

  • Представьте на мгновение: прошло уже десять лет, и сейчас у вас есть все, что пожелаете, — деньги, партнер вашей мечты (или прекрасная холостяцкая жизнь), подтянутое и здоровое тело, любящая семья, прекрасные друзья, с которыми вам всегда интересно, ну и плюс ко всему добавим частный самолет.
  • Я хочу, чтобы вы увидели себя по-настоящему счастливым человеком с физической, умственной и эмоциональной точки зрения. То будущее "я", которое вы видите в своем сознании, будет вибрировать на исключительно высокой частоте, поскольку будет наилучшей, наисчастливейшей и наиболее удовлетворенной версией вас. Почувствуйте, как меняется энергия внутри вас, когда вы представляете себе такое будущее.
  • Теперь запишите пять вещей, которые чувствовали бы, пять вещей, в которые верили бы, и пять вещей, о которых думали бы, если бы уже были тем человеком, каким мечтаете стать. Это именно та вибрация, которую вы должны привнести в повседневную жизнь.

Вы можете ускорить воплощение задуманного в реальность, выведя на первый план свои пять чувств, пять убеждений и пять мыслей уже сегодня. Сделав это, вы тут же станете магнитом для положительной энергии Вселенной, которая будет помогать вам реализовывать ваше идеальное будущее "я".

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Встали не с той ноги? Как изменить свой день"

Вы не авторизованы.

Да не купим мы эту книжку, не купим
2021-06-27, КалиНа*
:)))
2021-06-27, ;()
Поделитесь:

27.06.2021
Обновлено 06.10.2023
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Я не хочу обсуждать эту тему
Я не хочу обсуждать эту тему
Какими словами сообщить окружающим о своих границах
Как остановить мыслемешалку в голове
Как остановить мыслемешалку в голове
Как перестать зацикливаться на одних и тех же мыслях: 2 упражнения
Как травмы из детства мешают нам пережить трудные времена
Как травмы из детства мешают нам пережить трудные времена
Что делать со старыми психологическими травмами
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!