Привет, я — Барсик, такое вот ласковое прозвище дал любимый супруг.

Сентябрь: беременность приблизительно 5 недель. Хожу беременная и самая счастливая в мире: через столько лет лечений и огорчений забеременеть накануне ЭКО! На радостях покупается шуба (раз на ЭКО не потратились). Каждый день смотрюсь в зеркало, жду, когда живот увеличится! Зима, животик вырос, но его не видно под шубой, жаль... Накупила одежек в обтяжку — хожу, горжусь пузиком. Токсикоз в прошлом, гематома рассосалась, обострилась астма... Ничего, прорвемся!! В душе ощущение бесконечного счастья. Не крашу волосы, муж впервые за много лет, наконец, увидел какого они цвета на самом деле. Пришлось расстаться с акриловыми ногтями, такой вот замученный Барсик без коготков...

Живот не мешал ни дня, процедуры эпиляции и педикюра делала сама себе, до самих родов. Всю беременность мучает одна проблема — перед сном печет гм... пониже поясницы, у врача спросить стесняюсь. Захожу в интернет, ввожу в поисковик «печет ягодицы», «горит попа»... Ха-ха! Нескучно, но так ничего и не нашла, к слову, печет до сих пор... Добрый муж уверяет, что это растет хвост.

Не могу есть после 17 вечера, с начала беременности разлюбила сладости и мороженное, ну и хорошо!! Немного плакса и сплю днем, отсыпаюсь впрок.

На пятом месяце, наконец, узнаю, что будет мальчик. От счастья пропускаю мимо ушей немного злобные упреки врача, что плохо набираю в весе и угрозы положить под капельницу. Муж хотел девочку, но я всегда настою на своем. Ждем мальчика, ничего заранее не покупаем, два абсолютно несуеверных человека, почему-то страшно боимся всего, может просто не хотим еще раз пережить выкидыш, а может, немного отупели от счастья!!

9 месяцев. Май. Муж таскает по городу, гуляем, осматриваемся, так как переехали жить в Германию. Немного пугает незнание немецкого, спасает английский. Становлюсь на учет у местного врача, делают все анализы, показывают на УЗИ мальчишечку, ничего не могу разобрать, но радуюсь, и в горле щемит от счастья.

Идем выбирать клинику, где будем рожать. Просто находим ближайшую к дому, и она нам очень нравится, знакомимся с персоналом, делаем небольшую экскурсию.

Вокруг все цветет, тепло, платье в обтяжку — животик, о счастье, очень виден!!

День родов. Утром меня тянут гулять в центр, ворчу, но иду, ходить тяжеловато, так как живот опустился. «Толстый Барс на прогулке», — смеется будущий папа. Покупаем мобильные телефоны и карточки, разных фруктов, цветов и едем домой. Дома едим пиццу, занимаемся сексом и решаем поспать днем. Просыпаюсь в 17.00, встаю, и из меня течет вода, приличная лужица. «Писяющий Барсик», — говорит мой добрый муж и вызывает такси. Я иду в душ, бреюсь, моюсь, и в боевой готовности мы спускаемся в машину. В такси оказывается, что не вся вода из меня вылилась дома, о чем малодушно молчу, но оставляю хорошие чаевые таксисту.

Схватки начались еще дома, а при входе в клинику начинаются уже болезненные. Меня подключают к ненавистному всем рожавшим аппарату, смотрят частоту схваток. Уже очень больно, поэтому понимаю медперсонал с трудом. Муж переводит, отвечает на вопросы. Заполняем бумажки, отказываюсь от эпидуралки. Потом нам говорят пойти погулять, так как рожу я не скоро, гулять не иду, так как все болит. Остаемся сидеть на скамеечке в коридоре, сижу и жалею, что отказалась от анестезии. Через какое-то время зовут опять измерять частоту схваток и отводят в палату. Спина и подол платья мокрые от вод, а я где-то читала, что их чуть поменьше стакана. Дают переодеться в халат с эротическим разрезом сзади, дают огромную прокладку и какую-то сеточку. Тут хочу отметить — на родине, я слышала от рожавших подруг, что в роддоме запрещают надевать трусы, и всех заставляют носить косынки. Помня это, спрашиваю у медсестрички: «Это на голову?» Она смеется и объясняет, что это одноразовые трусики. Получаю прозвище «Тупой Барсик», не обращаю внимания на ерунду, иду в душ, моюсь, потом меня вытошнило и пропоносило. Вышла из туалета белее стен, чем напугала медсестричку, она зовет акушерку, и мы идем в комнатку, где меня осматривают на смешной кровати-трансформере. И говорят, что, наверное, уже скоро рожу. Приходит врач и предлагает во время схваток повисеть на канате, завязанном узлом, или полежать в бассейне, еще какие-то штуки, на что я не отвечаю. Лежу на боку, сжав зубы, и пытаюсь посчитать частоту схваток, что мне за все роды так и не удается. Муж стоит рядом, говорю ему, что трогать и массировать меня не надо, периодически прошу его спросить, скоро ли рожу. Он спрашивает у акушерки, она говорит: «No», а он мне переводит: «Да». Я не глухая, но все-таки ему верю, мне так легче.

Приходит врач, говорит, что очень узкий таз, плюс рожаю уже на сухую, поэтому так больно, обрадовано предлагаю сделать кесарево — все смеются. Говорят, что можно покричать — некоторым так легче, но я не хочу. Сплю между схватками, периодически пытаюсь их считать, не дышу, когда говорят «Дыши», и все крепче сжимаю зубы.

Чувствую потуги, меня переворачивают на спину, кровать трансформируют в родкресло, ноги кладут на подставки, как в гинекологическом кресле. Тужусь изо всех сил, когда говорят тужиться, потом отдыхаю. Хвалят, что не ору, поэтому больше сил, чтоб рожать. Предлагают потрогать головку, потом показывают мужу, ругаю его и говорю, чтоб не смотрел, он смеется и говорит, что уже скоро все.

И вот ребеночек рождается, чувствую, как рвусь во все стороны, больно, но зато вот он, малыш! Рождается голодный и сразу жадно сосет свой палец, палец забрали, и он кричит! Кладут мне на живот маленького пушистика, с огромными ресницами, целую его и жадно разглядываю: «Так вот, кто там толкался!» Сосет грудь, но там пусто, не возмущается и продолжает сосать. Предлагают папе перерезать пуповину, отказывается, мотивируя тем, что руки грязные и в уличной одежде. Перерезают сами, потом выходит плацента, что-то больно дочищают во мне, и доктор зашивает все мои множественные разрывы. Потом приподнимают меня и меняют простыни, обтирают нижнюю часть тела.

Я слежу, как купают и взвешивают сыночка. Люблю его так, что, кажется, сердце выскочит от счастья! Просят назвать имя малыша, называю Григорий в честь его деда. Утром, дед, узнав, как назвали внука, взбунтовался, и на семейном совете было выбрано имя Марк.

Итак, 19 мая в 1 час 30 мин ночи, во время весеннего ливня, родился наш Марик.

Рост 49 см, вес 3150 гр. Нас оставляют втроем где-то на полтора часа, смотрю на измученного мужа, он дремлет в кресле-качалке, держа на руках Марика, чувствую, что я самая счастливая во всем мире!! Позже меня перевозят в палату, муж перекладывает с каталки на кровать и уезжает домой. Марка увозят в детскую и строго настрого запрещают мне вставать, и, если что, вызывать медсестру посредством красной кнопки, которая возле кровати.

Лежу, спать не хочется, жду, когда будет утро, чтоб пойти за сыночком. Палата двуместная, напротив кровати на стене телевизор, туалет с душем тут же, незаметно засыпаю. Утром приносят меню, чтоб выбрать что-то из еды, порции неимоверных размеров отбивают у меня аппетит, заставляю это все есть мужа. Забираю сыночка из детской, там мне сообщают, что наш малыш самый малюсенький из всех деток, хвалят, что красивый, восхищаются ресницами, держу в кармане кукиш и смеюсь над собой.

Удивляются, почему так рано решила рожать. Молча удивляюсь в ответ. 24 года. Это разве рано?! До самой выписки сын со мной. В больнице деток сразу одевают в ползунки, дают подгузники и детскую косметику, так что можно самой купать и переодевать малыша. Отправляю мужа купить детское сиденье для автомобиля, одежки на выписку.

Сейчас Марку скоро 7 лет, он первоклассник, наше Солнышко! Хотим второго ребенка. Если нам повезет, напишу и о вторых родах. А пока читаю ваши рассказы, реву и радуюсь вместе с авторами. Удачи всем!

W W, dasonka@mail.ru