Волшебное платье или как маленькие девочки становятся принцессами

Полезность: 3,6 из 5 Интересность: 4,1 из 5 (22 оценки)

Вот уже и первый день зимы позади, а снега все нет и нет... Где они, первые снежинки и пушистые веточки деревьев в лебяжьей шубке?

В детском садике объявили о приближающемся празднике - Новом годе. Сказали, что девочки будут Снежинками, а мальчики Петрушками.

- Мама, а зима это как? - спрашивает меня моя маленькая дочурка.

- Это когда много-много снега, деревья стоят в своем нарядном убранстве, детишки катаются с горок и играют в снежки.

- А я буду Снежинкой на утреннике? А Снежинка это кто? Дочка Зимы?



- Да мое солнышко, Снежинка - это дочка Зимы, Принцесса Зимы!

Конечно, в нашем нынешнем современном мире в магазине можно купить платье на любой вкус и цвет, различного фасона и оформления. Но почему-то, когда приближается Новый год, то с таким упоением и восхищением вспоминаешь свое детство, свои первые праздники, когда мама творила из подсобных материалов карнавальный костюм, а я с замиранием сердца следила за работой искусных маминых рук!

Я подарю дочке этот праздник! Волшебный Новый Год!

Взяв в руки чудесную белую материю, которая переливается на свету, я уже вижу какой будет моя Снежинка, я это просто чувствую... И вот уже процесс начался. Тщательно подбирается выкройка будущего наряда, с особым изяществом находятся нужные варианты оформления - бисер, стразы, мишура... И вот уже готовы первые наброски волшебного платья. Дочке не терпится померять, в результате ее усердных попыток мне приходится заново наживлять детали, но я уже вижу, как блестят ее глазки от предвкушения того, что она будет Принцессой!

Пока моя малышка спит, начинаю украшать уже готовое платье. И вот уже на нем загораются звездочки, снежинки, замысловатые и причудливые узоры. Нашли свое применение и мишура, и даже бусы для елки :. Ничего лишнего - все к месту. Хочется закончить сегодня, пока ощущается душевный порыв и нежность создаваемого образа. За окном уже давно стоит непроглядная ночь, а я все творю...

Наступило утро. Всю ночь мне снились чудесные сны, в которых моя доченька кружилась около елки в своем новом платье. Немудрено, засиделась с нарядом далеко за полночь. А сегодня утром выпал первый снег! Вот она зима пришла! Наверно это потому, что сегодня ночью воплотилась в жизнь маленькая Снежинка - Дочка Зимы!

Дочка открыла свои глаза и не поверила им! Рядом на вешалке висело чудесное воздушное платье, которое переливалось и блестело, парило и вдохновляло!

- Мамочка, это мне? Это моя Снежинка - Дочка Зимы?

- Да, моя радость, погляди в окошко! Прилетела твоя Снежинка и наступила волшебница-Зима! Поэтому мы сегодня пойдем кататься на санках, лепить снеговика и играть в снежки!

Не долго думая, моя малышка надела свое новое волшебное платье, затем долго танцевала по комнате и припевала: "Зима! Зима!!!", а затем залезла на подоконник и долго глядела вдаль на кружащиеся в воздухе снежинки. Я же с умилением глядела на свою маленькую Принцессу и думала, что когда-нибудь она будет вспоминать о своем детстве, так же как и я, и шить Снежинку для своей дочки :.

Савина Светлана, kresik@mail.ru

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Волшебное платье или как маленькие девочки становятся принцессами"

Вы не авторизованы.

Спасибо Вам большое за такой добрый, полный любви рассказ. Моему солнышку 5 лет и мы каждый год бываем снижинками:) Правда я покупаю платье, но каждый год ровно за ночь, почему-то раньше не получается, тоже украшаю его бусинками, кусочками мишуры... В прошлую ночь приблизительно около 10.00 я поняла, что платицу просто необходима маленькая пушистая пелеринка. Ночь не прошла даром:)
Самое удивительное, что на следующий день я совершенно не чувствовала себя уставшей, а когда смотрела на свою снежинку на празднике, то...вообщем счастью нет конца. Мне 24 года. Я не думала, что в этом возрасте стану такой сентиментальной. Но когда девочки начали танцевать, и моя малышка в центре закрутилась, как настоящая принцесса, то сами понимаете...
2004-12-26, Машулька
Моей Снежинке только 10 месяцев, а я, гуляя с коляской по улицам, уже придумываю ей наряды. У неё не будет коротко остриженных, как у меня в детстве, волос (а я так хотела длинные, потому что принцессы не бывают стрижеными!). И её мама никогда не уйдёт с детсадовского утренника, не дождавшись её выступления, потому что пора на работу. Верите ли, я до сих пор помню, как моя мама ушла, не дождавшись моего танца! А еще в её комнате будет большое зеркало и шкатулка с "драгоценностями". Сейчас заплачу... :-)
2004-12-23, Hot Bird
Девочки ! Сегодня у нас был утренник! Это просто чудо какое-то! Дочке очень понравилось! Еще бы , это первая сознательная наша елка!
2004-12-28, автор
А вы замечали, что хорошие родители обязательно имели крайне несчастливое детство? Так и идет через поколение.
2004-12-23, _Ирунчик
Столько любви и тепла! Прочитала и выступили слезы в глазах от нахлынувших чувств...
2004-12-23, Дашунча
Весьма умилительное произведение. Строго в рождественском стиле.
2004-12-21, _Ирунчик
Поделитесь:

21.12.2004
Обновлено 21.12.2004
Близкие по теме статьи
Наша маленькая принцесса
Наша маленькая принцесса
Бесконечно можно смотреть на улыбку собственного ребенка...
Пять маленьких платьев
Пять маленьких платьев
Платьице или костюмчик: история о том, как мы с мужем ожидали появления на свет своей дочери после рождения трех сыновей.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!