Волшебная страна

Полезность: 2,7 из 5 Интересность: 2,4 из 5 (38 оценок)

Есть такая волшебная страна, в которой каждый мальчик и девочка может превратиться в рыцаря или принцессу. Но может также стать свинкой, осликом и черепахой, в зависимости от того, как этот мальчик или девочка себя ведет.

Страна эта находится на жарком юге, и мамы и папы приезжают туда со своими детьми раз в году, чтобы искупаться в синем море, позагорать на песчаном пляже и наесться сочных фруктов.

Все в этой стране прекрасно: воздух сладок и прозрачен, вода в море полна диковинных рыб и раковин, в садах благоухают цветы и зреют сахарные фрукты. Знай себе наслаждайся и получай удовольствие.

Многие так и делают: просыпаются рано утром, умываются, завтракают и идут на пляж. Накупавшись в море, обедают всякой вкуснятиной и отдыхают в прохладе, пока не спадет жара и снова можно будет идти купаться. Вечером, сидя в беседке, увитой виноградом, вместе с папой и мамой можно пить чай и читать свои любимые книжки.

А ночью, когда все укладываются спать, прилетает волшебная фея и начинает свои превращения.



Девочку, которая весь день вела себя хорошо: умывалась, причесывалась, слушалась маму, была вежлива и не капризничала, фея превращает в принцессу.

Отважным капитаном на утро проснется мальчик, который смело нырял вместе с папой, помогал малышам подниматься в гору, съел на обед двойную порцию макарон по-флотски и держал маму за руку, когда она боялась входить в море.

В настоящего поросенка превратится малыш, который накануне испачкал всю одежду, отказался умываться и весь день свинячил, невзирая на мамины уговоры.

Упрямый мальчик проснется на утро осликом: он все делал наоборот, измучил маму своим упрямством и вот результат: ведь в волшебной стране превращения происходят очень быстро.

Черепашкой станет медлительный ребенок: он три часа собирался на пляж, искал свою одежду и закончил завтракать, когда другие уже шли обедать.

На утро все увидят, в кого превратились дети в волшебной стране. Мамы поведут на пляж своих осликов, хрюшек и черепах, но будут среди них и прекрасные принцессы, и смелые рыцари. Их мамы будут очень горды своими детьми.

Однако у каждого ослика в волшебной стране есть шанс исправиться и проснуться наутро настоящим человеком. Надеюсь, ты догадалась, что для этого надо сделать?

P.S.: Эту сказку я придумала для дочки нынешним летом, когда мы отдыхали в Анапе. Каждое утро Машка просыпалась и проверяла, кто она сегодня – принцесса или ослик.

Полякова Екатерина, inv-pr@rambler.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Волшебная страна"

Вы не авторизованы.

Замечательная сказка! Вам надо непременно записывать свои сказки!
2007-09-15, Энн
Поделитесь:

11.09.2007
Обновлено 11.09.2007
Близкие по теме статьи
Лечение эпилепсии у детей: 8 мифов. Первая помощь при эпилепсии: видео
Лечение эпилепсии у детей: 8 мифов. Первая помощь при эпилепсии: видео
Что можно и нельзя детям с эпилепсией. Приступ эпилепсии: что делать окружающим
"Клуб Винкс: Школа Волшебниц". Репортаж с фестиваля Winx в Италии
В гостях у волшебниц Винкс: парк развлечений Rainbow MagicLand под Римом и студия Winx
Игры с красками: 3 рисунка в подарок плюс рецепт натуральных красителей
Игры с красками: 3 рисунка в подарок плюс рецепт натуральных красителей
Какие краски можно дать ребенку: красители из овощей и фруктов - своими руками
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!