Надоели все эти торжественные вручения подарков с банальными фразами, пожеланиями и т.д. Захотелось вдруг мне чего-то необычного, волнующего, романтично-красивого, запоминающегося в конце концов. Как раз приближался самый подходящий для моих мыслей праздник - День Влюбленных. Думать-гадать я начала ровнехонько за месяц, то бишь 14-го января. Ну что же такого сотворить? Купить поездку на острова, проваляться две недели на пляже, посмотреть на других и себя показать? Что ж тут романтичного :-) Снять домик на двоих где-то высоко в горах, где много снега, мало людей и вокруг одна природа? Могло быть неплохо, но как-то и эта затея не затронула струны моей романтично настроенной души. "Нет, не хочу я никуда ехать", - сказала я себе и принялась "шерстить" просторы нашего всемогущего Интернета в поисках предложений каких-либо увлекательных затей для семейных праздников. Поиски мои успехом не увенчались, но подтолкнули на кое-какие идеи.

Для начала определимся с подарком. Вернее, с подарками - надо чтобы их было много, но небольшие мелочи (ниже поймете, для чего). Был прикуплен музыкальный диск (благо вкусы своего ненаглядного в музыке я уже хорошо изучила), зажигалка в виде красного сердца (ой, прям в точку попала!), миниатюрная рамка для прикроватной тумбочки (в которую были вставлены наши счастливые физии, предварительно вырезанные из совместной фотографии), коробка конфет (тоже в виде сердца), ну и совсем уже по мелочи - свечи для интиму.

Накануне праздника, вечером, мною были тщательно разложены по карманам костюма любимого маленькие открытки с сердечками, в которых я написала о том, как его люблю и как жить не могу без него. Если День Влюбленных раз в году, то он должен быть тщательно заполнен одной лишь любовью :-)

К возвращению мужа с работы был приготовлен экзотический ужин, зажжены свечи, выключен свет (ну для особо острых ощущений). Подарки разложены по спец. местам. Спец. места - это, собственно, места, на которые ступает нога мужа в первую очередь после возвращения из "трудовых резервов". Они неизменны на протяжении многих-многих лет и я, почему-то, даже не сомневалась, что и в этот день он не изменит своим привычкам :-) Но, если честно, именно в ЭТОТ день мне просто повезло... Итак, я притаилась с видеокамерой в проеме между гардеробом и стеной :-)

Далее повествование пойдет, если не возражаете, со слов мужа.

"В этот день я не забывал о любимой ни на минуту: в курилке рядом с пачкой сигарет обнаруживал послание на открытке, в магазине, доставая портмоне, в руки попалась еще одна открытка, по электронной почте получил виртуальное поздравление... Еду домой и думаю: "Ну точно приготовила еще что-то неожиданное". Захожу в квартиру. Темнота, только слабый свет из гостиной. В руках - букет роз и подарок. Думаю, ну, наверное, любимая легла вздремнуть, я тихонько подкрадусь, поцелую и вручу ей презенты... Захожу в спальню, подхожу к кровати, пробую на ощупь - никого. Хм... может, в магазин убежала (весело прикинув - за шампанским?). М-да, ни жены, ни сюрприза... Ладно, думаю. Тут взгляд мой падает на комод, приглядываюсь - что-то в яркой упаковочке... Хи-хи, наверное, приготовила подарок и забыла спрятать. Ну, думаю, раз нашел - чего уж теперь, да и любопытно - вскрываю - е-мае... диск, ну сколько ни собирался забежать в магазин купить - всегда забывал. Умничка моя, дорогая. Хм, а что это за свет горел в гостиной? Захожу - ух ты-ы-ы... праздничный стол, вкуснятины-то сколько... ну точно за шампанским убегла... Сейчас помою руки и буду ждать ее, не включая свет - чем не сюрприз... Иду в ванную - вау... а это что лежит возле мыльницы? Вскрываю красочную бумагу! Прикольная зажигалка в виде сердца :-) А почему она тут лежит? :-))) Ну растеряха... подарки по всей квартире позабывала :-) Скажу, что нашел их в одном месте, на всяк случай :-) Что-то долго ее нет, пойду на кухню покурю... Сажусь на свое место, а рядом с пепельницей на столе - не скажу, что я из впечатлительных, но, увидев в маленькой рамке, украшенной сердцами и цветами, нашу любимую общую фотографию, чуть не прослезился и, прильнув губами к ее изображению на фотке, замер... Моя любимая, родная жена стояла прямо передо мной с видеокамерой..."

Опять я. Как мне удавалось в полнейшей тишине ходить за ним по квартире с камерой в руках и не засмеяться от зрелища, до сих пор не знаю. Благо просторы наших квадратных метров это позволяют. Кассету, с записанным на ней видео о нашем Дне Влюбленных с тех пор мы просматриваем каждый год 14-го февраля. И с каждым просмотром хохочем и понимаем, что самое главное наше счастье в жизни - это мы сами. Молодые, веселые и любящие сердца.

Мы с мужем, в свою очередь, желаем всем влюбленным парам только одного - берегите друг друга, уважайте, цените и будьте добры! И счастье непременно сопроводит вас на протяжении всей вашей совместной семейной жизни!

P.S. Кстати, затея с камерой пришла в голову совершенно спонтанно за 10 минут до прихода мужа, и я даже не надеялась, что получится что-то заснять. :-)

arcadia1, arcadia1@yandex.ru.