Турция. Кириш (18 мая - 8 июня 2000 г.)

Только что вернулись из Турции! Спешу поделиться впечатлениями! Мы были в местечке Кириш, 10 мин. на автобусе езды от Кемера (1 доллар на автобусе или 5 долларов на такси).

Полезность: 3,2 из 5 Интересность: 4,8 из 5 (4 оценки)

Только что вернулись из Турции! Спешу поделиться впечатлениями!

Мы были в местечке Кириш, 10 мин. на автобусе езды от Кемера (1 доллар на автобусе или 5 долларов на такси).

Отель 5 зв. all incl. Понравилось!

Воздух 27 градусов (это объявлялось официально, но на солнце, по-моему, было жарковато), вода в бассейнах - 26 гр, в море - 23!!! Вот вам и май месяц! Мы ездили с 18 мая и убедились, что время самое подходящее для отдыха с малышней. Те, кто приехал раньше, жаловались на дождики по вечерам и холодное море. Числа с 28 стало жарче по утрам, но зато до 6 вечера приятно посидеть на море, покупаться - до этого мы по вечерам не купались.

Мой сын (3 года) и дочка друзей 2 г. 8 мес. купались в море с удовольствием, нам приходилось их выгонять - боялись простудятся.



Все из нашей компании на 3-4 день были или с насморком или с больным горлом. Местные (переселенцев из России и СНГ - работников гостиницы там уйма) говорят, это реакция на море и солнце. Через 3 дня все прошло само собой без лекарств. Наверное, это то, что называют акклиматизацией.

Пляж у нас был песчаный, возле моря - галька, чему мы были несказанно рады - все-таки был бы песок, дети так и сидели бы у воды и копались в песке, перегрев был бы обеспечен. А так наши детки замки из камешков под зонтиками в тени строили.

Отличная система all.inclusive! Выходить из гостиницы нужно было только, чтобы киндерсюрпризы детям купить. Минеральная вода в бутылках в неограниченном кол-ве, не говоря про напитки в барах, еду в ресторане, все бесплатно.

При этом никаких бирочек на руках, ногах, груди. Живешь себе спокойно, ешь-пьешь, фитнесс-центром пользуешься - никто никаких карточек, пропусков не требует. Вот это сервис, ощущаешь себя человеком.

Кстати, не знаю, почему, но в каталогах и турагентстве нам говорили, что услуги фитнесс-центра платные. Дудки! Сауна, турецкая баня, крытый бассейн, тренажеры, джакузи - все включено в стоимость. Платите только за массаж, кессэ, ароматерапию.

Тут кто-то писал про отдых в Сочи, мол все дешево, за неделю "очень постарались 500 долларов потратили". Так вот, мы с сыном вдвоем 3 недели провели в отеле со всеми перечисленными выше удобствами плюс детский клуб, детская дискотека, анимация для взрослых (включая выступление кордебалета, цирка, ту же турецкую ночь - представление, которое продают как экскурсию за немалые деньги), минус хождение на рынок - фруктов в ресторане достаточно, за 1500 долларов, включая авиаперелет, трансфер.

На улице к нам никто не приставал, за руки не хватал! Может уважают женщин с детьми, а может я вела себя соответственно. Идешь по улице, торговцы здороваются спрашивают, откуда мы, настоятельно приглашают в свои магазины. Нашим туристам это зачастую льстит, начинают отвечать, завязывают беседу, проходят в магазин, от чая не отказываются, тут им и впаривают все подряд. Я, например, как "истинная леди", с высоко поднятой головой и ребенком, держащимся за руку, проходила мимо, едва кивая головой, и проблем с приставанием не было.

Я довольна! Желаю всем детишкам и родителям приятного отдыха летом и незабываемых впечатлений на год вперед!

Katherine, marykate@mail.ru

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Турция. Кириш (18 мая - 8 июня 2000 г.)"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

06.06.2000
Обновлено 11.09.2013
Близкие по теме статьи
Турецкий кульбит - все скромно, но включено
Турецкий кульбит - все скромно, но включено
"Решайся! Кухня или Турция?" - настаивал муж. Я подумала о новой кухне и о том, сколько тарелок мне на ней предстоит перемыть, а потом о теплом...
Турция -Текирова (11-22 июня 2000 года)
Турция -Текирова (11-22 июня 2000 года)
Вот мы и вернулись из долгожданного отпуска. Долгожданного - потому что 2 года я не отдыхала, да и дочка истосковалась без мамы: все школа, няня...
Отдых в Сочи (28 мая - 7 июня 2000 г.)
Отдых в Сочи (28 мая - 7 июня 2000 г.)
В этом году мы с мужем и двухлетней дочкой, имея 10-дневный отпуск, решили поехать в Сочи, а не в Крым, как мы ездили до рождения дочки, главным...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!