Связь поколений: какие мультфильмы смотрели родители и что сейчас смотрят их дети

Любимые анимационные фильмы детей и взрослых

Нравится ли детям смотреть мультфильмы из детства их родителей? Вместе с онлайн-кинотеатром ivi мы решили узнать, какие мультфильмы смотрели родители разных поколений и, главное, что сейчас смотрят их дети.

Поколение 20-летних: Мадагаскар и Корпорация Монстров

Мадагаскар

Алёна, продакт-менеджер, 24 года,

"Мое детство было наполнено большими, красочными анимационными фильмами. Тогда мне кажется был просто их бум, мы почти каждую неделю ходили с родителями в кино. Мне, конечно, больше всего запомнился первый "Мадагаскар", "История игрушек", "Ледниковый период". Дома мама чаще всего показывала мне "Ну погоди!" и "Простоквашино". Любимые мультики моего сына сегодня — "Барбоскины", "Буба" и "Фиксики". Мне кажется, они такие же красочные и позитивные, как и мультфильмы моего детства."

Жанна, стилист, 27 лет

"Я не любила в детстве мультики, поэтому смотрела то, что показывали родители или крутили по телевизору. Чаще всего это было что-то из серии "Ну погоди" или диснеевские мультфильмы — "Чип и Дейл", "Розовая пантера". Самые любимые мультфильм моих детей — 9 и 6 лет — "Гора самоцветов" и "Фиксики". Их очень увлекает информация о технике, изобретениях."



Поколение 30-летних: Кот Леопольд и Простоквашино

По статистике портала Superjob, рейтинг положительных мультяшных героев поколения 90-х уверенно возглавил Кот Леопольд. Следом за ним идут Три богатыря, Золушка и Винни Пух. Рейтинг злодеев возглавили Кощей Бессмертный, Баба Яга и Карабас Барабас. Но при этом нельзя сказать, что этот рейтинг вдохновлен именно мультфильмами детства 30-летних родителей.

Кот Леопольд

Кристина, учительница начальных классов, 32 года

"У меня трое детей — дочке 6 лет и двойняшкам по 3 года. Их любимые мультфильмы — "Моана", "Энканто" и "Щенячий патруль". Дети их сами полюбили. Эти мультики — красивые, добрые, музыкальные, яркие. В "Щенячьем патруле" еще и интересный приключенческий сюжет. Заходит детям с двух лет. Из мультиков моего детства им нравится про тыквенка ("А что ты умеешь?") и новогодние "Когда зажигаются елки", "Дед Мороз и лето"."

Анна, психолог и редактор, 35 лет

"Среди фаворитов моего четырехлетнего сына — "Синий трактор", "Маша и медведь", "Мимимишки". Ребенок сам их выбрал, но для меня они адекватны, так как показывают социальные роли, учат общению, сюжетны. Я любила советские "Ну погоди!" и "Кота Леопольд" и диснеевские "Чип и Дейл", "Утиные истории". Мой ребенок пока бойкотирует новые сюжеты, предпочитая свой выбор. Но в будущем я бы ему показала старые ленты."

Антонина, PR-специалист, 30 лет

"Мы с моими сыновьями похожи в плане любимых мультфильмов — наш общий фаворит - "Простоквашино". Но до фильмов моего детства типа "Леона" и "Кудряшки Сью" дети ещё не доросли. И не уверена, что им понравится. Сейчас они смотрят "Про Миру и Гошу" и советские мультики."

Поколение 40-летних: Корней Чуковский и Том и Джерри

Детство нынешних родителей из поколения 40-летних пришлось на культовые и популярные для советской анимации тайтлы: "Приключения Фунтика", "Доктор Айболит", "12 месяцев". И, конечно, все эти и многие другие советские мультфильмы 70-80-х годов надолго остались в душе сегодняшних родителей как пример самой качественной, доброй анимации.

Тайна третьей планеты

Дарина, заводчица, 42 года

"В детстве я, конечно же, смотрела все советские мультфильмы: по Сутееву, Чуковскому, Домовенка Кузю, "Приключения попугая Кеши", "Бюро находок", "Ну погоди!", "Тайна третьей планеты". Я все показывала своим дочкам, но современным детям сложно воспринимать кукольную анимацию, хотя Домовенок понравился за счет озвучки Георгием Вициным. Сегодня мои дочки больше любят музыкальные, душевные фильмы с качественной фактурной анимацией — "Холодное сердце", "Тролли", "Полярный экспресс"."

Ирина, работает в рекламе, 47 лет

"Винни Пух, Карлсон, "Тайна третьей планеты" — с этими героями и мультфильмами прошло мое детство. У меня девочки-двойняшки, я, конечно, показывала им свои любимые мультфильмы, и они им понравились, но пока не стали любимыми. Среди их фаворитов — "Три кота", "Лунтик", диснеевская "Белоснежка и 7 гномов". Я думаю, что это яркие, добрые, музыкальные мультфильмы, которые соответствуют по темпу жизни современным детям."

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Связь поколений: какие мультфильмы смотрели родители и что сейчас смотрят их дети"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

20.05.2022
Обновлено 20.05.2022
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!