Старый Английский двор

В каждой школе бывают экскурсионные дни. Родители мучительно думают, куда отвести своих детей. Старый Английский двор - одна из достопримечательностей Москвы.

Полезность: 4,3 из 5 Интересность: 3,8 из 5 (14 оценок)

В каждой школе бывают экскурсионные дни. Родители мучительно думают, куда отвести своих детей. Старый Английский двор - одна из достопримечательностей Москвы.

Оплачиваются экскурсии заранее. Лучше, если группа состоит из 15 человек. Для детей 8-10 лет идеально подходят игровая и костюмированная экскурсии. Если идет класс из 30 человек, его можно разделить на 2 группы. Одна группа пойдет на костюмированную экскурсию, другая на игровую. В следующий раз можно поменять местами.

Костюмированная экскурсия

Детей встречает приведение английского двора (экскурсовод в английском костюме). Очень быстро и доступно рассказывает приведение об истории Английского двора. "Плыли англичане в Индию, а попали в Россию…"

Игровая экскурсия

Для нее предварительно покупается 200 г меда и свечка. Дети спускаются в темный подвал, где Экскурсовод зажигает свечи , рассказывает об истории Английского двора, предлагает детям найти клад. Затем проводит детей по всем залам музея и угощает детей медом.

Дети остаются довольны от экскурсии, получают дополнительные знания по Москвоведению.

Одна экскурсия стоит 200 рублей на группу. Музей расположен на улице Варварка в 5 мин ходьбы от метро Китай-город. А по четвергам в Казенной палате музея можно заказать Театрализованное представление 30 руб, с человека.

Инна, innagold@imep.ru



В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Старый Английский двор"

Вы не авторизованы.

Спасибо большое. Мы были таи очень давно, когда только поженились. Там была великолепная выставка, посвященная английскому чаепитию. И даже настоящее английское чаепитие. Тогда мы остались в восторге. А теперь, когда нашему малышу уже скоро два года, ммы с удовольствием снова навестим английские платы с новыми выставками и привидениями
2006-01-21, Lady Nikol
очень заинтересовалась.. спасибо за "наводку", для тех кто хочет туда попасть - тел. 298-3952
2003-08-29, Шмель
Поделитесь:

01.11.2000
Обновлено 16.07.2019
Близкие по теме статьи
Английский летом. Вместо уроков и курсов – игры и фильмы
Английский летом. Вместо уроков и курсов – игры и фильмы
Английский для детей – бесплатно. Изучение английского онлайн
Английский с детьми – весело: как мы учились всей семьей
Английский с детьми – весело: как мы учились всей семьей
Уроки английского дома и в школе – секреты успеха
Диана — собачка со двора английской королевы
Диана — собачка со двора английской королевы
Люблю собак. Всяких — маленьких, больших, лохматых и не очень. Первая собака умерла от чумки, когда ей было всего три года. Звали ее Люсьена...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!