Очень долго не получалось забеременеть. Некоторые врачи даже ставили диагноз, результат которого — бесплодие. Было очень много слез, когда на тест-полоске не появлялось две заветных полосочки.

Чудо произошло, когда мы с мужем решили, что у нас не получается потому, что очень сильно хочется; хотеть перестали. В день, когда полосочки появились, мы были в радостном шоке.

Беременность у меня вторая. Первая закончилась выкидышем на 24 неделе, была двойня. Медики утверждали, что второй раз двойни быть не может, снаряд дважды в одну воронку не падает, оказалось — падает. Шок повторился, когда на УЗИ узнали, что у нас будет двойня.

Беременность я переносила очень сложно, токсикоз продолжался, наверное, все 9 месяцев. Были больницы, много больниц. Во время беременности встречались "добрые" медработники. Но все закончилось рождением двух прекрасных, здоровых дочек на сроке 38 недель, весом 2800 и 2450.

Врачи упорно хотели видеть в моих детях отстающих от развития, но такого удовольствия они им не доставили. Сейчас дочкам два года. Они очень развитые и смышленые ребятишки, желанные и запланированные, и хочется верить, что счастливые, — по крайней мере, вся наша семья старается их воспитать таковыми.

Татьяна, also@zaoproxy.ru.