Сколько нужно свиданий, чтобы найти свою любовь?

Как подготовиться к свиданию с мужчиной

Вопрос "Как познакомиться с мужчиной?" больше не актуален. Интернет-знакомства – это наше все. Поэтому новый вопрос, который решают девушки: как количество знакомств конвертировать в отношения? Сколько нужно свиданий, чтобы найти мужчину для серьезных отношений? И можно ли к этим свиданиям так подготовиться, чтобы извлечь из них максимальную пользу?

Как подготовиться к свиданию с мужчиной

Как встретить любовь?

Подойдите к процессу поиска партнёра технологично: представьте, что вы золотоискатель. А для того, чтобы найти золотой самородок, нужно просеять тонны пустой породы. Получается, что и при поиске возлюбленного значимая часть свиданий пройдет впустую. То есть вы не найдёте желаемого партнёра на большинстве встреч.

При этом вам желательно получать удовольствие от самого процесса - иначе бесконечная череда свиданий вымотает вас. Организовывайте встречи так, чтобы кроме непосредственного общения с потенциальным партнёром вы получали для себя что-то ещё. Для таких познавательно-развлекательных свиданий подходит совместный урок танцев, экскурсия, поход на выставку, в кинотеатр. Заодно это способ сразу отсечь претендентов на вашу руку и сердце, далёких от вас по интересам.

Сколько нужно свиданий?

Многие задают мне вопрос: “Сколько нужно свиданий, чтобы найти возлюбленного?” Ответ простой: проведите эксперимент, узнайте эмпирическим путем - и поймёте, сколько понадобится свиданий.

Вспомните, как команда Эдисона работала над созданием лампочки накаливания: они провели более 4000 экспериментов, подбирая нужное сочетание толщины стекла, вольфрамовой нити и газа, содержащегося внутри лампы. Вряд ли они совершили бы этот научно-технический прорыв, если бы заранее требовали от себя уложиться в 5, 50 или 500 попыток.

Ещё один пример: в маркетинге успешно работает следующая формула: количество контактов с потенциальным клиентом прямо пропорционально количеству продаж. Чем больше у вас будет знакомых противоположного пола, тем больше шансов, что кто-то из них будет соответствовать вашим критериям.

Важно понимать, что мужчина, который придёт к вам на свидание, не обязательно имеет те же ценности и цели, что и вы. Значимая часть мужчин придут не ради отношений, а ради разового секса без обязательств, бесплатного аналога сеанса с психологом или в надежде найти спонсора.

Однако среди моих клиентов достаточно много мужчин, в том числе и одиноких, которые также ходят на свидания в поисках серьёзных отношений. Поэтому не стоит считать, что все мужики одинаковые. Если вы сходили на 5 или даже на 25 свиданий и не увидели серьёзного отношения к себе, не стоит разочаровываться и расценивать количество проведённых встреч как большое.

Опирайтесь на факты, а не на свои фантазии о том, сколько должно быть встреч для достижения нужного вам результата. И если факт таков, что, например, 50 свиданий - это недостаточно, отнеситесь к этому как учёный, который провёл исследование и получил вот такой результат эксперимента.



Если мужчина на свидании смотрит на часы…

Теперь открою вам маленький секрет, как мужчина и психолог. Успешные в карьерном плане мужчины зачастую не знают, как себя правильно вести на свиданиях и в отношениях. Они столько времени посвящали бизнесу и карьере в молодости, что не успели приобрести навык эффективного взаимодействия с женщинами. Поэтому важно помнить: мужчины тоже люди, они так же чувствуют, эмоционируют, волнуются во время первого свидания - и от этого могут вести себя далеко не так, как вы ожидаете.

Вы, конечно, можете хотеть видеть уже на первом свидании идеального партнера, но как взрослый человек наверняка понимаете, что среднестатистически это маловероятно. Дайте своим потенциальным партнерам время меняться в лучшую, нужную вам сторону в процессе развития отношений.

Во время свиданий постарайтесь не залезать вашему потенциальному партнёру в голову - то есть не интерпретируйте его слова и повадки однозначно как хорошее или плохое для себя.

Например: если мужчина во время свидания посмотрел на часы, это не обязательно значит, что он хочет закончить встречу. Вполне может быть, что он хочет обратить ваше внимание на дорогой аксессуар.

А если мужчина зевнул, это не всегда означает, что ему скучно. Может быть, он работал две ночи подряд, но вы ему настолько понравились, что он пришёл на встречу с вами несмотря на сильную усталость.

Если мужчина предложил вам прогуляться на первом свидании - это необязательно означает, что он скупой или нищеброд. Возможно, так он более расслаблен, а за столиком кафе лицом к лицу чувствует себя дискомфортно.

Конечно же все вышеперечисленные отрицательные черты вполне возможны, но однозначно вешать ярлыки уже на первом свидании - недальновидно. Дайте себе и ему время и помните, что складывать мнение о мужчине нужно по его делам, а не словам.

Психологическая подготовка к свиданию

Если вас не зовут на свидания

Но что же делать, если все пушки заряжены, сабли наточены, фотографии во все базы знакомств загружены, готовность № 1 объявлена, а на свидания не зовут?

Да, так может быть. Как показывает практика, со свиданиями то густо, то пусто, как и в других сферах жизни. И предусмотреть этот график не предоставляется возможным.

Поэтому периоды сниженного количества общения с мужчинами стоит воспринимать не как личную драму, а как возможность инвестировать время и силы в себя. Приобретите какой-то новый навык, доделайте дела, которые висят уже несколько месяцев, отоспитесь, займитесь спортом или походите к психологу.

Постарайтесь именно в эти периоды учиться жить с опорой на себя и получать удовольствие от общества с собой любимой. Умеете? Ведь как показывает практика, самодостаточному мужчине нужна самодостаточная женщина.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Сколько нужно свиданий, чтобы найти свою любовь?"

Вы не авторизованы.

Замечательная статья, много полезного и ценного, с моей точки зрения. Особенно факт того, что можно наслаждаться любым свиданием, независимо от того насколько оно окажется «судьбоносным».
2021-05-11, Elena K.Gioffre’
Поделитесь:

10.05.2021
Обновлено 10.05.2021
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!