Сценарий детского праздника

Для детей примерно 7-8 лет для празднования дома предлагаю опробованный сценарий. При приглашении на день рождения всех гостей предупреждаем, что нужно подготовить творческий сюрприз-поздравление.

Полезность: 3,5 из 5 Интересность: 3,4 из 5 (164 оценки)

Для детей примерно 7-8 лет для празднования дома предлагаю опробованный сценарий.

При приглашении на день рождения всех гостей-детей (а по телефону - и их родителей) предупреждаем, что помимо купленного в магазине подарка нужно подготовить для именинника какой-нибудь творческий сюрприз-поздравление.

Украшаем комнату/квартиру в любом вкусе, но всегда очень выигрышно смотрится обилие разноцветных шаров. Обязательно покупаем много мелких (копеечных) подарочков-сувенирчиков.

Когда соберутся все гости и подарят принесенные подарки, начинается первая часть праздника. Все рассаживаются на диваны и кресла и каждый желающий ребенок показывает свои сюрпризы (фокусы, стихи, картины и т. д.). Если кто-то стесняется - откладываем его выступление на потом. Затем гости разбиваются на две команды, и начинается веселая игра-соревнование.

Каждая команда должна выполнить ряд заданий. Например, из заданных 5-7 слов составить как можно больше разных предложений; из предложенных вещей одежды придумать модную стильную коллекцию с названием и дефиле; "Цветные хвосты" из гофрированной бумаги лучше всего отрывать в самой большой комнате, убрав оттуда остроугольную мебель. За каждое соревнование каждая команда в обязательном порядке получает жетончики, которые будет копить до конца праздника. Выигравшая - жетончик золотого цвета, пороигравшая - серебряного.



После командных соревнований дети отдыхают и приглашаются за стол. После того как все наелись, как правило, дети долго не сидят за праздничным столом, и как показывает практика, в дикий восторг их приводит оказавшиеся "вдруг" дома горы биг-маков, чизбургеров, картошки-фри и т. д.

Потом предлагается каждому желающему попробовать свои силы в одиночку. Для этого подходят такие конкурсы, как: откусить кусочек яблока, подвешенного на веревочке к потолку; одной рукой помять большой лист бумаги (на время или кто быстрее в паре с товарищем); из различных книжек можно подготовить несколько головоломок на эрудицию, логику и объемное мышление. Современным детям это очень нравится и позволит немного передохнуть, сидя на месте. За каждый конкурс не забывайте давать жетончики! Конкурсов может быть море!

Кроме того, после этого можно предложить тем детям, которые в начале праздника стеснялись, поздравить именинника. Потом можно всех опять позвать за стол и вынести торт со свечками, мороженое и т. д.

После еды предложите детям посчитать жетончики и раздайте припасенные заранее подарки. Самым активным дайте два или три подарка, но даже тем, кто совсем не хотел участвовать, все равно дайте утешительный приз, может быть, они впервые в этой компании, или хотели выступить, но очень сильно стеснялись.

Потом можно дать детям свободное время, пока их не заберут родители, где-то минут 20-30, не больше, иначе они разнесут квартиру, ведь это у вас больше нет сил после такого праздника, а они не против и повторить!

Оксана, rips107@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Сценарий детского праздника"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

06.02.2008
Обновлено 31.01.2017
Статья дня
Близкие по теме статьи
Сценарий дня рождения ребенка – летом на даче. Конкурсы и костюмы
Сценарий дня рождения ребенка – летом на даче. Конкурсы и костюмы
Детский день рождения: сценарий праздника на 14 лет
Сценарий Нового года: пиратский праздник для школы, дома, клуба
Сценарий Нового года: пиратский праздник для школы, дома, клуба
Новогодний сценарий с веселыми конкурсами и поиском клада
Детский праздник: таких конкурсов вы еще не видели!
Детский праздник: таких конкурсов вы еще не видели!
Сценарий праздника для детей 5-6 лет: фруктовые, настольные и подвижные игры.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!