Самый лучший папа в мире

Полезность: 4,3 из 5 Интересность: 4,5 из 5 (34 оценки)

Позвольте представиться: я - Антон. Родился 17.12.2001 года. А это - самый замечательный, заботливый, любящий, добрый, лучший в мире папа Андрей.

Мама и папа очень ждали моего рождения, ходили на курсы подготовки к родам и на встречу со мной пришли вместе. Я вырос в животике у мамы довольно крупный: вес 4150, рост 56 см, поэтому маме пришлось сделать экстренное кесарево сечение. Маме дали наркоз, а папа все время был возле операционной. Появившись на свет, я очень расстроился, не увидев мамы, и начал громко плакать, но тут подошел папочка, взял меня на руки и начал со мной разговаривать. Я сразу узнал родной голос и приоткрыл глаза, чтобы посмотреть на папу. Я увидел его лицо, почувствовал любящие руки и тут же успокоился. А врачи удивились: "Надо же, узнал папу, сразу притих". Так что с папочкой я познакомился даже раньше, чем с мамочкой.

Потом папа приходил к нам в палату каждый день, пока мы с мамой находились в роддоме. Через 10 дней папа забрал нас домой, как раз под Новый год, к нашему возвращению уже было все готово. В квартире было идеально чисто, а меня ждала уютная кроватка с голубым балдахином. Папа говорит, что я - самый лучший в его жизни новогодний подарок. Все свободное после работы время папа проводит со мной: носит на руках, купает, делает массаж, играет, гуляет, укачивает, а по ночам всегда кормит меня из бутылочки, чтобы мама могла отдохнуть. Мой папа работает в милиции, и я, когда вырасту, может быть, тоже буду милиционером. Ложиться спать я люблю тоже вместе с папой, правда, иногда он засыпает быстрее меня.

Когда мы отдыхаем у бабушки с дедушкой в Минусинске, папа возит нас на машине в лес, на дачу или еще куда-нибудь. В лесу папа показывает мне разные растения, рассказывает про, птиц и насекомых. А иногда разрешает покрутить руль. Когда мне было семь месяцев, папа повез нас в музей в Шушенское. Мне там понравилось. Нам много рассказывали и показывали старые деревянные дома, где жил Ленин, маленькую торговую лавку с огромными железными весами. Показывали простые дома, в которых раньше жили крестьяне, с настоящей русской печкой. Нам даже удалось увидеть старинную колыбель с погремушкой из высушенного бычьего пузыря. Все было так интересно, я смотрел по сторонам и не заметил, как пролетели 1,5 часа экскурсии.

Купает меня почти всегда тоже папа, правда после этих купаний мы оба мокрые. В ванне мы пускаем кораблики, прячем игрушки в пене, брызгаемся из пластиковых бутылок водой, бросаем в воду разные предметы, проверяя, что тонет, а что - нет. Еще папа приносит кусочек льда и кидает в воду, а я его ловлю. Он постоянно ускользает, а потом куда-то совсем исчезает. Еще папа научил меня чистить зубы. Сначала мы чистим каждый себе сам, а потом меняемся щетками и чистим зубы друг другу.



На этой фотографии мне 11 месяцев: папа учит меня подтягиваться на турнике. Уроки не пропали даром: в 1,5 года я уже подтягиваюсь сам. Еще папа научил меня кувыркаться, прыгать на батуте, попадать мячиком в цель и обливаться прохладной водой.

У нас с папой дни рождения даже почти в один день: у меня 17 декабря, а у папы - 20-го... Папа учит меня лепить из пластилина разных зверюшек человечков, дома, деревья, буквы. Еще мы с папой рисуем красками, иногда кисточками, а иногда прямо пальцами. Однажды на мамин день рождения мы с папой втайне от мамы нарисовали ей красивую открытку мама очень обрадовалась.

Однажды папа объяснил мне как делать покупки, а потом мы пошли в магазин и я сам отдал продавцу деньги и нес пакет с покупками.

Раньше я боялся врачей, особенно когда меня слушали. Тогда папа придумал играть в доктора. Я брал стетоскоп и слушал папу, как врач, а потом папа слушал меня. Оказалось, это совсем не страшно!

Мы ходили в музей в городе Абакане. Там было много разных зверей и птиц. На следующий день ездили посмотреть на Саяно-Шушенскую ГЭС. Там большая дамба, много воды и слышно как гудят провода.

Летом папа купил мне надувной бассейн и большой зонт. Мы его поставили у бабушки с дедушкой на даче и когда было тепло, я в нем купался. В те дни, когда дул ветерок и купаться было нельзя, я играл в песочнице, которую для меня построили дедушка и папа. А по вечерам мы жарили шашлык и папа мне объяснял, что костер - это горячо и к нему подходить нельзя! Когда мы ездили на речку, папа разрешил пощупать воду. Вода в реке холодная, не то, что в ванне. А потом папа показал мне самое большое дерево.

Я играю в кубики, которые сделал для меня папа. В пакеты из-под сока он вставил пенопласт, оклеил самоклейкой и приклеил скотчем слова с двух сторон. Кубики получились легкие и прочные.

Родители мне не разрешали щелкать выключателями и пультом от телевизора, играть с телефоном. Тогда папа сделал мне щиток. На доску прикрепил выключатель, костяшки от счет, кнопку звонка (когда на нее жмешь, загораются маленькие лампочки), диск от телефона, щеколду, разные части от магнитофона и три крючка. Я теперь могу сколько угодно щелкать разными кнопочками, пока не надоест.

Мы с папой все делаем вместе: вешаем полочки в комнате (папа купил мне набор инструментов), подметаем пол (у меня есть свой веник), собираем конструктор, учим буквы. А на Рождество мы освободили маму от кухонных забот и сами пожарили гуся. По вечерам мы любим лежать на диване и строить планы на будущее. Когда я подрасту, папа обещает научить меня плавать, играть в футбол, кататься на коньках и лыжах, ремонтировать машину и еще многое другое - все, что он сам умеет делать.

Мне с папой очень повезло, он действительно самый лучший на свете Папа! И я знаю - у нас все получится!

PS. От мамы. Андрей и Антон, действительно, очень привязаны друг к другу, может быть, первая встреча так на них повлияла, а может, потому что они оба мужчины и им многое интересно делать вместе. А еще я думаю, что каждый папа для своего малыша является лучшим, просто некоторые уделяют ребенку больше внимания и своего времени. Достаточно посмотреть на счастливого Антошу, чтобы понять, кто самый лучший и заботливый папа в мире, во всяком случае для этого малыша!

От имени Антошки писала мама Оля Новашова, г. Норильск.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Самый лучший папа в мире"

Вы не авторизованы.

Прочитала как будто про моего мужа написано. И даже такую-же доску наш папа сделал для ребенка и про шашлыки, и про костер и про магазин. Кстати наш папа тоже в органах работает, только немного в других.Спасибо, отличный рассказ. Я даже прослезилась. Больше не буду с мужем ругаться!!!
2004-06-12, Natasha&Petr
Я тоже родилась 17.12. Правда на 20 лет раньше. Это хорошая дата. Так что расти, малыш, счастливым!
2004-04-18, Оляська
Хорошая статья.Хочется пожелать много много счастья вашей семье.
2004-03-26, Абракадабра
Поздравляю с победой в конкурсе! :)
Замечательный рассказ!
2004-04-26, мАлинкина мама
Я рад что вы выиграли.Желаю всего хорошего вашей семье.
2004-04-28, Дима
2004-04-28, дима
Поделитесь:

26.03.2004
Обновлено 18.11.2015
Близкие по теме статьи
Десять способов стать лучшим папой
Десять способов стать лучшим папой
И не только папой, но и мамой. И способ дать ребенку счастливое детство.
Самый лучший папа и зять
Самый лучший папа и зять
Пишет вам бабушка самого лучшего мальчика на планете - Платонова Никитульки. Вместе с внуком мы хотим рассказать вам о нашем папе. О нашем письме...
Лучший папа на свете
Лучший папа на свете
Не могу не написать про нашего папу Диму, так как действительно считаю его самым заботливым, самым лучшим папой на свете. Немного расскажу про...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!