Родильный дом № 8: отзыв. Акушерка с золотыми руками

Первые роды: как я нашла роддом и свою акушерку

Полезность: 5 из 5 Интересность: 5 из 5 (3 оценки)

Знакомство с роддомом № 8, что на Самаркандском бульваре в Москве, у меня произошло в 33 недели беременности, когда меня со свадьбы госпитализировали в ближайший родильный дом с подозрением на отслойку плаценты. До этого момента я планировала, что встреча моя с малышом произойдет в стенах родильного дома при больнице № 15.

Это был выходной день, дежурный гинеколог меня осмотрела. К тому моменту все симптомы, что могли предполагать отслойку, отсутствовали, чувствовала я себя хорошо. Положили меня на сутки в предродовую.

Акушерка, что дежурила в те сутки, приходила измерять КТГ, выполняла назначения врача. Мы познакомились, ее звали Елена Сергеевна, очень приятная женщина. Она сказала мне, что все хорошо, рожать сейчас не буду, понаблюдают и отпустят. Что рожать буду в срок и что она примет роды, если плод будет не крупный. Посмеялись. С медицинским чувством юмора я хорошо знакома, т.к. сама имею медицинское образование.

Сутки прошли, меня перевели в отделение патологии беременных. После осмотра и обхода сообщили что нужно полежать неделю под контролем врачей, т.к. присутствовала тяжелая степень анемии.



Настали 39 недель беременности, предвестники в самом разгаре. Решаем с супругом, что пора, приехали в ЖК, взяли направление и в родильный дом № 8. Приехали рано, была пересменка, меня приняли, посмотрели, оформили без каких-либо неприятных моментов. Шло раскрытие, госпитализировали в предродовое, но мысль о том, что вот-вот состоится встреча с малышом, почему-то меня не посетила.

Утром дежурная гинеколог объяснила, что нужно сейчас рожать, т.к. передних вод нет, плод в сухом пузыре. Я была против и попросила перевести меня на сутки в отделение патологии беременных: чувствовала усталость, недосыпание, голод и что в таком состоянии не могу приступать к родам. Было по-моему, меня перевели.

Сутки в патологии, выспалась, поела, дыхательная гимнастика, настрой, подготовка моральная — это, кстати, очень важно для тех рожениц, кто впервые сталкивается с родами, страх неизвестности абсолютно тобой овладевает.

Утро следующего дня. После всех необходимых процедур меня отправляют в отделение родильного блока. Я была уверена, что все идет по плану, все будет хорошо. И снова измерение КТГ, и снова эта акушерка, Елена Сергеевна. Мы вспомнили друг друга, и я ей напомнила, что она обещала принять роды.

Дальше все как у всех: эпидуральная анестезия, схватки, потуги — и вот она, встреча с моей малышкой (50 см, 2960 кг). Елена Сергеевна не отходила от меня, когда мне очень было нужно ее присутствие, а оно было мне нужно все 6 часов. Потом два часа в послеродовом блоке под наблюдением. И еще четыре дня мы провели с малышкой в родильном доме № 8. Хочется отметить отзывчивость, помощь, доброжелательность со стороны персонала — всегда подскажут, помогут. Порядок и режим соответствует всем стандартам.

Я рожала по родовому сертификату, о контракте речи не было, так что очень осталась довольна этим учреждением. Но хочется напомнить, что роды — это «лотерейный билет», и ни нам, ни людям, находящимся с нами в момент родов, не подвластно что-либо.

На данный момент я не сомневаюсь, в каких стенах я хотела бы организовать встречу со вторым малышом, находясь на 25-й неделе беременности. Всем удачи, легких родов.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Родильный дом № 8: отзыв. Акушерка с золотыми руками"

Вы не авторизованы.

Читала отзывы о партнерских родах, большинство было против, хотя я была другого мнения, рожать с мужем намного проще и комфортнее. Я ещё до самой беременности уговаривала мужа рожать вместе со мной и он был не против, не обязательно смотреть на весь процесс, к тому же сейчас ставят ширмы и муж ничего не видит. Мы сами иногородние, но роды проходили в Москве в роддоме №8 при ГКБ им. П.В. Демихова, он один из лучших по области. Там работают врачи с большим опытом работы, есть все условия для рожениц, индивидуальные родильные боксы, новое оборудование. Партнерские роды были бесплатными по полису ОМС, а такая возможность есть не в каждом роддоме. На самих родах муж меня всячески поддерживал и не мешал, даже врачи его похвалили. Когда на свет появился наш малыш, мы заплакали от счастья, эти эмоции не передать словами, их должна почувствовать каждая женщина. Роддомом я довольна и благодарна медперсоналу за их работу. Если кого-то из девчонок заинтересовало, то вы можете записаться на консультацию к врачу по этому номеру +7 (495) 709-01-10, она совершенно бесплатна.
2019-03-24, Борковськая Анастасия
До сих пор благодарна, и буду благодарна всю жизнь Колян Армену Карапетовичу за очень легкие естественные роды, которые у меня в декабре прошли в этом роддоме. Очень благожелательное отношение, много свободы в родах, не говоря о том, что родила я вообще стоя на кресле на коленях. Очень удобно оборудован был родбокс, ктг, кровать-трансформер. Армен Карапетович - самый спокойный и доброжелательный мужчина в моей жизни :) поддержал, подсказывал, как вести себя в родах. Послеродовое тоже все доброжелательное. Мы лежали в двухместной палате, но это было даже хорошо, не так скучно. Отдельное спасибо медсестричкам, помогали, показывали, как памперсы надевать, как подмыть ребятенка. Что не очень порадовало - это женщины в приемном покое, когда ложилась на роды, но может, это я на нервах была. В целом очень рада, что приехала сюда рожать из МО, оно того стоило.
2020-04-30, ezhiiidze
Если вы планируете ребенка или уже беременны, то советую вам рожать в роддоме №8 при ГКБ им. Демихова. Тут есть все, что нужно для принятия родов. Вы можете записаться на консультацию по номеру +7 (495) 709-01-10, а после нее в назначенный день приехать на сами роды. Моя дочка рожала тут и я присутствовала во время этого процесса и всячески ее поддерживала (этому, кстати, никто не препятствовал) Малыш появился на свет здоровеньким и без патологий. Отдельное спасибо врачам за то, что внимательно относились и к дочери, и к малышу.
2019-04-08, Субботина Любовь
"с золотыми руками" смешно звучит. она ими детей с 0 делает?
2016-12-20, где-то тут
Поделитесь:

18.12.2016
Обновлено 31.03.2020
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Естественные роды в роддоме: темно, тихо и знакомая акушерка
Естественные роды в роддоме: темно, тихо и знакомая акушерка
Врач акушер-гинеколог: что такое мягкие роды
Роды: как это будет? Что делают врач и акушерка роддома
Роды: как это будет? Что делают врач и акушерка роддома
Специалисты родблока: чего от них ожидать во время родов?
Роддом
Роддом
Рассказ про семь роз для семи женщин.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!