Путешествие в мир тату

Татуировка – одно из самых модных и актуальных молодежных украшений. Давно миновали те времена, когда по расплывшейся синей наколке на руке можно было совершенно точно сказать...

Полезность: 2,8 из 5 Интересность: 3,5 из 5 (12 оценок)

Путешествие в мир тату

Татуировка – одно из самых модных и актуальных молодежных украшений. Давно миновали те времена, когда по расплывшейся синей наколке на руке можно было совершенно точно сказать, что ее обладатель принадлежит к криминальному миру. Сегодня изящные "татушки" украшают юные тела.

Нередко родители категорически противятся желанию тинейджеров нанести татуировку. Но ведь – истина старая, как мир! – "кто хочет, тот добьется". Вам не удалось убедить упрямого подростка в своей правоте? Не волнуйтесь! Современные возможности косметологии таковы, что татуировку можно "свести" без следа. Лучше расспросите ребенка, какую именно картинку он хочет нанести, и подберите эскиз вместе. Станьте союзником подростку! А чтобы не чувствовать собственную неполноценность от того, что тинейджер куда лучше вас разбирается в данном вопросе, предлагаем вам совершить небольшую ознакомительную экскурсию в увлекательный мир тату.

Что такое татуировка?

Само слово "татуировка" (tattoo, tatu) образовалось от таитянского tatau, что в переводе означает "отметина".

В первую очередь, татуировка – внешний знак – отражает внутренний мир хозяина. Это та самая деталь, которая скажет о человеке намного больше любых слов. Помните, что тату – это не просто один из самых ярких способов выделиться из толпы. Это часть вашего мировоззрения, жизненной философии. Но, как заметил мудрец, "времена меняются – и мы меняемся с ними".

Итак, все тщательно обдумано и решено: татуировке – быть! Но червячок сомнения все-таки гложет. В чем дело? Конечно же, красота требует жертв, но ведь... нанесение татуировки – довольно болезненная и неприятная процедура. Однако она вполне может пройти значительно спокойнее, без болевых ощущений, если примерно за час до процедуры нанести на кожу специальный обезболивающий крем ЭМЛА. Этот способ обезболивания уже давно и успешно используется европейскими косметологами при выполнении татуировок, пирсинге и других процедурах, связанных с механическими нарушениями кожных покровов. Кстати, в Европе уже выросло целое поколение людей, не боящихся уколов: в медицинских учреждениях развитых стран местная анестезия является обязательным условием проведения даже такой невинной процедуры, как обычная инъекция или прививка!



Уникальность крема ЭМЛА состоит в том, что он представляет собой смесь двух анестетиков – лидокаина и прилокаина. При этом оказывается, что смесь этих двух веществ имеет иную температуру плавления, чем каждое вещество в отдельности (это так называемая "эутектическая" смесь), и его эффективность выше, чем эффективность каждого из его компонентов в отдельности. Крем очень прост в использовании. Единственное кажущееся неудобство – для достижения максимальной эффективности его надо нанести за 30–60 минут до процедуры. Но это можно сделать дома, до визита в тату-салон или поликлинику, и заклеить место нанесения специальной наклейкой. После нанесения крема его действие продолжается до 4–5 часов, то есть даже после снятия наклейки можно спокойно сидеть в очереди на процедуру. Результат – безболезненное проведение поверхностных медицинских манипуляций, таких как татуировки, пирсинг, прививки, забор крови и т.д.

Разумеется, местное обезболивание является прекрасной альтернативой страданию и героическому терпению. И красота теперь требует намного меньше жертв. Поэтому самое время подумать о том, какую именно постоянную татуировку подобрать.

Стили тату

Известно множество стилей тату.

Неотъемлемыми элементами американского стиля является обилие сердец, ленточек, ласточки, кинжалы со змеями и т.п. Рисунок выполняется в примитивном стиле.

Этнические татуировки возвращают в далекое прошлое: племенные рисунки, пещерная живопись, орнаменты народов мира. Популярны восточные мотивы, иероглифы, орнаменты.

Анималистические тату изображают животных, птиц, насекомых – любых представителей фауны.

Цветы, растительные орнаменты и все темы, связанные с растительным миром, характеризуют растительный стиль.

В реалистическом стиле выполняются портретные татуировки: изображения близких людей, артистов, спортсменов, певцов.

Темы для татуировок, выполненных в стиле фэнтези, навеяны картинами Джулии Бэлл, Бориса Валледжа и других художников, работающих в этом стиле.

Основной мотив биомеханической татуировки – игра плоти и механизмов. А если к механике присоединяются стилизованные орнаменты различных этнических направлений, растительные мотивы, то можно говорить о стиле кибер-панка в тату.

Кроме того, нельзя не упомянуть традиционный стиль (custom tattoo) – примитивные, выполненные без теней, сердца, розы, русалки, змеи, якоря, кинжалы; японский и китайский стили – изображения иероглифов, драконов.

Видите, какой богатый выбор! Осталось только выбрать мастера (лучше по рекомендации знакомых, а уж о том, что в салоне должны быть все необходимые сертификаты на выполнение татуировок, и говорить не стоит). Возможно, сын или дочь позволят "продвинутым" родителям сходить вместе записаться на прием или даже окажут самое высокое доверие, разрешив присутствовать на процедуре посвящения в тайны тату. Все зависит только от вас!

Перед применением, пожалуйста, ознакомьтесь с полной инструкцией по применению или проконсультируйтесь со специалистом.


Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Путешествие в мир тату"

Вы не авторизованы.

А,что в этом такого? Ну подумаешЬ тату. Гепатитом в наше время можно заразитЬся где угодно. Например в болЬницах или в салонах красоты. Когда например Вам делают маникюр, педикюр. Просто сейчас можно и свести тату. И тем более ребенок тоже ЧЕЛОВЕК. И он имеет право выбирать. К тому же если ему запретить сейчас - то пройдет время - он вырастит и все равно ее сделает. Просто Вы уже об этом узнаете в самый последний момент. А это на много хуже. Как не приятно, когда у тебя ТВОЙ ребенок делает, что-то за спиной. И если тату аккуратная и не тянет за собой шлейф не понятных и не пристойных обозначений - то почему бы и нет?
2007-05-18, Лапочка.ru_
Вместо того, чтобы детям мозги вправлять нужными аргументами ПРОТИВ, тут такое.
"Видите, какой богатый выбор! Осталось только выбрать..-я продолжу - хотите отыметь гепатит С - вперёд..
Что за бред - "Результат – безболезненное проведение поверхностных медицинских манипуляций, таких как татуировки, пирсинг, прививки, забор крови и т.д." - ПРИВИВКА - невинная???? - серьёзная имунная операция, автор и стыдно этого не знать.
Сайту - за вредные статьи нужно брать тройной тариф.
2007-05-14, Ануля
А знаете, мне нравятся татуировки. Первая - на лопатке (муж подарил на день рождения), вторая не животе, причем набили мне её на большой шрам, специально ждала когда рожу, что бы потом уже не растянулась кожа. И ничего, ещё хочу, нравится мне очень. Хотя, действительно набивать больно.
Родители долго отговаривали, запрещалию... Короче выросла и все равно сделала. И если моя дочка захочет - не буду отговаривать скорее всего. Есть в татуировках что-то такое притягательное.
2007-05-20, Маха
какой кошмар...как хорошо,что меня в своё время от этого отговорили родители.
по всей видимости,заказная статья:до 18 лет в тату-салоне можно сделать татуировку только с разрешения родителей,а потенциальные поситители тату салонов-это подростки,которые уже не знают,как им самовыразится,и всякие панки да металлисты.что,взрослые люди туда ходят,что ли?!
2007-05-14, мидведица
Без татуировок, без. Хотя на пузе (и не только) было бы где разгуляться, площадь позволяет. А за общество не беспокоюсь: его так просто не омрачишь :) Эх, Яндекс нам поможет!
2007-05-20, потому и мрачный
Я думаю, что, поскольку в статье рекламируется анестезирующий крем, имелась в виду не сама сущность прививки, а то, что как и любой другой укол, ее обезболивают.
2007-05-18, Оливка (ех-шатенка)
Какой рифмы, разве что белый стих? Но едва ли. А кто поможет, кроме Яндекса? Тефаль? так он только думает о нас. Джонсон? нееет, Яндекс - вернее :)
2007-05-20, ффу, ухожу из анонимомв
Поделитесь:

14.05.2007
Обновлено 25.02.2023
Близкие по теме статьи
Какую татуировку выбрать девушке на ногу
Какую татуировку выбрать девушке на ногу
Советы по выбору татуировки для девушек
В чем ходить в школу. Школьная форма, дресс-код, деловой стиль?
В чем ходить в школу. Школьная форма, дресс-код, деловой стиль?
Одежда для девочек и мальчиков подростков. Внешний вид: споры с родителями
Вас критикуют? Как отвечать на ''наезды'': 8 ситуаций
Вас критикуют? Как отвечать на ''наезды'': 8 ситуаций
Как правильно реагировать на критику и сохранять уверенность в себе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!