Про свекровь...

Полезность: 2,8 из 5 Интересность: 3,2 из 5 (95 оценок)

Прочитала все истории, рассказывающие про отношения со свекровью, и пришла к выводу, что трудностей хватает на всех. У меня аналогичная ситуация: мне 30, мужу 32, поженились по любви через 4 месяца после знакомства. Муж оказался полным маминым сынком, хотя до свадьбы я этого не смогла понять. Родители мужа были не в восторге от меня, но мой муж настоял на свадьбе. В то время может быть он и любил меня... В общем, мы поженились.

Жили в квартире родителей мужа, вернее, матери свекрови. Всё было вроде бы нормально до того, как у нас родился ребёнок. До его рождения свекровь почти и не приходила к нам, редко могла зайти. Конфликты начались за месяц до рождения дочки, я пролежала в больнице на сохранении, очень хотела домой, от больницы мутило, но свекровь настаивала, что так будет лучше, и мне пришлось ждать родов в больничных стенах. В итоге — отсутствие родовой деятельности и кесарево сечение. Понимаю, что не всё в жизни получается по задуманному сценарию. Я была в жутком состоянии: послеродовая депрессия, хотела только скорее выписаться из роддома и забыть весь этот ужас.

При выписке из больницы муж не преминул грубо подтолкнуть меня к машине, а я садилась первая, послеоперационные боли пока не прошли, и мне было мучительно каждое движение. Дома он мне почти не помогал, моя мечта о том, что мы будем вместе стирать пелёнки и вместе справляться с трудностями, оказалась простой иллюзией. Муж часто замечал, что я неуклюжая, потеряла форму и т.д. Свекор и свекровь стали регулярно навещать нас без предупреждения в любое выбранное ими время. И не важно было, спит ребёнок или нет! Я понимаю, что хочется видеть внучку, но если ребёнок спит, стоит ли мешать ребёнку спать, мотивируя тем, что нам хочется только посмотреть на внучку? С утра пораньше приходил свекор, которому делать было нечего, в то время, когда мне после бессонной ночи хотелось просто поспать, пока девочка спит. Жалобы мужу в тактичной форме не помогали, он приходил в ярость от моего недовольства, и дело кончалось скандалами. Свекровь часто говорила, что дома всего не переделаешь, нужно заниматься ребёнком, я слушалась, старалась гулять с ребёнком побольше и т. д. Но в итоге оказалось, что я «грязнуля» и превратила её квартиру в «мусорную яму».

Далее начался настоящий кошмар, после очередного осмотра ребёнка врачами оказалось, что у моей дочки плоскостопие, и по настоянию свекрови было решено поставить ребёнку гипсовые повязки, хотя можно было просто напросто сделать ребёнку несколько курсов массажа, несмотря на то, что в тот момент ребёнок только начинал ходить. Я сильно плакала, но без толку. После первого гипса сделали второй, третий. Вы даже не представляете, что это такое — смотреть на бедную измученную девочку в гипсовых кандалах. Перед самым снятием гипса моя девочка заболела, была высокая температура, и я решила снять гипс на 2 дня раньше. Если бы вы только знали, чем это закончилось... Крупный скандал! А потом нас с дочкой выгнали на улицу... Кто выгнал? Свекровь, свекор и мой муж.

Скажите, разве люди, могут быть такими жестокими? Выгнать на улицу, зная, что нам негде будет жить. Я могла бы жить у мамы, но у них небольшая квартира, где живут ещё престарелый дедушка, брат. А у моей свекрови несколько квартир, и все почти пустуют, а мы с дочкой снимаем квартиру, и я отдаю на это добрую часть своего заработка, муж помогает мизерной суммой, которой не хватит даже на памперсы. Сам сейчас живёт у мамы и ни в чём не нуждается. Может, у кого-то найдётся для меня добрый совет?



Lina Piyarova, piyarova_lina@mail.ru

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Про свекровь..."

Вы не авторизованы.

Читала как будто про себя... Мне тоже "повезло" с мамашей отца моего ребенка.
Моему сыну поставили диагноз "Гидроцефальный синдром" плюс паховая грыжа плюс проблемы с кормлением первые месяцы. Первый год - это был сущий кошмар, я не спала вообще. Помню, шла по улице с коляской и все думала: лечь бы хоть на асфальт и полежать... поспать.
А дома "добрая" бабушка обвиняла во всем: и живу я с ее сыном только ради денег, и полы после каждой еды не мою, и мусор в ведре не сортирую. Конечно, заходила в нашу комнату, когда хотела и не стучась. И в вещах наших копалась, и посуду за мной перемывала. Брр.. Я крепилась долго (боялась мужу рассказать - не хотела его вовлекать в наш конфликт), но потом не выдержала и начала спорить с бабулей. И тут я поняла, что она только этого и ждала: вообщем, начали ругаться с ней, как базарные торговки.
Промучалась я так год, а потом сбежала к своей маме в гораздо худшие бытовые условия. Муж, когда понял, в чем дело, очень удивился. Но поделать ничего не мог: мол, она же сумасшедшая, ее не исправить...
В общем, сейчас у нас своя квартира, с той бабулей практически не общаемся.
Да, поведение мужчин в таких ситуациях необъяснимо. Возможно, причина того, что мужчины подпадают под влияние своих мамаш, не только в том, что они - "маменькины сынки". Я, как мать будущего мужчины, считаю себя обязанной обеспечить своему сыну возможность создать свою семью на отдельной территории...
2009-03-02, Пострадавшая
честно говоря....я не могу понять вас....а зачем вы вообще делали это все(я про гипс).?????бедный ребенок(((((((((((((((.чтозначит она настояла???да это же вы рожали..вы мать!!!!!!я сама решаю,что мне делать и как со своим ребенком!!!!!как кормить,чем.чо одевать...какие прививки делать...чем лечить,куда водить...и ни чьи указки мне не нужны.мне тоже по-началу пытались указывать..но я демонстративно делала то,что сама считала нужным!!!или говорила..что нет..вот так будет лучше...вот и все!!а так...мне вас жаль очень!!свекровь сукой оказалась...да и муж тоже.......
2010-09-11, Денизочка
вы сами совершили несколько ошибок. выйти замуж через 4 месяца знакомства, и обвинять мужа что он не соответствует вашим идеалам - это вы сами виноваты. НО! вы получили огромный урок на всю ставшуюся жизнь! вы теперь знаете что не все бывает так, как в сказке, и самое главное ребенок остался с вами! (при деятельной свекрови могли бы и с отцом оставить)
Теперь все только в ваших руках. вам не стоит оглядываться на вашего БМ, а нужно переть вперед самой как танк! вы здоровы, ребенок - здоров, самое главное.. остальное все будет, только не опускайте руки!
2009-03-02, Дара
Девченки! Единственное что хочется сказать-это мы вынашиваем своих детей, это мы их рожаем, кормить грудью и не спим по ночам! Так почему мы позволяем нашим свекровям и свекрам решать что-то за нас в отношении наших детей???!! Мне тоже поначалу свекровь и сестра мужа приказывали как надо купать дочку, стричь ногти, кормить и т.п. Но стоило им пару раз твердо сказать "Нет! будет по-моему!" и все поползновения с их стороны прекратились. Присекайте сразу любые указания, тогда я надеюсь и вам с родственниками ваших мужей будет немного легче общаться.
2009-05-15, Аня2
Я могу Вас только поздравить - наконец-то Вы начали действовать как МАМА, а не подневольная рабыня. И даже не смущайтесь, что пришлось ребенка от отца забрать - ничему хорошему такие отцы научить не могут, потому как сами ничего хорошего в жизни не умеют. Правильно, что защищаете свою малышку! Представте, как этакая "бабушка" могла бы потом над ней измываться. "Из лучших побуждений".
А насчет помощи... она Вам нужна? Вы итак умная, заботливая мама. Все будет хорошо!
Вот алиментов можно потребовать побольше. Я так думаю.
2009-03-10, brodyaga13
Вы по молодости не смогли настоять на том что вы ПЕРВАЯ пригимаете любые решения по поводу вашей дочери, а не муж или бабушка. Гоните палкой таких бабушек. Судя по концу истории-выгнали на улицу и не интересуются внучкой-ни вы ни ваша дочка им не нужны. Встретите еще свою любовь. А пока живите самостоятельно и ни в коем случае не просите у них НИЧЕГО!!Удачи вам и любви.
2009-04-22, privet12345
Да Бог с ними, с ущербными! Вы же сейчас со своей девочкой, живете, как хотите, никто нервы не мотает. Это подороже денег и квартир будет. За все им воздастся!!! Ладно еще они у Вас дочку не пытались отобрать. А то мне свекровь заявила, что ребенок должен с ними жить. Будет и на Вашей улице праздник, встретите нормального мужчину. Я Вам этого искренне желаю.
2009-03-02, Юля ННов
Поделитесь:

01.03.2009
Обновлено 16.11.2015
Близкие по теме статьи
Свекровь и невестка: инструкция по налаживанию отношений
Свекровь и невестка: инструкция по налаживанию отношений
Как сделать свекровь лучшим другом: 9 советов
Кому называть ребенка? Молодая мама – против мужа и свекрови
Кому называть ребенка? Молодая мама – против мужа и свекрови
Имя для девочки: материнское сердце не ошиблось
Ошибки типичной свекрови
Ошибки типичной свекрови
Свекровь и невестка: причины конфликтов
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!