Пора чистить перышки

Полезность: 3,2 из 5 Интересность: 3,8 из 5 (13 оценок)

Глянешь на себя в зеркало - и тошно становится, то ли от пресловутой осенне-зимней депрессии, то ли от своего серо-зеленого отражения. Нельзя с таким лицом встречать Новый год! До праздника осталось две недели - еще есть время кое-что исправить. В первую очередь.

Серый цвет лица

Причины здесь две:

  • Первая: недостаток витаминов и микроэлементов. Желательно подобрать их индивидуально и с помощью врача. Это не займет много времени, и от вас понадобится лишь анализ крови. И вовсе не обязательно тратиться на баснословно дорогие импортные витамины - наши аналоги ничуть не хуже. Трехнедельный курс витаминотерапии - и гемоглобин придет в норму, вернется румянец, кожа перестанет шелушиться.
  • Вторая: лицо слишком "испачкалось". Можно пойти на чистку к косметологу или самостоятельно раз в неделю проводить эту нехитрую процедуру. Лицо нужно распарить над тазиком с горячей водой (не поскупитесь и добавьте туда крапиву, ромашку, мяту), а затем обработать скрабом. Весьма эффективны и маски из глины, лечебной грязи и просто любые очищающие составы. После них обязательно протрите лицо тоником, одновременно удаляя ватным или марлевым тампоном всю гадость, вылезшую из открытых пор. Увлажняющий крем - и вы как новенькая. Первую чистку можете сделать прямо сегодня; вторую - 30 декабря.

С лишним весом

А вы как хотели? Надо же влезть в прошлогоднее декольтированное платье, да так, чтобы оно не пошло по швам. Тортики, пирожные из жизни временно вон! Фрукты, овощи - на стол. Тем более что идет пост - и такое ограничение будет вполне уместно. Физические нагрузки увеличить! Лень, конечно, и холод - зато калории организм сожжет эффективнее. Ему же греться надо. 5-6 килограмм в минус - и можете смело объедаться в ночь с 31 декабря до 2 января.

С дурным настроением



Это, пожалуй, самое сложное. Но депрессию можно лечить положительными эмоциями. Посадите на подоконнике к Новому году цветы (гиацинты, крокусы) - их яркие краски напомнят вам о том, что скоро весна, и создадут соответствующее настроение.

Отправляйтесь за подарками. Но не покупайте кучу бестолковых сувениров - вложите в этот процесс душу. Попробуйте упаковывать подарки под спокойную музыку - шуршание бумаги, полное отсутствие грустных мыслей и желание порадовать близких помогут вам расслабиться и улучшить настроение.

И конечно, прогулки перед сном. Ледяной воздух гонит прочь дурные мысли, и горячий чай на ночь кажется верхом блаженства. А горячая ванна, непременно с пеной и ароматическими маслами даст возможность отдохнуть от дневных проблем.

С вечными проблемами

Сколько можно жить ради работы и других? Пора подумать о себе, любимой. Поход к парикмахеру - и вашу новую прическу не сможет не оценить даже занудный начальник. Маникюр - и ваши заботливые руки оценят не только дети, но и муж. Если позволяют средства - отправляйтесь в солярий. Загар к Новому году - это экзотично и своевременно. Вечные проблемы не отступят, но вам нужно научиться к ним приспосабливаться. Недаром же говорят, что, "если нельзя изменить мир, стоит изменить себя". И попить для профилактики настойку пустырника или валерьянку - мягкие успокоительные не вызывают привыкания и делают ваш взгляд на проблемы более философским.

С болями в спине

Пора на массаж. Процедура эта не дешевая, но буквально через 10 сеансов вы станете как новенькая. Можно воспользоваться дармовой рабочей силой дома. Пусть муж сделает вам антицеллюлитный массаж бедер, что полезно, эффективно и эротично.

Анна Шитова, по материалам сайта "АиФ Дочки-Матери".

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Пора чистить перышки"

Вы не авторизованы.

Мне не понравилась статья. Всё слишком условно и не точно. Про чистку лица мы уже эту тему обсасывали незнамо сколько раз:) Чистку каждую неделю проводить нельзя, если имеется в виду с распариванием.Да и распаривание - спорная процедура, а уж сделать настоящую чистку с распариванием 30-го декабря - значит гарантировать себе красный фэйс на Новый год:)))
Про похудание - всё слова-слова... и ни одной конкретной рекомендации. Ешьте фрукты-овощи. Замечательно:) Только во фруктах и некоторых овощах содержится довольно много калорий и никакого похудания не выдет.
2000-12-19, ЛенаР
Есть разные по информированности люди. Мне, кажется, что эта статья для тех, кто в начале пути. "Зубрам" из нашей конференции, конечно, скучно её читать :)) Но ведь мы все когда-то и с чего-то начинали.

Единственное, в чем я уверена, что автор - не является читателем нашей конфы, поэтому не хочется 33-й раз повторять свои "возражения на заявления". Отклики, наверное, тоже автора не заинтересуют :))
2000-12-20, INGA
Конечно же ничего нового я здесь не узнала. Но лично мне нравится такие статейки даже перечитывать, потому что прочитаешь - и вроде как уже легче - вроде уже полдела сделано. Почитаешь такую статью и сразу хочется жить, цвести и пахнуть. Оптимизму добавляется, потому что знаешь на твои продлеиы решения есть!!!Планировать - это ведь тоже настроение поднимает :-))
2000-12-19, suny
есть много средств против целлюлита.Как ими пользоваться, чтобы был заметен эффект? У некоторых в аннотации написано , что нужно применять перед душем, у некоторых перед шейпингом, а у некоторых на ночь. Как же на самом деле? И как самой сделать массаж на бедрах?
2001-01-02, Дуся
Статья ни о чем. Конечно, знаем, что это все прекрасно иполезно. Но хоть-бы одну эффективную предпраздничную диету порекомендовали. Ну очень было бы актуально
2000-12-22, Ольга
Спасибо за поддержку:)))
2000-12-19, ЛенаР
Лен, полностью согласна!
2000-12-19, HelenV
Поделитесь:

19.12.2000
Обновлено 17.06.2013
Статья дня
Близкие по теме статьи
Ребенок без гарантии. Часть 1
Ребенок без гарантии. Часть 1
Рассказ о выхаживании недоношенного ребенка.
Успеть все: как правильно организовать свой быт
Успеть все: как правильно организовать свой быт
Правила и хитрости организации домашнего быта
Правила интимной гигиены, которым нужно научить дочь
Правила интимной гигиены, которым нужно научить дочь
Интимный туалет и правила гигиены: о чем должна знать каждая девочка. Почему нельзя носить стринги, как выбрать прокладки.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!