Подарок для дочки

Полезность: 4,1 из 5 Интересность: 4,3 из 5 (38 оценок)

Еще задолго до рождения дочки, еще во время беременности, я решила начать готовить подарок дочке, который подарю ей, когда она вырастет. А заключается он вот в чем. Я завела отдельную папку, в которую собираю все то, что каким-то образом связано с ней.

На данный момент в ней есть...

  1. Рисунки. Их я рисовала красками, будучи беременной. Надо сказать, что до этого в последний раз я рисовала в школе на уроке рисования. Один из рисунков, на тему "Мир, в котором будет жить мой ребенок", я нарисовала на сроке 27 недель.
  2. Обложка одного из журналов, которую я повесила в "зоне детства" (по фэн-шуй), в надежде забеременеть, с изображением улыбающейся девочки. Кроме этой картинки на стене висели изображения счастливых родителей с детками. Мальчики тоже были. Но вот почему-то мне очень хотелось, чтобы дочка была похожа на эту девочку, она казалась мне такой красивой! После рождения дочки, мы долго понять не могли, чей же у нее носик. А когда пришло время снять картинки (дочке было уже 3 месяца), то я увидела, что носик-то у нее похож на носик той девочки с картинки. И это еще не все: дочка сильно была похожа на нее. Уже позже я прочитала в журнале две похожие истории, что детки были похожи на деток с картинки.
  3. "Мои письма будущему малышу". Их я написала, когда была в положении.
  4. Карикатура-поздравление с 8 марта от мужа. Он передал мне ее в больницу, когда я лежала на сохранении. В поздравлении он написал, что ждет меня с дочкой домой, что скучает, нарисовал смешные картинки. Было очень приятно!
  5. Тест для определения беременности, с заветными двумя полосками.
  6. Бирки с ручки дочки, на которой указаны: мои ФИО, дата и время рождения, вес, рос, окружность головы и грудной клетки.
  7. Сведения о родильном доме, в котором родилась дочка.
  8. Знаменитости, рожденные под ее знаком зодиака.
  9. Значение ее имени.
  10. Режим дня. Составлен выборочно. Можно увидеть, как менялся режим, с взрослением доченьки (продолжительность сна и бодрствования).
  11. Успехи с рождения и до года. Здесь она может узнать, когда впервые улыбнулась, когда начала ползать, когда начала есть ложкой, узнать про первые произнесенные слова. Также может узнать, когда начала помогать маме вешать белье, когда - расчесываться и ставить кубик на кубик.
  12. Все о введении прикорма: что и когда. Эти сведения могут помочь мне, если мы решим пополнить нашу семью еще одним малышом. Ведь со временем эти знания позабудутся, а записи сохранятся и напомнят.
  13. Рассказ о родах, о том, как она появилась на свет, что я чувствовала при этом. Повзрослев и прочтя его, думаю, он поможет ей родить своих деток также счастливо.
  14. Рассказ про грудное вскармливание. Как я боролась за молоко, с какими проблемами столкнулась, пока ее кормила грудью. Ей он поможет избежать тех же ошибок.
  15. Открытки с Днем рождения, которые подарили близкие и друзья при выписке. Сюда же добавятся открытки, которые ей подарят в будущем.
  16. Таблица появления зубов. Эти сведения будут полезны врачу.
  17. Отпечаток ножки в 2,5 и в 11 месяцев.
  18. Результаты УЗИ в 12, 23 и 32 недели. Жаль, что без фото. Как я ни просила мне его сделать, даже за плату - не согласились, мол, нет такой услуги!
  19. Генеалогическое древо. Из этих сведений можно узнать все о родственниках с той и с другой стороны.
  20. Первые фотографии.
  21. Большой плакат с поздравлениями и рисунками по случаю выписки, который нарисовали новоиспеченные тетушки дочки.

Также планирую пополнить папку...

  1. Высказываниями доченьки, когда она станет говорить.
  2. Рисунками дочки, даже ее первыми каракулями.
  3. Хочу найти газету, вышедшую в день родов. Сейчас это просто ненужные бумажки, а через много лет они будут раритетом. Также купить газету, которая выйдет, когда дочке исполнится годик. Через несколько лет можно будет перечитать и вспомнить, что произошло в этот день.
  4. Локонами дочки.

Также сохранила я:

  1. Первую одежду малышки - чепчик и носочки, которые одели сразу после рождения;
  2. Видеозапись с выписки.

Возможно, все это кому-то покажется глупым, ненужным. А может кто-то поддержит меня и подскажет свои идеи. Буду ждать!



Рыжулька

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Оставить комментарий к статье "Подарок для дочки"

Вы не авторизованы.

На мое совершеннолетие папа подарил мне записку, которую передал маме в роддом в момент моего рождения"Любимая, мы все очень ждем, особенно я, твой Саша". Это случилось 8 марта 1979 года. Когда нас с мамой выписали, она выбросила листочек, а папа нашел и сохранил.Мои эмоции в тот день рождения трудно передать, мы все расплакались, много вспоминали мое детство, и время когда папа и мама только познакомились. Этот подарок я запомнила на всю жизнь. Я думаю, твоя доченька будет очень счастлива, когда получит твой дар. Всего хорошего!
2008-12-16, Ирина
Вообще-то, я знаю мамочек,которые занимаются подобными милыми вещами, но сама почему-то этого не делаю.Может-быть, потому что у меня сын? Ну не могу я представить себе парня, умиляющегося над всеми этими сентиментальными штучками. И даже ради дочери я этого не делала,ну не такой я человек.Нет, ну кое-какие раритеты я для нее, конечно же, сохранила. Но ваш опыт меня просто впечатлил! Вы молодец!
2006-03-16, Лапсик
Я тоже такими вещами занимаюсь. Сейчас дочке уже 5 лет, и она с огромным удовольствием всё это разглядывает и просит меня все переситать. Это и мне полезно, со временем все забывается, а как родится второй ребенок (через 3 месяца) так хоть что-то буду знать.
Доча моя много рисует, и все её рисунки мы отправляем бабушке (она далеко живет) а себе сканируем на память.
2006-03-16, Олька
Моей дочке 2. 3. Я тоже всё храню и бережно собираю. Для себя. Выростет покажу. пусть знает, как я её люблю. Веду дневник её побед. Вот вчера встала на самокат и поехала, получилось с первого раза. Я и ручки и ножки отпечатываю периодически гуашью. Потом сравниваю - как выросла.. Как душевно всё это.
2006-05-25, Аня
я еще веду дневник: до года каждый месяц записи делаю, потом раз в год
крестильные платья и чепчики, многое повторяется, но есть и новоеобязательно воспользуюсь :)
все это в красивые коробки
подарю в день свадьбы с пожеланиями от мамы и папы :)
2006-10-08, Хорошая
Рыжулька!!! Бльшое спасибочки за твою прекрасную статью!Ты молодчина,так все хорошо описала и классифицировала,я этим тоже увлекаюсь.Привет твоей доченьке!!!
2006-03-22, тиграша
А мы УЗИ на видеокамеру снимали, думаю нашей дочке будет интересно на себя посмотреть в животе у мамы.
2006-03-22, Люся
Поделитесь:

16.03.2006
Обновлено 16.03.2006
Статья дня
Близкие по теме статьи
Имя для дочки: Ульяна, Виктория, Татьяна. Как мы рассмешили весь роддом
Имя для дочки: Ульяна, Виктория, Татьяна. Как мы рассмешили весь роддом
Прислушиваться к мнению родственников или слушать свое сердце?
8 Марта: что подарить девочке? Моднице, отличнице, спортсменке...
8 Марта: что подарить девочке? Моднице, отличнице, спортсменке...
Идеи подарков для девочек – от первоклассницы до подростка.
Дочурка — самый лучший подарок
Дочурка — самый лучший подарок
Сначала две полосочки, потом рождение малышки. Это самые замечательные подарки!
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!