8 вариантов подарков от класса на День учителя

Что подарить учителю от класса на День учителя

Полезность: 3,1 из 5 Интересность: 2,6 из 5 (42 оценки)

Как ни крути, а подарок, даже официальный – это очень личное. Шанс ошибиться велик, особенно если не знать предпочтений адресата и законов его сообщества. Поэтому подарок на День учителя – всегда проблема для родителей. Как ее решают в разных школах и детских садах (на День воспитателя, который отмечается 27 сентября), вовсю делятся участники конференции на 7е. Рассмотрим варианты в зависимости от ситуации. И помним – ни одно решение не может подойти сразу всем. Это же подарок, а не взятка.

Вариант первый: вы почти не знаете учителя

Родителям первоклассников нелегко: с первой учительницей своих детей они почти не знакомы, не в курсе ее вкусов и предпочтений, а главное, еще не очень хорошо знают, какие правила дарения приняты в конкретной школе. Исключение составляют родители первоклашек, чьи старшие дети уже учатся в той же школе, и с ними активистам родительского комитета стоит проконсультироваться.

Родителям школьников средних и старших классов, которым назначили нового классного руководителя, тоже нелегко. Хотя они, конечно, тертые калачи и справятся.

Что делать? Дарить цветы. Только не классический букет – у нового учителя может не оказаться в запасе вазы, так что гораздо разумнее подарить цветущее растение в горшке. Плюс красивая открытка с подписями всех учеников класса или хотя бы общей подписью: "С любовью, ваш 1 А".

Вариант: подарить цветочную композицию в вазе или корзине.

Не стоит: дарить букеты из конфет. Времена, когда это считалось изящной экзотикой, прошли, и теперь вы просто подарите ворох упаковочной бумаги с редким вкраплением несвежего шоколада человеку, который ничего плохого вам не сделал.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "8 вариантов подарков от класса на День учителя"

Вы не авторизованы.

Кресло, мониторы и личные телефоны с клавиатурами - это уже перебор, разве что где-то в глубинке. В Москве зарплаты учителей вдвое больше средних цифр, так что неправильно дарить дорогие вещи. Личный на класс принтер-копир, к сожалению, сейчас необходимость, в пору неопределенности с программами.
Поэтому- цветы, троекратное ура, поделки красивые.
Мы дарили календарь, напечатанный в нетпринте, на нем скомпанованы рисунки ребят, тема "собака" (к году Собаки. Ко дню учителя календарь-постер с фото линейки 1 сентября, панорамным фото школьников и смешными подписями.
2018-09-19, Oazis
До каких пор Вы будете приучать всех к подношениям? А потом плачете: врач без взятки не лечит, учитель не учит, чиновник не решает вопрос!!!
По жизни лучшим подарком был букет цветов! И внимание выразили, и всем по карману!
2018-09-26, zoohotel
М-да... Такие подарки не на день учителя, а на окончание школы рассматривать (кроме цветка в горшке).
И самое интересное, если учитель сказал, что он хочет - это надо проигнорировать!
В сад таких советчиков.
2018-09-19, Julinika
Мы как раз в этом году и подарим своему классному руководителю электронную книгу PocketBook, но мы у нее расспросили что бы она хотела на определенную сумму и она нас попросила купить ей электронную книгу.
2018-10-03, eva_fox
Вот что учителям дарить надо!
А я уж было подумала, что это учителей паразитами и вредоносными организмами назвали.
2018-09-19, Julinika
Мне кажется, очень кстати будет подарить покетбук. Если скинуться всем классом, то не так уж и дорого получается.
2018-10-03, Angelochek09
Цепочку игнорируем, а МФУ и кресло нет))).
2018-09-19, Шиповник (экс-Василиса)
Поделитесь:

19.09.2018
Обновлено 15.09.2022
Статья дня
Близкие по теме статьи
12 идей недорогих подарков на День учителя
12 идей недорогих подарков на День учителя
Идеи оригинальных подарков школьным учителям
Что подарить учителю на День учителя: 7 идей подарков учителям
Что подарить учителю на День учителя: 7 идей подарков учителям
Какой подарок учителю купить? Оригинальные подарки учителям
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!