Почему люди женятся?

Полезность: 3,2 из 5 Интересность: 3,4 из 5 (97 оценок)

Мне очень хочется получить ответ на этот вопрос, потому что я сам недавно женился. Небольшое отступление или, наоборот, вступление: кому как нравится. Зачем я женился? Почему мне не жилось одному? Как говорится, жил бы да жил один - сам себе хозяин: что захотел, то сделал, куда захотел, туда пошел, никто не стоит над душой, не надо ни с кем советоваться и т.д. Свобода, одним словом! А ведь многие женатые и замужние люди так и думают! Сколько раз я слышал от людей: "зачем женился?", "как я вышла за такого...?", "что я наделал/наделала?" И многие после этого быстро разводятся! А ведь развестись дело не хитрое! Люди разводятся потому, что не могут решить свои семейные проблемы. Зачем утруждать себя решать какие-то проблемы, когда можно просто развестись? Зачем ремонтировать сломанный телевизор, если можно просто купить новый? Зачем мне эта жена? Я лучше найду другую - еще лучше, еще добрее, еще умнее, не то, что эта... И т.д. и т.п. Зачем разбираться и выяснять кто прав - кто виноват, когда можно просто все свалить на свою жену/мужа. Ведь это так просто - найти козла отпущений в своей второй половине. Обидно то, что многие люди так и делают, они боятся взять всю ответственность на себя, даже если чувствуют свою вину в чем-то! Некоторые люди такие слабые, что боятся взвалить на себя свои же проблемы и идут жаловаться к кому-либо, чтобы ему помогли. Так говорят люди, которые совсем не ценят человеческие отношения! Они не понимают, чем может это обернуться для них в будущем!

Искать все время кого-то лучше, умнее, ... - это значит, не найти никого и остаться одному! Потому что нет на земле идеального человека: каждый хорош по-своему! И задача людей состоит в том, чтобы найти у человека эти хорошие качества и развивать их. А недостатки пытаться не замечать или попробовать как-то их компенсировать. В конце концов, люди для того и женятся, чтобы дополнять друг друга, ведь не зря говорят - "это моя вторая половина"! Не спешите разводиться - подумайте, прежде всего! Мне бы очень хотелось, чтобы мой призыв спас от развода хоть один брак! Вернемся к основной теме. Как я уже сказал, люди должны стараться дополнять друг друга. Лично я женился для того, чтобы сделать свою любимую самым счастливым человеком, заботиться о ней, любить ее и лелеять. Каждый человек в своей жизни о чем-то мечтает. Мечта моей жизни - быть самым лучшим, самым любящим мужем и отцом. И я все сделаю для того, чтобы так и было! Однажды я был на свадьбе у друга и наблюдал за молодоженами со стороны, когда их обручали в ЗАГСе. Это была такая красивая пара, их глаза горели от счастья и любви. Я им тогда позавидовал и подумал, что когда у меня будет свадьба, то я буду на седьмом небе от счастья! Ведь это так прекрасно - чувствовать, когда твоя будущая жена стоит с тобой рядом в этот ответственный момент и дает клятву вечной любви! Счастье переполняет тебя, и ты будто взлетаешь над всеми и паришь в облаках на крыльях любви. Это непередаваемое ощущение! Только ради одного этого момента можно согласиться на женитьбу! Я считаю, что нужно брать от жизни все, что она тебе дает. Если ты встретил любимого человека нужно сделать все возможное, чтобы ваша совместная жизнь была на зависть всем.

Овчинников Сергей, sergey_kreator@rambler.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Почему люди женятся? "

Вы не авторизованы.

Тут сильно перемешены темы "зачем женятся" и "зачем разводятся", но если следовать теме статьи,и обсуждать именно причины заключения брака, то согласно автору, причины брака:
1) Страх "не найти никого и остаться одному"
2) Желание создать под себя "идеального партнера" в отдельно взятой семье "Задача людей состоит в том, чтобы найти у человека эти хорошие качества и развивать их. А недостатки пытаться не замечать или попробовать как-то их компенсировать".
3) Неполноценность, необходимость в "дополнении" "люди для того и женятся, чтобы дополнять друг друга".
4) Убежденность в том, что именно брак - лучший способ доставить удовольствие партнеру : "я женился для того, чтобы сделать свою любимую самым счастливым человеком, заботиться о ней, любить ее и лелеять"
5) Реализация сформированной в детстве программы жизни : "мечта моей жизни - быть самым лучшим, самым любящим мужем и отцом"
6) Желание быть не хуже других : "Однажды я был на свадьбе у друга и наблюдал за молодоженами ... Я им тогда позавидовал и подумал, что когда у меня будет свадьба, то я буду на седьмом небе от счастья".
7) Ради удовольствия от процесса самого официального оформления брака : "Ведь это так прекрасно - чувствовать, когда твоя будущая жена стоит с тобой рядом в этот ответственный момент и дает клятву вечной любви".
2004-01-26, Аксандра
Здравствуйте дорогая организация и ее так скажем, «болельщики», которые так бурно обсуждают все статьи и их авторов. Я считаю, что вы слишком уж чересчур «перемываете кости» всем статьям, которые находятся на этом сайте. По вашим обсуждениям я вижу, что вы уж очень в узких рамках смотрите на весь окружающий вас мир. Вы ведь все уже не малые дети, но почему вы все так категоричны, относитесь, к тому, о чем пишут авторы. Вы не видите или не хотите видеть всей сути, которую хотят до вас донести. И не забывайте о том, что авторы высказывают свою точку зрения. Конечно, у вас есть право на свое высказывание, но посмотрите, что происходит. Вы все просто болтаете между собой, обсуждая, то описки «ошибки» автора, то начинаете развивать тему уходящую далеко от той проблемы, которую пытаются раскрыть или хотя бы начать раскрывать важные для нашего мира проблемы. И это, кстати, проблема не только этого сайта. Некоторые из них, как этот, превращаются просто в базарный двор, на котором народ, как старые бабушки, базарят от нечего делать. Хотя, это не форум!!! Так что прекращайте свой базар!!! А этой организации хочу сказать, что если у вас не сменятся «болельщики», то вы в скором времени начнете терять свою репутацию.


2004-01-26, жена автора
Уважаемый автор, с интересом прочитала Ваши статьи.
Неужели Вам до сих пор не понятно, почему на Вас тут набросились? :)
Уж очень все статьи Ваши пафосные и ничем не подкрепленные. Что брак хорошо, а развод плохо. Любовь к детям - хорошо, нелюбовь к детям - плохо. Это, по-моему, совершенно очевидные вещи, а никаких иных мыслей в Ваших материалах нет.
У нормального взрослого человека(тем более, имеющего стаж семейной жизни) это может вызвать лишь раздражение. Это все расценивается как нравоучения, и не более /недавно в этом же контексте тут обсуждалось творчество поэта Асадова/. Читая такое, думаешь: неужели нас (читателей) автор совсем за козлов считает, что пытается такое объяснять?
И зря Вы так тут опустили всех, кто неодобрительно о Вас отозвался. Вот это действительно противно.
Очень Вам сочувствую, так как думаю, что тяжело жить с ощущением, что большинство людей вокруг - "быдло".
2004-01-27, marussia
Зря вы обижаетесь, мы же вам добра желаем! : )))))

Вас наверняка в школе учили писать сочинения, излагать свои мысли на бумаге, писать предварительно план, строить систему аргументов, подтверждающих свои мысли, рассматривать альтернативные идеи, приводить примеры, цитаты... Ну так и вспомните в конце концов, как это надо делать по уму!

Мы не можем здесь поставить вам двойку и заставить вас перечитать классиков литературы. Все что мы можем - это сказать, что вы пишете плохо, и посоветовать не публиковать ваших статей в дальнейшем, до тех пор, пока качество ваших опусов не улучшится.

А пока, можете потренероваться в логичной, аргументированной и уважительной манере ведения споров... : ))))))))))))))))))))))))))
2004-01-26, SVETKA
"Милейший" автор!
Заметьте, я обращаюсь к вам без оскорблений, вот вы и показали свое истинное лицо. Я и не сомневалась, что все ваши сопли - слюни, так тщательно пережеванные, нечто иное, как опробация новой клавиатуры. Не пытайтесь корчить из себя прозаика, получается безобразно!Вам еще рано писать что-либо, кроме записок на холодильник. Исходя из ваши статей, вы несколько незрелый человек (простите , но "личностью" вас обозвать не имею права), в всех смыслах этого слова.
Мой вам совет, займитесь чем-нибудь другим, вам еще не поздно. И еще попробуйте извиниться, перед народом, кидаться такой грязью просто-напросто недостаток воспитания. Будьте проще.
2004-01-27, marihuanna
Базар, не базар, а супруг ваш почему то здесь публикуется... И я даже знаю почему... : ))))) Потому что ни на одном сайте, публикующем профессиональные материалы, его "творения" бы не напечатали. А тут не только печатают, но и читают!

А то, что критикуют, да еще так единодушно, так это нормально, статьи то плохие. И у него есть прекрасный шанс развить свой литературный дар, если он к критике прислушается... Впрочем, он действительно может поискать место в сети, где его опусы оценят по достоинству. : )))))) Говорят, на auto.ru собирается самая представительная тусовка широких масс населения, вот уж где он наверняка найдет самое непредвзятое мнение!
2004-01-27, SVETKA
На зависть всем, ничего хорошего не получиться, все равно каждый видит все по-своему. Одну свадьбу обсуждает каждый из гостей по-своему(зависть-она и черная бывает)
Поэтому лучше жениться(выходить замуж) только для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ, тогда действительно все в кайф и разводится наверняка не прийдется.
А статья восторженная, дай бог сохранить такие отношения вам навсегда и не забыть обещания данные, когда-то любимому человеку.
Только не ругайтесь, вы вынесли свои идеи на обсуждение,теперь воспринимайте информацию(хорошую и плохую для вас)Сейчас она вас раздражает, но перечитав позже можно найти реальные советы.
2006-05-02, Puzikus
Поделитесь:

26.01.2004
Обновлено 10.11.2015
Близкие по теме статьи
Как выйти замуж. Почему я одна – и что с этим делать
Как выйти замуж. Почему я одна – и что с этим делать
Никто замуж не берет. Как преодолеть страх близких отношений
Холостяки: 10 типов одиноких мужчин
Холостяки: 10 типов одиноких мужчин
"О боже, какой мужчина!" Кто из них мечтает о свадьбе
Как я вышла замуж три раза
Как я вышла замуж три раза
Знакомство в интернете, свидание под звездами и три свадьбы
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!