Питание детей первого года жизни

Питание детей первого года жизни. Методические рекомендации утвержденные Учебно-Методическим Советом РГМУ.

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 3,7 из 5 (27 оценок)

Книга
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Питание детей первого года жизни"

Вы не авторизованы.

о кормлении я читал поверхностно (в процессе сканирования и редактирования). Но как написал выше у меня есть кому доверять в этом вопросе:) Возможно эта информация и устарела, но не думаю что исследование Нии Педиатрии и работы людей со степенями не заслуживают доверия (даже учитывая что эта работа произведена в России, а эту методичку писали врачи практики (а не теоретики)и писали они ее не для того чтобы денег срубить, а для студентов мед. вуза, который, кстати, котируется в России (это моё компетентное мнение)). К тому же это рекомендации, а не указания. Каждый человек волен применить эти рекомендации или не применить. И прежде чем высказывать отрицательное мнение по работе квалифицированных специалистов следует приобрести (хотя бы)не меньшую квалификацию и не просто указывать моменты с которыми не согласен, а написать свое мнение о том как это надо делать (опять же у Вас может быть субъективный опыт максимум 10-15 мам, который не будет объективным по многим причинам). Если у Вас есть полезная систематизированная информация, то почему бы ее не отразить в очередной статье и не выложить на 7е. Это будет реальная помощь тем мамам которые тут, с некоторой периодичностью, задают вопросы и на которые им , порой такую чушь откровенную пишут (могу об этом судить т.к. сам был медиком, а некоторые вещи не меняются со временем т.к. это аксиома). Так что, на будущее, рекомендую (именно рекомендую) прежде чем писать отрицательное мнение о чем либо - задумайтесь нужно ли его озвучивать и если уж решили его выразить, то аргументируйте его. Т.е. "введение прикорма для аллергика в 4-5 месяцев" не рекомендую ПОТОМУ ЧТО...(и далее мнение) Или "режимное питание 6 (!!!) раз в сутки" не рекомендую ПОТОМУ ЧТО...
Вы же не объяснили (если представить меня плохо информированной мамашкой) мне ПОЧЕМУ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО Вы не согласны с той информацией. Кстати Вы так аргументированно и не ответили на вопрос "в чем выражается "Отстутствие элементарных знаний о грудных детях"?":)
Удачи:)
2002-01-23, Винни-Пух
возможно, но действително специалист никогда (это мое ИМХО) не будет настолько категорически отзываться о работе ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ специалистов (хотя бы из элементарного уважения). В любой подобной работе есть много здравых мыслей (если уж Вы не доверяете традиционной медицине). И подгонять всю информацию под одну гребенку это как раз показать свою некомпетентность в ПОЛНОМ понимании вопроса. Кстати Вам лично :) рекомендую (именно рекомендую:) ) "не сотворять себе кумира":) в лице НаташиВ и других людей о которых у Вас мнение как о спецах:). Не ошибается только Бог, а люди все совершают ошибки, даже очень компетентные (правда очень компетентные специалисты, чьи знания основаны на опыте тысяч людей, ошибаются ГОРАЗДО реже:) )
Удачи!:)
2002-01-23, Винни-Пух
Если бы Вы хоть чуть-чуть о кормлении почитали, то и вопроса бы не было.

РЕжимное питание 6 (!!!) раз в сутки. Введение прикорма для аллергика в 4-5 месяцев. Подробное описание гиполактии и методы решения проблемы. Описание лактазной недостаточности и методы ее решения. Это то, что я запомнила. Обо всем этом написана полная чушь, которая ставит под угрозу кормление грудью.
2002-01-22, НаташаВ
аргументы? занятно, что ни НаташаВ ни Вы не привели аргументов и не указали свою компетентность в данном вопросе. Вы по образованию психолог (или что то в этом роде, кажется:) ), она вообще в штатах живет, где врачи нормальный диагноз поставить не могут (см. топик ниже "Краснуха")и что это за мнения которые не аргументированы ничем?:)
2002-01-22, Винни-Пух
Ай да молодцы! Мед при грудном вскармливании?? При том, что это сильнейший аллерген?? Молодцы... Та же история и с грибами...
Присоединяюсь к предыдущим высказываниям, советую авторам пройти курсы повышения квалификации.
2007-08-30, ALL
не надо брать за чистую монету все что тут пишут. Многие мамы пишут тут фрагментарную информацию. То есть, не совсем то, что им говорит врач, или не совсем то, что происходит на самом деле.
2002-01-22, НаташаВ
Отстутствие элементарных знаний о грудных детях. Те, кто о кормлении знают мало, просто напросто запутаются. Или еще чего хуже, будут следовать этим рекомендациям.
2002-01-21, НаташаВ
Поделитесь:

04.02.2000
Обновлено 04.02.2000
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Кормление ребенка. Путь к идеальному белку
Кормление ребенка. Путь к идеальному белку
Ребенок до года и искусственное вскармливание: как обеспечить малыша правильным белком
Особенности  питания детей в возрасте от 1 года до 3 лет
Особенности питания детей в возрасте от 1 года до 3 лет
Питание ребенка в 1 год: как составить сбалансированное меню.
Большая ложка первого прикорма. Часть 2
Большая ложка первого прикорма. Часть 2
Какие нормы и правила должны соблюдаться при введении прикорма?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!