Питание детей 9-12 мес.

Обсуждение вопроса питания детей в возрасте от 9 до 12 месяцев: комментарии, советы и рекомендации молодых и опытных родителей.

Полезность: 3,4 из 5 Интересность: 3,7 из 5 (22 оценки)
  • 27.1.2000 16:51:13, Олька
    Пожалуйста, поделитесь как и чем вы деток 9-12 мес. кормите. Я что-то совсем запуталась: сколько раз в день каша, сколько овощи, что на ужин и так далее... Как быть с мясом и желтком: каждый день или нет? Какие овощи можно, если не баночные? Можно ли замороженные, если "да", то какие?
    • 28.1.2000 18:36:0, Эхомама
      Привет ровестникам!Заходите на www.motherhood.da.ru, там в нашем дневничке есть распорядок дня в 9 месяцев и описание меню.
    • 27.1.2000 23:31:57, Ален-Ка
      Оля, на моей страничке в разделе питание я про своего все записала, вместе с рецептами, желток - если нет диатеза - 2 раза в неделю, мясо - после 10 мес/как мне сказали/ - через два дня на третий. Количество - мой съедает десертную тарелку Страничка www.alen-ka.newmail.ru

  • 3.2.2000 19:12:38, Лариса
    Поделитесь опытом, какие питание Вы покупаете "наше" или импортное и каких фирм. Спрашиваю потому, что все подорожало, а ребенка уже пора переводить на "общий стол". Может лучше готовить самим? Ребенку 11,5 мес.
    • 5.2.2000 13:54:45, Ален-Ка
      Как готовить самой, собрала у себя на страничке www.alen-ka.newmail.ru
    • 3.2.2000 23:0:24, Тамара
      много информации по этой теме: www.user.cityline.ru/~annamin

  • 2.2.2000 22:0:48, Лариса
    Посоветуйте, что можно давать ребенку в 11,5 мес. Я слышала, что многие уже кормят супом из общей кастлюли, не рано ли?
    • 3.2.2000 11:19:6, Васильева Марина
      Считается, что с года у ребенка "общий стол". Я не рекомендую Вам переходить так рано на общий стол. У многих моих знакомых из-за этого проблемы - диатез, почернение зубов и т.д. Моему 1,10. До сих пор на "особом" питании. Мы тоже даем суп из общей кастрюли, но варим почти без соли, без специй и только из "качественных" продуктов. НИКОГДА не даем острого, соленого, копченого, колбасные изделия, шоколад, конфеты, и т.п. Хотя "не давать" становится все труднее:-)))
    • 3.2.2000 9:58:38, Лелик
      Смело давайте всего на пробу. Вы уже большие. Сажайте с собой обедать. Взрослый пример очень действует. В дальнейшем не будет привередой в еде.

  • 27.1.2000 11:55:21, Юля
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно варить каши на нормальном "взрослом" молоке, или на "ПАРМАЛАТЕ"? Спасибо!
    • 28.1.2000 2:51:2, Аня Левченко
      Коровье, козье и др. молоко нужно давать с года. Вводить можно начинать с 9 мес., т.е. приучать потихоньку, а не пить сразу стаканами, но лучше все же подождать до 12 м. Если давать молоко раньше, ЖКТ и внутренние органы работают с перенапряжением, кроме того есть риск аллергии и внутреннего кровотечения, не всегда заметного невооруженным глазом, но приводящего к анемии.
    • 27.1.2000 16:34:57, Маша А.
      У всех разное мнение на этот счет, многие считают, что детям первого года жизни вообще коровье молоко давать нельзя, кто-то увлекается козьим... Не знаю, что правильно. Мы с 6 месяцев делали каши на разбавленном молоке "Тема" или "Луговом". Все, вроде, было нормально и со щеками-попами-ножками и со стулом. Малышу нравилось, ел с удовольствием.
Подборка из конференций
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Питание детей 9-12 мес."

Вы не авторизованы.

Нам то же 9. Т.к. мы диатезники, то едим фрукты яблоко, грушу, ч/б смородину, чернику, сливу и чернослив, бананчики, овощи капусту всех видов, кукурузу, картофель, т.е. все бело-зелено-синее. Овощи кое-что покупаю из заморозки (брокколи), Хортекс или 4 сезона, свежую цветную, сейчас все, в осн. свежее, весеной на заморозке пр-ва Голландия, Дания. фрукты баночные (сэмпер, хипп, гербер), мясо готовлю или сама, или Гербер индейку. Все чередую. Получается, что всю нед. едим разное и ни разу не повторяемся. Это, в принципе, легко. Каши у нас Хайнц, Хумана, Хипп, Нутриция малышка , Бэби кукуруза. Добавляю фрукты. Соки только гербер. Вот так.
2003-07-10, Лариска
у меня ребенок с рождения находится на искусственном вскармливании. с 6,5 мес я ввела в ее питание телятину, сама покупаю мясо, перемалываю в мясорубке , скатываю в небольшие фрикадельки и замораживаю а потом каждый день отвариваю с заморожеными овощами ( капуста цветная, брокколи иногда кукуруза) или картофелем, тыквой. желток тоже даю примерно с того же возраста , но перепелиный. когда лень готовить, то кушаем из баночек цыпленка или рыбку.
но вот что меня сейчас волнует, с какого возраста можно давать йогурты?
2005-03-12, анна
Привет всем!

Девочки, а не проще взять кашу (овсянку, гречку, рис итд.) перемолоть на кофемолке и сварить ребенку кашку, маслица чуток добавить?
такая каша НАМНОГО вкуснее, чем из пакета!!! полезнее и дешевле.
небольшой минус - времени надо на 5 мин. больше.
тоже относится и к пюре: яблочки запечь хорошо и вилочкой помять. И вы уверены, что нет добавок, консервантов, и т д.
Попробуйте! Удачи)
2008-11-29, JI
Мы кашу кушаем 1 раз, в 10 часов. В обед, в 14 овощи с мясом, 1 раз в неделю с рыбкой. Желток даю где-то через день, по четвертинке в кашку разминаю. А заморозку можно практически всю. Я даж смеси покупаю, только смотрю чаво входит туда, хотя нам ужо фактически все можно. Прямо варю их и блендером, даж самой нравится. Еще зелень туды добавляю свежую. А покупаю я Хортекс или Бондюэль.
2003-04-29, Tossa
Приветики!Моей дочке 10,5 мес.Кушать еду с баночек она категорически не хочет,ее аж передергивает!И вообще мало кушает.С удовольствием ест сыр,бананы,апельсин.Как сделать,чтоб у ребенка был хороший аппетит?
2007-11-12, Мария
моему сыну кушает только с баночек,хотела его покормить натуральные пищи,он не сможет кушать,и какие рецепты готовить для 9 мес...пожалуйста, пишите, буду благодарна.
2008-02-11, юля
Доеньке уже 10 месяцев. Меня очень интересует, к какому возрасту нужно отказываться от 6ти часового кормления и начинать кушать по садовскому режиму?
2008-07-17, юля
Поделитесь:

05.02.2000
Обновлено 06.05.2014
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Детское питание: какую молочную смесь выбрать?
Детское питание: какую молочную смесь выбрать?
Детские смеси для искусственного вскармливания: особенности состава и реакция малыша
В щадящем режиме. Питание детей после пищевых отравлений
В щадящем режиме. Питание детей после пищевых отравлений
Пищевое отравление у детей. Питание ребенка после отравления
Расширяем рацион. Питание детей от 1 года до 1,5 лет
Расширяем рацион. Питание детей от 1 года до 1,5 лет
Чем кормить ребенка после 1 года? Важные продукты в рационе малыша
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!