Первый День рождения – самый важный день в году

Как отметить первый день рождения ребенка

Первый День рождения дочери я решила отметить как следует, чтобы его запомнили все - и гости, и, конечно же, любимая и обожаемая всеми именинница!

План был такой:

  1. подготовить квартиру;
  2. придумать культурную программу;
  3. приготовить много всего вкусненького.

1. Подготовить квартиру

Это был самый увлекательный этап во всем приготовлении ко Дню рождения. Я придумала сделать следующее:

  • генеалогическое древо, на котором подробно приведены все ближайшие родственники именинницы до прабабушек;
  • стенгазету с подробным описанием всего проведенного года;
  • фотогирлянду с флажками из фотографий нашей малышки;
  • купить огромное количество шариков разных форм и расцветок;
  • развесить по комнате именинницы надпись из больших цветных букв "Викуленьке 1 год" + фото формата А3.

В результате квартира выглядела очень празднично, ребенок просто купался в безумном количестве шаров, которые были везде, гости умилялись над фотографиями на гирлянде, в газете и т.д. Но больше всего их порадовало генеалогическое древо, ведь каждый там увидел себя и ощутил себя неотделимой частью истории Викиной семьи!

Все фото можно посмотреть по ссылке http://www.eva.ru/passport/tach2005.



2. Придумать культурную программу

Этот этап показался мне значительно сложнее, но мне очень помогли сайты https://www.7ya.ru/pub/birthday/ и http://www.solnet.ee/holidays/s7.html#02_1.

Итак, вот что пришло мне в голову:

  • приготовить благодарности и почетные грамоты (см. фото http://www.eva.ru/passport/tach2005) для торжественного открытия нашего мероприятия;
  • придумать анкеты для гостей с вопросами, типа "на кого похожа наша именинница?", "кем она будет, когда вырастет? ", "какого цвета у неё глаза, волосы?" и т.д. А в завершение пусть напишут пожелания.

Конкурсы

  1. Шуточное гадание - положите несколько игрушек на поднос, например, машину, поварешку, расческу и т.д., и пусть ребенок выберет свое будущее. То есть машину – водитель, поварешку - повар, расческу - парикмахер и т.д.
  2. Взвешивание - пусть каждый из гостей возьмёт в руки именинницу и предположит её вес, а когда это сделают все - прилюдно взвесить малышку и вручить приз победителю!
  3. Дурацкие вопросы - надо вспомнить всю беременность и первый год жизни ребенка и задавать вопросы про мелочи. Например, рост, дату крещения, 1 зуб, вес/рост при рождении, срок беременности при рождении и т.д.
  4. Конкурс эпитетов - пусть каждый по цепочке называет эпитеты, т.е. ответ на вопрос "Какая наша именинница?" выигрывает тот, кто будет последним!
  5. Ласковые слова - по цепочке называть уменьшительно-ласкательные от имени именинницы! Ах, как ей будет приятно! Выигрывает последний.
  6. Сказка-перевертыш – надо придумать перевернутые названия сказок, например: "Дворец" ("Теремок"), "Оловянное животное" ("Золотая рыбка") и т.д. Очень весело.

В результате не было ни одного гостя, который не ушел бы без подарка от нашей Викуленьки - помимо основного подарка все получали карманный календарик и фото именинницы!

И каждой семье было вручено именное генеалогическое дерево!

3. Приготовить много всего вкусненького!

Из вкусностей было очень много всего – и салаты, и закуски (первый раз в жизни делала холодец, но он всем понравился!), и горячее, и, конечно же, торт - огромный торт с фруктами и свечкой "1 год", которую задувала сама виновница торжества!

В завершение скажу - всем все понравилось, даже маленькой принцессе, может, она и не понимала, что это её первый День рождения, но одно знаю точно - для неё этот день был не такой как всегда. А мы, в свою очередь, покажем и расскажем её потом все. Очень подробно!

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Первый День рождения – самый важный день в году"

Вы не авторизованы.

Потрясающая история, я завидую, что мама могла осуществить мечту всех малышей, ну и конечно мам.
Оригинально, интересно, полезно для всех, Учитесь. Моей дочке сейчас 2,9 г., очень хотела сделать праздник красивым интересным, за все эти годы. И теперт 3 года, благодоря этой истории, будет просто все замечательно. спасибо.
2006-12-19, Юлиана
Для меня тоже год моего ребенка был самым большим праздником в жизни.Ну наконец-то мы до этого дожили!!! Так что очень понимаю Ваши чувства и желание устроить большой-большой праздник!!! Конечно,он не совсем для именинницы,он для мамы,но мама ведь это заслужила :-)).
2006-12-01, ПУХА
Хорошо,но как-то сухо изложено. Или я человек эмоций, или все стали стесняться чувств .."дурацкие конкурсы" - почему дурацкие? - нормальные конкурсы для годовалой девочки
2006-12-01, Ануля
Очень интересная и к тому же полезная статья. Моему сынуле скоро годик, обязательно воспользуюсь некоторыми вашими идеями, Татьяна. Спасибо, что поделились.
Светлана.
2006-12-05, Semisvet
Вот сейчас сидела и ломала голову ,как устроить дочке день рождения и попала на эту статью!
Супер,надеюсь у нас тоже все получится и всем понравится!!!
Молодцы!!!
2008-01-07, Татьяна
Я вот долго ломал голову(на пару ссупругой) как провести и отметить этот замечательнй праздник.Теперь наша задача упростилась.Спасибо за советы
2007-01-25, Антон
Замечательная статья.Нашей Викуле годик через три месяца.Обязательно воспользуемся вашим замечательным опытом,Спасибо за идеи!
2009-05-07, Юля83
Поделитесь:

01.12.2006
Обновлено 23.08.2021
Статья дня
Близкие по теме статьи
Первый день рождения доченьки
Первый день рождения доченьки
Самый первый день рождения... Как сделать этот праздник ярким и запоминающимся?
Самый важный день
Самый важный день
Поженились мы в 2005 году, уже несколько лет жили вместе, но беременность не наступала, хотя особо тщательно...
Первый день рождения
Первый день рождения
Сегодня утром, когда ранние лучики ласкового июльского солнышка едва коснулись моего лица, а дома еще царила сонная тишина, я проснулась...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!