Рождение малышки для меня прошло как в тумане. Начиная от момента вызова "Скорой" и заканчивая приездом домой. Все время казалось, что все это происходит не со мной. В роддоме я лежала в палате на первом этаже. Окно одно открывалось, и, когда новоявленный Папа приходил ко мне с визитом, можно было, укутавшись в одеяло выглядывать в окно и говорить. Рассказы о новом члене нашей семьи поражали его воображение. Она такая умница. Вот все спали, когда их приносили, а наша ела! Все плакали, а наша - нет. Дочка точно просто прелесть. На улице пятнадцать градусов мороза, а он стоит там каждый день. У нас редко бывает так холодно. Зимой все больше плюс или маленький минус. Даже снега вот уже несколько лет не было, а в декабре две тысячи второго пошел. Это точно по поводу рождения нашей дочки. Когда на третий день у меня прибыло молоко, да так, что потом не могли меня размять и от платочков в тумбочке уже некуда было деться, он позвонил в самый разгар "разминательных" процедур, если это так можно назвать. И когда я, рыдая, сообщила, что все в порядке, вроде успокоился, но вечером никак не мог понять, что же все-таки произошло. Но вот подошел, наконец, тот момент, когда нас с дочкой можно забрать домой. На прощание меня напутствовали: "Ничего, месяц не поспишь, зато потом проблем с грудью не будет". Я думала, это они так преувеличивают. Но не тут то было.

Через неделю, когда багаж моего сна был целых четырнадцать часов, и я засыпала во время сцеживания с грудью в руках. Я поняла, что такого, как ты не найти мне никогда. Несмотря на то, что, на работе под конец месяца и тем более года был аврал. А увеличившееся семейство требовало больше денег (ведь на зарплату не очень-то разживешься). Папка наш, приходя домой, первым делом стирал пеленки накопившиеся за день. Потом шел на кухню и готовил есть на сегодня и завтра. После чего дабы я могла поспать хоть немного и подержать компресс, брал молочко, сцеженное, и кормил дочурку из бутылочки. Вот и появлялись у меня еще три часа сна. Когда дочурку мучили газики, только он мог так прижать ее к себе, что почти сразу эта напасть проходила. Только он мог, определит по ее мимике, что доча мокрая.

Глажка пеленок - это Папина привилегия и обязанность. И ни кто не делал это лучше него. Папа пеленал малышку даже лучше меня. А плачущего ребенка, ни кто не мог успокоить лучше Папы. Точнее малышка замолкала просто оттого, что Папа брал ее на руки. Дочка росла, и только Папа мог надеть погремушки на ручки ножки, дабы кроха училась различать направление звука. Папа мог гулять с ребенком часами и показывать малышке травку, листики, цветочки. Папа дает мобильный, и ребенок учится нажимать кнопки. Ведь это интереснее, чем звучащие кнопки игрушек. А если набрать 455, то можно очень долго слушать, что говорит тетя. Только Папа учит дочку включать компьютер и телевизор. "Кнопочка виндоус, стрелочка вверх, вверх, вверх, вправо, энтер". Ура, телевизор включен! Папа может предоставить дочери такие игрушки, которые ни за, что не сможет дать мама. Вряд ли мама сможет дать поиграть винчестером или поломанным сидиромом. А шлейф можно вставить, скажем в зарядное, правда, пока не очень выходит. Лучшие игрушки это те, что Папа приносит с работы. Ну, скажите, чей Папа - лучший?

Пархоменко Ирина, cooler@lba.dp.ua.