Отличный иммунитет – надежная защита от простуды!

Вкусно и полезно: повышаем иммунитет ребенка

Как укрепить иммунитет и заранее позаботиться о том, чтобы его здоровье оставалось на высоте? Как подготовиться к межсезонью и присущей ему эпидемии гриппа? Эти вопросы мучают множество родителей во всем мире.

Отличный иммунитет – надежная защита от простуды!

Повторенье — мать ученья

Большинство рекомендаций по укреплению иммунитета — это избитые истины известные каждому: соблюдение режима дня, закаливание, гимнастические упражнения, прогулки на свежем воздухе, и конечно же, сбалансированное питание.

Летом, когда ребенок может потреблять свежие овощи и фрукты "с грядки" вопрос сбалансированности питания стоит не так остро, как в остальное время года. Ни для кого не секрет, что свежие овощи и фрукты при хранении или консервации теряют большинство полезных свойств. На помощь приходят мультивитаминные комплексы, которые помогают в течение года восполнять запас витаминов и минералов, необходимых ребенку для здорового развития. Такие комплексы обладают, как правило, обладают общеукрепляющим действием и помогают расти и развиваться в соответствии с возрастными нормами. Но межсезонье диктует свои правила. И часто даже абсолютно здоровые дети подвержены простудным заболеваниям. Причин для этого множество.

Ах осень, осень...

Погода не балует обилием теплых дней, на улице сыро и холодно. Для многих детей осень — это еще и возвращение в коллектив: в садики и школы. Физические и умственные нагрузки у детей резко возрастают, увеличивается количество стрессовых ситуаций. В такие периоды иммунная система ребенка, которая до 12-15 лет находится в состоянии созревания и формирования, не справляется, и ребенок подхватывает простуду. Несмотря на это, поводов для паники нет. Хотя это не значит, что помогать организму ребенка противостоять заболеваниям не нужно. Как мы можем помочь? Как усилить защитные силы детского организма, именно в такие сложные периоды?

Облепиха — оранжевая королева здоровья

В народе, благодаря своим целебным действиям: иммуностимулирующему, противовоспалительному, антимикробному, общеукрепляющему и другим, облепиха получила титул "оранжевой королевы". Облепиха содержит более 100 необходимых человеку веществ, в том числе витамины и минералы. Витамина С в ягодах облепихи содержится в 9 раз больше, чем в лимоне.



Уникальным свойством облепихи является то, что она способна сохранять полезные вещества даже при консервации.

Обладая такими свойствами, облепиха признана одним из лучших средств для укрепления иммунитета.

Отличный иммунитет – надежная защита от простуды!

Неизвестное об известном

Еще одним самым популярным средством для защиты от простуды является витамин С, о котором Лайнус Полинг (основатель ортомолекулярной медицины ) сказал: "...большинство простудных заболеваний может быть предотвращено или ослаблено диетой с использованием аскорбиновой кислоты (витамин С)...".

Может ли кислое быть вкусным

Знать, как защитить ребенка — это важно. Но и витамин С и облепиха обладают очень кислым вкусом, и сразу возникает вопрос: "Как уговорить ребенка все это съесть?"

Витамины нового поколения

"Спасением" для множества родителей стали витаминно-минеральные комплексы "ВитаМишки" — в виде мармеладных мишек, которые воспринимаются детьми как конфеты.

Специализированный уникальный витаминно-минеральный комплекс "ВитаМишки" Иммуно+ с облепихой — идеальное решение в сезон простудных заболеваний. Кроме облепихи, комплекс содержит витамин С и микроэлементы — биокорректоры высшего ранга. Такой состав обеспечивает активное укрепление иммунитета, и поможет защитить ребенка от простудных заболеваний.

ВитаМишки Иммуно+ можно сочетать с любым комплексом из серии ВитаМишки. Например, с комплексом ВитаМишки Мульти+ (с холином и йодом).

ВитаМишки Мульти+ восполняют баланс витаминов и минералов, необходимых для полноценного роста и развития ребенка. А йод и холин, входящие в состав комплекса, способствуют развитию интеллектуальных способностей ребенка, повышают его активность и инициативность, улучшают память и способность к концентрации внимания, что позволит ребенку лучше усваивать информацию и повысить успеваемость.

Отличный иммунитет – надежная защита от простуды!

Осенью — и в другие периоды простудных заболеваний и интенсивных умственных нагрузок — сочетание приема комплексов ВитаМишки Мульти+ и ВитаМишки Иммуно+ абсолютно оправдано. Такая комбинация защитит ребенка от простуды и облегчит ему усвоение новых знаний.

Все комплексы серии "ВитаМишки":

  • Включают натуральные экстракты фруктов и овощей
  • НЕ содержат искусственных красителей и вкусовых добавок

В каждой упаковке серии "ВитаМишки" — мармеладные мишки четырех разных вкусов на основе натуральных фруктовых или ягодных соков — они превратят прием витаминов в увлекательную игру. Вам абсолютно точно больше не придется уговаривать ребенка проглотить невкусную, но полезную таблетку-витаминку. Более того: если вы забудете дать ему витамины, малыш сам обязательно напомнит, что ему нужен полезный мармеладный мишка — ВитаМишка.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Отличный иммунитет – надежная защита от простуды!"

Вы не авторизованы.

Очень интересно про "оранжевую королеву", не знала такого! Да и вообще не знала что облепиха такой полезный продукт, надо будет купить! Я даю своей доченьки ВитаМишки иммуно с облепихой, это что вы назвали "витаминами нового поколения" :) Они хорошие, то есть эффективные и на вкус приятные.
2014-04-02, LinikaMyr
Я знаю о пользе облепихи, но мой сын ее не ест, так что витамишки иммуно плюс с облепихой для нас просто находка. И проверено уже, что болеет он реже, если пропьет курс осенью до начала сезона ОРЗ.
2014-04-30, Masik
Статейка хорошая, мы очень любим чай с облепихой, вкусно и полезно, рекомендую на зиму в морозилку закидывать.
2014-04-22, RittKa
Поделитесь:

08.11.2013
Обновлено 02.12.2019
Статья дня
Близкие по теме статьи
Простуда. Как повысить иммунитет. Витамины для иммунитета
Простуда. Как повысить иммунитет. Витамины для иммунитета
ОРВИ, грипп у детей. Веторон: укрепление иммунитета у детей и взрослых
Простуда и грипп у детей: какие лекарства помогут
Простуда и грипп у детей: какие лекарства помогут
Как отличить простуду от гриппа и не пропустить осложнения
Когда простуда – каждый месяц. Что дать ребенку для иммунитета
Когда простуда – каждый месяц. Что дать ребенку для иммунитета
Часто болеющие дети в детском саду и школе. Как повысить иммунитет
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!