Открытка

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 4,2 из 5 (24 оценки)

Ты идешь на день рождения к другу? Или хочешь поздравить маму и бабушку с 8 марта? Или, может, еще какой-нибудь праздник намечается? Ты, наверное, уже придумал подарок? Молодец! А знаешь, что еще надо? Совершенно необходимо придумать поздравление! Что-то вроде: "С днем рожденья поздравляю, счастья, радости желаю!!!", а лучше сам придумай, и даже совсем необязательно в стихах. И чтобы сделать твое поздравление самым красивым и неповторимым, конечно же, надо сделать открытку!

Самый простой способ - нарисовать рисунок на половине листа и сложить лист пополам. Нарисовать можно все, что душе угодно, только надо учитывать повод праздника и то, кому эта открытка предназначена. Например, на Новый год на открытке можно нарисовать зимний пейзаж, украшенную елку или Деда Мороза. Маме, бабушке, подружке на 8 Марта, конечно же, цветы. Папе, деду и брату цветы рисовать, может, и не надо, стоит придумать что-нибудь более мужское. Можно нарисовать на открытке и самих мам, пап, дедушек и друзей. Будет портрет и открытка вместе.

Если тебе совсем не хочется рисовать или все карандаши поломались, то бери много разноцветной бумаги, клей, кисточку и ножницы. Ведь все, что можно нарисовать, можно также вырезать и наклеить. Очень необычно выглядит открытка, на которой рисунок не вырезан ножницами, а "вырван" по контуру в нужную форму.



Способом мозаики ты можешь делать прекрасные открытки, даже если не очень хорошо умеешь рисовать. На листе бумаги нарисуй контур предмета. Из цветной бумаги нарви много маленьких квадратиков и наклей их на контурный рисунок.

Вместо цветной бумаги можно использовать журналы, где всегда много красивых рисунков и фотографий. Вырежи по контуру фрагменты, составь рисунок открытки и наклей на основу. Если нет под рукой журналов, которые было бы не жалко раскромсать, попробуй еще один вариант. Рисунок можно вырезать и составить из лоскутков ткани, и точно так же наклеить.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Открытка"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

04.01.2001
Обновлено 20.03.2020
Близкие по теме статьи
Открытки с Новым годом: из рисунков, поделок и фотографий
Открытки с Новым годом: из рисунков, поделок и фотографий
Новогодние открытки своими руками: праздничные идеи
Валентинка: открытка своими руками. Мастер-класс с фото
Валентинка: открытка своими руками. Мастер-класс с фото
День святого Валентина: что подарить любимым
Новогодние открытки своими руками: блестящие елочки
Новогодние открытки своими руками: блестящие елочки
Как сделать открытку - красивое поздравление с Новым годом и Рождеством
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!