Отдых на Азовском море, на Федотовой косе

База отдыха "Бриз" - это одно из самых уютных мест на Федотовой косе. Территория базы благоустроенная, с вымощенными дорожками, большой детской площадкой, своим пляжем, танцевальной площадкой и многим другим. Вместимость - около 600 человек.

Полезность: 4,3 из 5 Интересность: 4,3 из 5 (38 оценок)
(База отдыха "Бриз", июль 2005 г.)

Рассказ о нашем отдыхе начнём с того, что Азовское море очень хорошо подходит для отдыха с маленькими детками. Домики находятся на берегу моря. Море тёплое, мелкое и не очень солёноё.

База отдыха "Бриз" - это одно из самых уютных мест на Федотовой косе. Территория базы благоустроенная, с вымощенными дорожками, большой детской площадкой, своим пляжем, танцевальной площадкой и многим другим. Вместимость - около 600 человек. Во время нашего пребывания турбаза была заполнена практически на 100%.

Об этой турбазе мы услышали от знакомых, которые отдыхали на ней в прошлом году и остались очень довольны. Там есть несколько видов размещения:

  • деревянные домики со всеми удобствами из деревянных срубов и с большими верандами (горячая вода, кондиционер, телевизор, холодильник, душ, туалет), метров 100 до моря;
  • бунгало на самом берегу моря (метров 20 до моря) со всеми удобствами;
  • двухэтажные корпуса, номера со всеми удобствами (есть 2-х и 4-х комнатные) с небольшими верандами (метров 30 - 40 до моря);
  • двухэтажные кирпичные домики (они идут как люкс и полулюкс, там 3-х местное и 4-х местное размещение), со всеми удобствами и метров 30 до моря;
  • домики люкс с кухней и со всеми удобствами (метров 20 до моря).

Независимо от того, какой вариант проживания вы выберете, питание для всех одинаково в столовой (за исключением жителей домиков люкс - они питались в кафе, но меню практически было аналогичным). Кормят довольно неплохо, разнообразно, но всё равно были претензии по питанию. Питание 3-х разовое, которое включено в стоимость путёвки.

Мы проживали в корпусе, заранее позаботились о том, чтобы поселиться на первом этаже. Комнатка маленькая, но всё что нужно, было в комнате, плюс все удобства. Убирали и меняли постельное раз в 5 дней, что явно было недостатком. Так как приходилось полы промывать по 3 раза в день (много песка). Выход из комнаты был на небольшую веранду, а рядом отличная площадка и дерево. На площадке я поставила детский бассейн и высыпала все игрушки. Всё это хозяйство простояло на месте все 14 дней нашего отдыха и не заносилось в комнату даже на ночь. Малыш игрался в песочнице, купался в бассейне, и я при открытой двери могла его спокойно наблюдать из комнаты. Тем самым успевала сделать всё, что мне было нужно (постирать, прибраться).



К слову, поехала я отдыхать с двумя детками - Викой 6,7 лет и Никитушкой, которому совсем недавно исполнился годик. А папа приезжал к нам на выходные. Очень пригодились самокат, ролики, мяч, бадминтон для старшей и надувной бассейн, набор для песочницы и коляска для малыша.

Вику практически не было не видно, не слышно, она то каталась, то бегала на детскую площадку, затем познакомилась с детьми, и они придумывали массу для себя занятий.

Территория базы обнесена огромным забором и постоянно охраняется, поэтому я не боялась её отпускать одну.

Кроме того, на территории базы находится кафе с двумя бильярдными столами, дискотечная площадка, где мы и проводили вечера. Сперва устраивали караоке для детей примерно от 4 до 15 лет, а самых маленьких деток в это время можно было покатать на машинках, велосипедах, которые выдавались напрокат. Затем проводились различные конкурсы для детворы, а после начиналась дискотека.

На территории базы можно было взять напрокат детский большой бассейн, покататься на чём только душе угодно. Были и надувной банан, и водный мотоцикл.

Также на территории базы постоянно находится врач и работает массажный кабинет. Врач был очень кстати, так как Викины содранные колени и ссадины на руках просто не успевали заживать. Есть аптека и кинозал. Кино показывали три раза в день и каждый раз что-то новое.

Что очень понравилось, так это сама территория турбазы. Везде клумбы с цветочками, маленький бассейн с рыбками, водяная мельница, колодец с аистом, фонтанчики. Всё очень продумано и сделано с большим вкусом, очень красиво и чисто! Также на каждом углу детские качельки - и на пляже, и возле столовой, и возле дискотеки.

На пляже можно было взять напрокат и шезлонг и лежак. Голодным на пляже тоже не останешься, так как буквально каждую минуту носили и рыбу, и кукурузу, и креветки, и мороженое и т.п. Пляж был тоже довольно чистым, так как убирали его каждое утро, как и всю территорию базы.

В общем, для Азовского моря отдых очень достойный, но и платить за этот отдых приходится соответственно. Лучше всего бронировать путёвки в феврале и марте, тогда это будет и дешевле и можно выбрать всё, что душе угодно.

В 15 минутах от турбазы находится рынок, магазинчики, много всевозможных детских и взрослых аттракционов и т.п.

Отдыхом мы остались очень довольны. Вика всю обратную дорогу просила нас остаться хотя бы на пару деньков. Сошлись на том, что приедем в следующем году... Она очень сдружилась с ребятами, да и мы познакомились с отличной семьёй (Алла, Дима, Коля и Тиссеюшка, большой им привет и спасибо за классный отдых!!!), поэтому отдых действительно удался на славу. Немного не повезло с погодой, из 14 дней около 7 дней на море были волны, и малыш наш купался только в "местном" бассейне. Но для детворы постарше и взрослых было в кайф попрыгать на огромных волнах, которые просто сбивали тебя с ног...

В общем, если вы выбираете комфортный отдых на Азовском море, то я думаю, "Бриз" - это именно то, что вам нужно! :-) Удачного Вам отдыха!

Ситникова Юлия, sit_ulia@ua.fm
http://vika-model.narod.ru/driz.html

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Отдых на Азовском море, на Федотовой косе"

Вы не авторизованы.

Скоро напишу свой отзыв об отдыхе на косе Пересыпь -недалеко от Федотовой. На Федотову мы заезжали из любопытства. даже заподозрить о существовании базы "Бриз" было трудно -мы прошлись в районе рынка и развлекательных центров. На полосе у моря баз не было! Только кемпинги. Все базы через дорогу, недалеко, но никак не 20-30 метров и таких зеленых зарослей было не видать. Пыль и сожженная солнцем трава. Там даже не было деревьев. Наверно, далеко от начала косы база расположена. А уж чудеса вроде горячей воды и кондиционера вообще редкость -на некоторых базах в объявлениях такое есть, как на практике, не знаю. И еще. Вода-то у нас в "люксе" была всегда, но она...соленая. настолько, что мы ею, конечно, мылись, но считать себя чистыми было нельзя. Словом, чуть позже откровенно отрицательный отзыв о Кирилловке, Азовское море, коса Пересыпь.
2005-08-27, Oazis
отдыхали на "бриз" в 2007г два раза- в начале лета и в июле. ПИТАНИЕ-УЖАС, вспоминать не хочется.Грязные вилки, один нож на стол. Девочки в столовой раскладывают сыр прямо из рук, потом вытирают руки о свои шорты сзади, набрав в одну руку побольше колбасы, несут раскладывать по тарелкам, при этом ковыряя свободной рукой в носу. До этого дня мы ели бутерброды с колбасой и сыром на завтрак, т.к. это было чуть ли не единственной съедобной пищей в столовке, но после увиденного не было желания съесть даже это. пришлось питаться в кафе на соседней базе, хоть в стоимость на бризе питание включено.
2007-08-17, Юлия
Адрес сайта базы Бриз: http://www.briz.zp.ua
Там можно увидеть и цены.
Мы отдыхали на этой базе в 2004 г., в то время она еще достраивалась. Проживали в прибрежном домике. База хорошо охраняется, посторонних не пускали даже на пляж. Претензии были только по базовому питанию (завтрак+обед), кормили отвратно, а все остальное очень понравилось и условия, и программа развлечений для детей и для взрослых.
На сегодняшний день, знаю, что в стоимость включили 3-х разовое питание, а цены на проживание в у.е. выросли более чем в 2 раза.
2006-05-29, Spec0
А мы отдыхали прошлым летом, но там не было ни врача, ни детской площадки - база еще не достроилась. Но нам все равно понравилось, в особенности полупустой пляж и чистейшее море. Жили мы в домике на берегу, до моря 20 секунд идти. Классное местечко!
2005-08-22, ЛизАнька
Напишите, плиз, цены и адрес в интернете этой базы (Бриз). Заранее спасибо.
2005-08-28, Близнецы
Скажите, во сколько вам обошелся отдых? Есть ли у них адрес в инете?
2005-08-23, Екатерина
Да, цена и инет адрес это актуально. Уже хочется на море:)
2005-08-23, Бульбочка
Поделитесь:

22.08.2005
Обновлено 22.08.2005
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Тимошка едет на море (станица Голубицкая, Азовское море)
Тимошка едет на море (станица Голубицкая, Азовское море)
У нас двое детей: Тимоше три года, Илюше полтора. И последние несколько лет мы с мужем то и дело откладывали нормальный отдых - то по причине...
Хорошо иметь домик на Менорке, или Поездка с ребенком в Испанию в августе 2005 года
Хорошо иметь домик на Менорке, или Поездка с ребенком в Испанию в августе 2005 года
Замечательно, что в наше время "родственники за границей" - это не сомнительное пятно на вашей биографии, а большой жирный плюс. Так случилось, что...
Отдых с ребенком 3 лет на Азовском море, август 2005, коса Пересыпь (Кирилловка)
Отдых с ребенком 3 лет на Азовском море, август 2005, коса Пересыпь (Кирилловка)
Мы отдыхали на базе "Автомобилист" с 17 по 27 августа этого года втроем - папа, мама и трехлетний сын. Выжженная к августу степь, кипарисы...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!