Он изменил мне с моей подругой. Что я сделала не так?

Стоит ли знакомить мужчину с подругами, если у вас на него есть планы

Истории, когда мужчина изменяет своей женщине с одной из ее подруг, не редкость. Почему представители сильного пола так себя ведут? Почему не пытаются найти “девушку для утех” где-то подальше? И что вообще толкает как мужчину, так и подругу на такой шаг?

Муж изменил с подругой жены

"Лучшая подлюга" - вы слышали это выражение? Сначала она ест и не толстеет, а потом становится душой женской компании, если кто-то из девочек приведет своего мужчину. И вот в ход пошли яркие глазки, отличное чувство юмора, находчивость, игривость, часто падающие предметы и короткие юбки, а потом… В один ужасный день узнаешь, что он - мужчина твоей мечты - изменил тебе с твоей же подругой!

Мир падает в одночасье. Обида, злость, непринятие самого понятия женской дружбы... Даже если у вас не случалось таких ситуаций (слава Богу, если это так), то вы наверняка о них слышали.

В моей практике все чаще встречаются ситуации про мужскую измену вместе… с подругой. Почему мужчина выбирает такой близкий вариант, когда было бы логичнее выбрать себе девушку “со стороны”? Давайте подойдем к этому вопросу немного издалека, чтобы вы не просто разобрались в нем, но и поняли, как действовать, чтобы никогда не столкнуться с такой ужасной ситуацией.

7 причин мужской измены

Сначала настоятельно рекомендую вам ознакомиться с ТОП-7 причин мужского похода “налево”, чтобы вы вовремя, элегантно и мудро успевали корректировать маршрут на верный.

  1. Женщина “обабилась” - расслабилась, перестала за собой следить, махнула на себя рукой и больше не является трофеем для мужчины. Она не старается быть для него интересной, не стесняется в общении и поведении, зачастую даже может нести негатив в отношения.
  2. Погоня за новой страстью. Это происходит, когда есть потребность в новых эмоциях, а в текущих отношениях - только скука и вязкая обыденность. Но темперамент же бьет ключом и подталкивает на подвиги, завоевания и победы! Представителю сильного пола не дает покоя тот факт, что где-то рядом, буквально “за поворотом” проходит яркая, динамичная жизнь, а потому он решает окунуться в нее.
  3. Способ самоутвердиться. Некоторые мужчины считают, что наличие нескольких женщин (особенно более молодых) - это показатель маскулинности, дань моде, так сказать. И как бы мы ни осуждали такой выбор, причины его кроются в женщине, которая не смогла дать партнеру уверенности в себе и том, что он “ого-го”.
  4. Седина в бороду. Это простая физиология, или кризис среднего возраста - когда мужчине хочется уйти “на покой” громко и с шиком.
  5. Низкие моральные ценности. Такой представитель сильного пола считает измену нормой, и даже при наличии законной жены строит на заднем дворе гарем.
  6. Ошибка молодости. Мужчина по какой-то причине женился, думая, что он любит жену, но в процессе жизни понял, что это не его вторая половина, что он оступился, - и теперь компенсирует свою несвободу разгулом в тайных отношениях. В такой ситуации жена чаще всего изначально недостаточно любима, чтобы хранить ей верность.
  7. Вспышка эмоций. Это сценарий, когда мужчина считает, что вдруг нашел родственную душу, и его захватила страсть - его сильно тянет к новой женщине, и он больше не видит смысла быть верным жене. Именно в этой ситуации возврат к прежним отношениям практически невозможен.

А теперь, когда мы прояснили некоторые причины мужской измены, давайте подойдем с другой стороны: кто виноват, что мужчина завел интрижку с вашей подружкой?

Увы, виноваты все три стороны. Вы спросите: почему виновата сама жертва? Давайте разбираться.



Вы сами их познакомили

Когда женщина знакомится с мужчиной и у них завязываются отношения, она хочет познакомить его с ближайшим кругом - своими приятельницами. И это понятно, ведь она хочет объединить важных для себя людей и уже представляет, как весело и комфортно они буду проводить время все вместе. А это как раз самая большая ошибка и одна из первых причин рассматриваемой нами ситуации.

Представьте, что в клетку к волку бросили парочку кроликов. Какова вероятность, что кролики выживут, а волк сможет держать себя в лапах?

Ваши подружки - женщины, ваш партнер - мужчина, не так ли? А какова природа полов? Правильно, нравиться друг другу! И как бы мужчина вас ни любил, какими бы верными и проверенными годами ни были ваши приятельницы, природа, как говорится, возьмет свое. Включится женская конкуренция вперемешку с завистью, особенно если в данный момент среди подруг есть свободные дамы.

Мужчина бессознательно оценит ум, красоту, чувство юмора, стиль, язык тела и прочие качества ваших подружек. Какова вероятность, что вы выиграете по всем параметрам? А чем меньше срок у ваших отношений, тем выше вероятность, что первый приз останется не за вами.

Маша может быть спортсменкой с шикарной фигурой, Даша - бизнес-леди, Алина - вообще прирожденный кандидат в шоу “Comedy Woman”. Да, у вас отличная работа, неплохая фигура и красивые волосы, но… Ах, вечно это “но”.

почему мужчины изменяют женщинам с их с подругами

Получается, когда вы знакомите своего мужчину со своими же подругами, то оказываете себе медвежью услугу, играя с огнем.

  • Включается природа, и обе стороны стараются показать себя во всей красе, силе и славе.
  • Вы создаете условия для женской конкуренции, которую, вполне вероятно, можете не выиграть.
  • Создается пища для ревности, особенно при условии, что ваш мужчина интересный и успешный, а приятельнице повезло меньше или она в данный момент “свободная пташка”.

Вы сами разрекламировали их друг другу

Что может произойти дальше? Вы заражаете подружек своей любовью, рассказывая им о том, какой мужчина классный и заботливый, как он поддерживает, какие подарки делает, как он хорош в постели... И вот тут ваши рассказы срабатывают словно качественный PR-ход - подруга заведомо влюбляется в вашего мужчину и, даже сама того не желая, начинает постоянно думать о нем.

И вот на следующей встрече общение подруги с вашим мужчиной уже более качественное, я бы даже сказала, интимное, взгляд задерживается дольше, что-то ёкает, случайная встреча в городе, кофе, “чтобы устроить вам вечеринку-сюрприз”, и последствия вы себе можете представить.

И кто же виноват? Увы и ах, но это именно та женщина, которая свела голубков, буквально подталкивая их в объятия друг друга.

Мужское же поведение и выбор “свернуть не туда” со стороны психологии тоже можно объяснить весьма легко:

  • Он изначально старался понравится вашим приятельницам, чтобы быть положительным персонажем в этой сказке;
  • В его глазах кто-то из ваших подруг выиграл по какому-то пункту, которые он держит в своей голове и о которых вы вряд ли когда-либо узнаете;
  • Вы, наверняка, рассказываете ему о подругах точно так же, как и подругам о нем, а потому малюсенькая искра раздувается в пожар;
  • Ваша подруга - близко, он про нее многое знает, она уже считает его положительным персонажем, да к тому же не надо искать завоевательных встреч самостоятельно, ведь вы за него все сделаете;
  • Он выбирает легкий и простой, быстрый и комфортный путь, ведь выбор сложных путей противоречит психике человека.

Что же сделать, чтобы никогда не столкнуться с рассматриваемой ситуацией?

Как избежать измены вашего мужчины с вашей же подругой?

  1. Ну, во-первых, не доводить до включения тех причин, что я обозначила выше, а, во-вторых, я подготовила для вас несколько рекомендаций.
  2. Следите и ухаживайте за собой, развивайтесь в первую очередь личностно, чтобы быть наполненной, позитивной и - что греха таить? - красивой и сексуальной.
  3. Не допускайте “бытовухи” в отношениях - позаботьтесь о новых эмоциях для вашей пары, в том числе в интимной жизни.
  4. Покажите мужчине, что он - лучший в ваших глазах, самый сильный, умный, красивый, мужественный и далее по списку.
  5. Доверяйте своему партнеру, а потому не нарушайте его личные границы, например, залезая в телефон.
  6. Отслеживайте пульс своих отношений - согласитесь, легче уменьшить огонь, чем потом пытаться отмыть кастрюльку.
  7. Создавайте в отношениях комфортную и уютную обстановку, где мужчина сможет отдохнуть от “боевых действий” повседневности.
  8. Не впускайте в свои отношения кого-то третьего - родителей, друзей и даже детей.
  9. Не знакомьте своего мужчину с подругами на начальных этапах отношений, а также старайтесь избегать таких встреч, если ваша подруга одинока - лучше встречайтесь с ней наедине.
  10. Ваш мужчина - он только ваш, а потому оставьте рассказы о его “классности” именно для него. Поверьте, мужчинам нужны комплименты так же сильно, как и нам, женщинам.

И отбросьте предрассудки, что все мужчины изменяют! Изменяют только тогда, когда не ценят. Потому, чтобы не переживать измену, просто будьте самым дорогим и любимым бриллиантом, который мужчина может себе представить в самых смелых фантазиях.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Он изменил мне с моей подругой. Что я сделала не так?"

Вы не авторизованы.

Подобные вопросы актуальны до 40 лет... А средний возраст конфы - за 40... - больше пенсии интересуют...
2020-12-09, ...Vit66...
Я вообще слабо представляю, для чего знакомят со своими подругами, да и есть ли такие дуры в природе?
2020-12-15, МЧ
конфа совсем сдохла, да? жааалко....
2020-12-07, СиреневаяЛеди
Поделитесь:

07.12.2020
Обновлено 07.12.2020
Близкие по теме статьи
Как вернуть мужа от любовницы
Как вернуть мужа от любовницы
Что сделать, чтобы любовница мужа отстала?
Узнала об измене мужа. Как жить дальше?
Узнала об измене мужа. Как жить дальше?
Муж сказал, что больше не любит, и ушел к другой. Как пережить первый шок
Жена не обращала внимания на измены мужа – пока не появилась настоящая соперница
Жена не обращала внимания на измены мужа – пока не появилась настоящая соперница
Роман на стороне у мужчины среднего возраста: чего ему не хватает?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!