Сегодня у меня был не самый удачный день, хотя с какой стороны посмотреть! С самого утра началось все как обычно: мой маленький деспот проснулся в шесть часов утра. В общем-то, вставать рано неплохо, говорят, кто рано встает тому Бог дает, но если учесть что последнее время меня мучает бессонница и засыпаю я часа, эдак, в три ночи, то поспать утром хочется подольше. Поэтому я постаралась проигнорировать такое ранее просыпание моего "киндера". Немного покричав, минут, скажем, двадцать, он выбился из сил и уснул опять, и надо заметить очень удачно до часов десяти.

Завтрак прошел тоже удачно (без нервов), но следующим приключением стал наш поход в магазин. Все бы было ничего, но там же столько интересного в ярких обертках. Пашка стал, естественно, все хватать ручонками и тут же все пробовать на зуб, естественно, с обертками. Я, конечно, одной рукой забираю то, что успеваю вынуть изо рта и из рук, другой рукой качу коляску, в третьей держу продукты, а четвертой пытаюсь расплатиться. Зрелище было потрясающее, причем сопровождалось все это диким воплем моего обиженного сынишки. Но вообще-то все закончилось благополучно. Немного прогулявшись с ним, мы встретили своих друзей: одну из гуляющих мам с "киндером", и решили зайти к ним в гости. Все бы ничего, но Паша, играя с чужими игрушками, заметил подозрительную коробочку, которую непременно нужно было открыть, и каково же было его восхищение, когда он ее открыл: там сидели две маленькие птички, которые сразу зачирикали. Это был полный восторг, он начал открывать и закрывать коробочку, причем открывал он ее довольно странным способом, со всей силы кидал ее на пол, и от удара она открывалась, но, в конце концов, он не выдержал и одну из птичек просто выдернул своей маленькой ручонкой: нечего ей петь. Поняв, что счастья не видать, я взяла его под мышку и отправилась домой. Здесь, как обычно, мы раздевались лежа на полу, побрыкивая ножками и ручками (это происходило зимой). После всех моих стараний я усадила ребенка обедать, дав ему в руки ложку. Вначале он кушал сам охотно, и я не должна была вмешиваться, иначе еда заканчивалась, съев примерно ложек пять, он начал ложкой барабанить по тарелке с супом так, чтобы брызги разлетались как можно дальше, забрызгав супом все что только было в пределах его видимости, сопровождая все это заражающим хохотом, а потом спокойно отправился спать.

Вечером я решила пожарить гренки (о чем потом очень пожалела). Пока я взбивала яйца, мой сынуля перевернул пачку молока на пол - пришлось убирать! В то время, пока я вытирала пол, ползая на карачках по кухне, он решил проверить на прочность стекло духовки и молоточком для битков "легонечко" его стукнул, слава богу, стекло оказалось прочным!!! Нервы мои, конечно, тут пошатнулись! Но и это еще не конец всей истории! Стала я жарить гренки, а мой сыночек, наконец, занялся делом: проверять мои-свои вокально-инструментальные данные, гремя крышками от кастрюль. Вроде все ничего, но крышки периодически летели в меня, причем я, типа, не обращала внимания, занималась жаркой, но тут в ход пошли газовые ручки на плите и всякие кнопочки, не выдержав, я любя оттолкнула его так, что он отлетел в другой конец кухни, и, естественно, как в таких случаях бывает, пострадала голова - на затылке моментально образовалась невероятных размеров шишка. Ребенок весь в слезах тянет к маме свои ручонки. Я, естественно, сама вся в слезах (как я могла?). После того как мы угомонились, я решила загладить свою вину, дать ему бутылочку с его любимым соком. Во время того, как я наливала сок, малыш тянул свои ручонки к бутылке и, наконец, дотянулся: бутылка с соком оказалась на полу. Опять я вытираю пол! И тут я почувствовала странный запах горелого, сразу вспомнилось про гренки. Бросившись, отшкрябывать горелые сухарики от сковородки, я услышала, как хлопнула дверца холодильника, повернув голову, я увидела возле холодильника своего ребенка, он сжимал в руках яйцо, а между его пальчиков текла белковая жижа, и на полу, естественно, тоже нашлось что вытереть! С горем пополам, но я все же дожарила гренки. Но беды еще не закончились. Прежде чем улечься спать, мой киндер перевернул пару раз качели на кошку, при этом последняя истерически орала, разобрал летнюю обувь, упакованную на зиму в шкафу, и пару раз наделал в штаны. Зато сейчас он так сладко спит, а я смотрю на него и думаю, Боже, какая же я счастливая, что он у меня есть!

Derbi, derbi@ukr.net.