Новый год. Самый-самый семейный праздник

За окном тихо-тихо падают новогодние снежинки. Это уже седьмой новогодний снег и седьмая елка в жизни Максима. Чем дальше, тем меньше у него оставалось шансов найти свою личную семью. Большинство предпочитают маленьких, розовощеких карапузов без памяти о прошлом. Максиму семь лет, у него грустные карие глаза.

Полезность: 4 из 5 Интересность: 4,3 из 5 (10 оценок)

Говорят, новый год - самый-самый семейный праздник. И это правда. И если у тебя нет своей семьи, то всегда есть о ней мечта.

За окном тихо-тихо падают новогодние снежинки. Это уже седьмой новогодний снег и седьмая елка в жизни Максима. Чем дальше, тем меньше у него оставалось шансов найти свою личную семью. Большинство предпочитают маленьких, розовощеких карапузов без памяти о прошлом. Максиму семь лет, у него грустные карие глаза. В этот раз он написал первое письмо Деду Морозу.

Как и все дети детдома, он попросил себе в подарок свою личную семью. Чтоб была отдельная комната, свои собственные игрушки и своя собака. А главное, чтобы были двое людей, очень добрых, которые любили бы друг друга. И вдвоем любили бы его. Вместо этого Дед Мороз принес, как и всем, в подарок пижаму с диснеевским персонажем, набор шоколадных конфет и зубную щетку для труднодоступных мест.

Самое труднодоступное место на Земле - это то, где живут те двое. Даже Дед Мороз не может его найти - подумал Максим и в новой пижаме лег спать...

Уже прошло тридцать лет с тех пор. А взрослый красивый мужчина по имени Максим, как тогда, смотрит грустными глазами в окно на новогодний снег и вспоминает свое письмо. И переодетую в Деда Мороза воспитательницу, которая так и не смогла отыскать тех двоих.



Потом была школа, институт, первая поездка за границу. Потом он сам стал Дедом Морозом. И отыскал себе красавицу-жену и дочку Леночку. Но грусть осталась в его глазах навсегда. Это то прошлое, про которое говорят: нельзя забыть. Но он был счастлив. Не до конца, как, впрочем, и все люди. А больше всего он был счастлив в Новый год, когда брал с собой свою новую семью и возвращался в старую. В свой детдом. К детям, которых считал своими. И это был самый-самый семейный праздник.

Оксана Забела, zabela_oksana@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Новый год. Самый-самый семейный праздник"

Вы не авторизованы.

Это в каком же детдоме 30 лет назад пижамы с диснеевскими персонажами дарили? Вроде мелочь, штришок, а статью напрочь убила.
2004-01-18, Carsa
Удачи Максиму.скажите а кем он вам приходится?
2006-12-21, Стамеска
Поделитесь:

15.01.2004
Обновлено 15.01.2004
Близкие по теме статьи
Новогодние семейные традиции
Новогодние семейные традиции
Семейные новогодние традиции в семьях писателей Толстых и Цветаевых.
Новый, Новый год!
Новый, Новый год!
Новый год - добрый семейный праздник
Первая елка
Первая елка
Первый Новый год и первая елка - рассказ о маленькой евочке
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!