Не надо отчаиваться!

Полезность: 3,8 из 5 Интересность: 4,6 из 5 (49 оценок)

Когда мы познакомились с будущим мужем, то решили, что у нас будет большая семья - как поется в песенке: четыре сыночка и лапочка дочка. Но не тут-то было, даже одного ребенка зачать мы не могли. Через полгода после неудачных попыток мы решили обратиться к врачам. Прошли обследования, анализы показывали нормальные результаты у обоих.

Пока выясняли причину, почему не можем зачать, ушел еще один год. За этот год я успела переболеть гриппом, который дал осложнения - в постели пролежала почти три месяца, - и попасть в больницу с воспалением яичников. В палате, где я лежала, с воспалением была только я, остальные девочки были на сохранении. Вы даже представить себе не можете, как тяжело было мне смотреть на них - ведь они вели разговоры только про будущих деток, кто как назовет, у кого какая будет комната... Но я утешала себя, как только могла, а им рассказывала, что у меня будет не один, и не два, а много детей, по крайней мере четверо. Смотрели они на меня как на сумасшедшую - кто в наше время решится больше, чем на одного-двух детей, а они все планировали только по одному и не более.

Через полтора месяца после выписки все-таки случилось чудо - я забеременела. Узнала о беременности на третьей неделе - у меня очень сильно болел низ живота, мой гинеколог посоветовала сходить на УЗИ, пояснив, что если есть беременность, то она при осмотре может ее сбить. Врач-гинеколог, который делал УЗИ, подтвердил беременность, но сказал, что выносить ребенка у меня нет шансов - слишком большая угроза выкидыша. Я не знала, радоваться мне или плакать, ведь вроде ребенок есть, а на руки я могу его и не взять никогда.

Опять на помощь пришла мой лечащий гинеколог Лилия Георгиевна, которая успокоила меня и сказала, чтобы никого не слушала кроме нее, и прописала витамины, лекарства. Первые три с половиной месяца беременности протекали для меня очень сложно, у меня постоянно была температура, меня рвало буквально от всех запахов, болел живот. Но мы с мужем разговаривали с ребенком, говорили ему о том, как мы его любим, как ждем - и опять произошло чудо, ребенок решил все-таки "остаться" с нами.

Я не могла нарадоваться дочке, естественно, что кормить решила только грудью. Дочка у нас была очень спокойная, и не прошло и месяца, как мы с мужем решили "работать" над вторым карапузом. Но опять у нас ничего не получалось на протяжении последующего года (дочку кормила грудью).



Когда Даруське исполнился годик, моя мама попала в больницу, где ей сказали, что у нее фиброма матки и надо пройти обследование.

Направили на внутриматочное УЗИ, после которого я вышла в слезах, двое врачей, которые смотрели (один не решился подтвердить диагноз), в один голос "кричали", что у меня опухоль, и нужна срочная операция.

"У вас же есть дочка, зачем вам еще? Вы с такими органами не сможете иметь детей. Вы что, хотите и этого ребенка сделать сиротой?"

. В итоге от операции она меня отговорила, сказала, что никакого рака у меня нет, как мне сказали, а это начала расти обычная киста яичника (после родов у меня до сих пор не было менструального цикла) и все, что мне надо сделать, так это бросить кормить дочку и дождаться менструации, а после второй прийти на прием.

Потом началась подготовка к новогодним праздникам, сами праздники, а мне легче так и не становилось. Но за всей праздничной суматохой я и подумать не могла, что я беременная, и почему до сих пор нет менструации. Только муж на пятый день праздников не выдержал и принес тест со словами: "Сколько можно себя плохо чувствовать, чтобы завтра утром сделала тест, может, ты беременная". Сколько же у меня было радости когда тест подтвердил слова мужа!

Теперь у меня уже 29 неделя беременности, мы ждем опять дочку, и муж снова пойдет со мной на роды. Между нашими дочурками разница будет ровно два года. А когда я прохожу мимо онкологического диспансера, мне так и хочется зайти к тем врачам, которые мне говорили, что мне осталось жить меньше месяца, что я никогда больше не буду иметь детей, и сказать: "Вот она я, и жива-здорова, и еще не одного здорового ребенка рожу". Дочурка у меня спать не ляжет, пока не споет песенку "ляле", не поцелует живот и не проверит, на месте ли сиси, ведь ляле надо сисю.

Так что отчаиваться нельзя никогда, и то, чего ты очень сильно хочешь, исполнится обязательно. Сейчас я самая счастливая женщина на земле - у меня есть дети!!! Надеюсь, что через года 3 в нашей семье будет и сынуля.

Елена, 11177@ukr.net.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Не надо отчаиваться!"

Вы не авторизованы.

Что за самоуверенность! В вас нет ничего интимного и женственного! Когда мой муж читал про ваши месячные, его просто тошнило!!! Бедный ваш муж!!! Пускай он смеется сейчас над моими словами, но еще пару лет, и он сбежит от вас! Вы свои использованные прокладки ему тоже показываете? И не говорите гоп, пока не перепрыгните!!!
2007-01-06, ЮлияМ
отношения между мужем и женой могут быть абсолютно разные. то, что муж знает о месячных - вполне нормально, и жена его остается желанной и женственной. скорее, странна ситуация, когда мужу противна физиология жены... ну да у всех по-разному.

а автору статьи - респект :) молодцы, так держать!
2007-01-08, Chipik
Clava Bogu.Eto chast'e.Ochen za vas rada. Gelau bam chtobi vce o chem vi zadumali zbiloc.
2006-06-19, loona
От ханжей чаще сбегают ))) ...или (((( ? Даже не знаю, какой смайлик тут уместен...
2007-01-06, Et Cetera
У меня прямо слезы навернулись.
Поздравляю вас, у вас все будет замечательно.
2006-06-20, Kler
Леночка, счастья Вам и здоровья всей семье!
Спасибо за позитивную статью!
2008-09-11
большое вам спасибо за оптимизм...он заразителен :)
2006-07-06, лала
Поделитесь:

19.06.2006
Обновлено 26.06.2014
Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Близкие по теме статьи
Что делать, если не поступил в вуз
Что делать, если не поступил в вуз
Что делать тем, кто не поступил в Вуз. Рассматриваем вечернее, заочное и платное отделения и колледжи.
Кушаю и расту
Кушаю и расту
Моему сыночку Артёмке уже 1,6 годика и он очень любит мамочкино молочко. Мою грудь называет "сиси-киси" и бросать её кушать он в ближайшее время не...
Наша любимая малышка
Наша любимая малышка
При рождении ребенка мать всегда испытывает радость. Я же при рождении доченьки Валерии испытывала страх, испуг. Не за себя. За нее.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!